Обменная карта

Девочки, проясните вопрос с обменной картой. В данный момент нахожусь за границей, но рожать планирую в России. Так ли необходимо ее получить и до какой недели нужно встать на учет в жк, чтобы ее выдали?

Элис
Элис
Саратов
08517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
10 лет
Москва

Похожая ситуация и у меня. Сама сижу ломаю голову. Знаю родовой дадут в роддоме, а вот обменка… Анализы у меня будут, но бланки наполовину по-русски, наполовину по-румынски… Вот сижу и заморачиваюсь

Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
8 лет
Горячий Ключ

я вас умоляю девочки, какая обсервация?...

пока на сохранении лежала привезли роженицу со схватками с аула без паспорта — и приняли и ее и роды у нее… поселили в отдельную палату и есть туда ей носили т.к. не обследованная но без мед.помощи она не осталась....

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Так это и есть обсервация. В каждом РД есть отдельные родовые и палаты на одного, что-то типа инфекционного отделение при РД
Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Веснушка 

О, а я деньги платила что бы одной лежать в палате ???

Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
8 лет
Горячий Ключ

сама по себе обменная карта — это бланк куда записываются ваши показания- ваших анализов, наблюдений изменений веса,. объемов, давления, и прочих прелестей в течении всего срока беременности — делать ее накануне родов — считаю бессмысленным т.к. в нее просто не чего будет записывать и она будет по сути пустой....

а вот сертификат родовой оформить надо, чтобы роды были бесплатные (на сколько я понимаю)… то есть по сертификату роддому гос-во оплатит… хотя если вы застрахованная (есть мед.полис рф) то по любому гос-во или страховая все оплатит…

вот тут

есть список того что надо брать в роддом, и в первом пункте указано, что

— родовой сертификат с талоном №2 (если женщина не вставала на учет в женской консультации, этот сертификат ей выдадут непосредственно в роддоме).

Пожаловаться
Элис
Элис
Саратов
Спасибо за ссылку на такое подробное описание



Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Она выдается сразу при постановке на учет. В нее вносят информацию об обследованиях специалистами и результаты всех анализов. Рожать без нее можно, но в обсервации
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
Обменку вам напишут хоть в 36 недель явитесь.но естественно все придется сдавать и проходить быстро.без нее рожать в обсервации только.