Частники или ГОС?

Ответьте пожалуйста на вопрос и сразу в комментах напиши почему???? 

Не зависимо от финансовых затрат ответьте 


Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
023898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Радмила
Радмила
Амина
7 лет
Уфа
Встала на учет в платной, клиника замечательная, врач – вообще супер)) За квалифицированную помощь, человеческое отношение и удобство в плане графика посещений (хожу, когда удобно мне) – не жалко отдать деньги.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань

Стою в платной – очень довольна! Но однозначно посоветовать не могу – просто мне повезло, что в данной частной клинике нет развода на деньги и врачи хорошие. Могу позвонить в любое время своему гинекологу, всё по записи, без очередей и нервотрёпки, врач на приёме отвечает на все мои вопросы, не торопит, не прописывает кучу дорогущих лекарств и витаминов. Да, может я плачу за комфорт, душевный в том числе, но послушаешь девочек из обычных ЖК – шок!!! Они у меня консультируются, что и зачем им прописали, что считает по этому поводу мой врач. Конечно, в госЖК есть прекрасные врачи, но не всегда везёт, да и очереди, время приёма (10 мин), хамство некоторых медработников…А по поводу родового сертификата – ерунда, вам дадут направление в ЖК по месту жительства, вы его легко получите, не имеют права не дать. Мне дали без проблем, а больничные и декрет оформили в моей частной клинике.

Совет: выбирайте по рекомендациям, также удобнее и дешевле встать по программе ведения беременности: вы платите определённую сумму за триместр и больше с вас ничего не берут. Я платила 10 000 за триместр, входят все консультации, осмотры, УЗИ, КТГ, анализы, курсы подготовки к родам, психолог, наблюдение мамы в послеродовый период в течение 1 месяца, осмотры эндокринолога, кардиолога и т.д. Если требуются доп. анализы, исследования – всё входит.

Пожаловаться
Мария Фараджева
Мария Фараджева
Новосибирск
Ой девочки, такой спорный вопрос… Если деньги позволяют, то смысла идти в Гос, я совсем не вижу… Мне даже врач сама говорила, что работающие врачи в Гос и платных клиниках и относятся к пациентам по разному… Ну сами подумайте, вечно с недовольными мордами сидят, а одна моя знакомая пришла получать родовой сертификат в Гос, так на неё посмотрели так, как будто она запёрлась к ней домой в грязных сапогах… А если девушка ещё и работает, то досидеться в очередях и терять время… больше нервов, мне проще заплатить деньги, зато я знаю, что и отношение будет другое и все тебе улыбаются, а это так приятно, тем более в нашем-то положении. Но есть и специалисты-это медики по призванию, которые действительно не зависимо сидит он  в платной клинике или гос, но это очень большая редкость… Да в гос-то Узи делают только на 11-той неделе, а до этого… думай себе что хочешь, что и как… И говорят, что не приходите к нам раньше этого времени, а вдруг какие осложнения, что тогда… Вы сами ответственны за себя и своё чадо, так что выбирайте!!!



Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы

В частной те же самые врачи.

Да и есть у меня с кем посоветоваться помимо участкового гинеколога.

У 2х подруг мамы гинекологи)))) Кстати работают и в гос и в частных клиниках.

В частных клиниках еще на бабло только в путь разводят.

Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
повезло, у меня как назло рядом ни одного гинеколога
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
13 лет
Тея
5 лет
Пенза
Платные врачи – те же, что и бесплатные. Один плюс в платных клиниках (и очень болшой) – нет особых очередей, но, по моему опыту в 1 Б: приходишь по записи и сидишь, ждешь -10-30 минут. Если ты здоров, в платной 99% поставят ложный диагноз, что б ты еще пару раз сдала анализы не самые дешевые, что б тебе назначили определенные препараты и пр. Платная медицина – это не медецина, это, в первую очередь, бизнес. Здесь прибыль нужна. К сожалению, и бесплатные ЖК приспособились к подзаработкам (у них те же договоренности с платными клиниками на платные анализы). Но там все в меру. Можно от чего-то отказаться, зная свои права.
Пожаловаться
KattiVood
KattiVood
ЛИЛИБЕТТ
13 лет
Москва
У меня пару подруг рожали и наблюдались в центре матери и ребенка на Опарина, все хвастались сколько они платят за консультации и ведение родов, так вот обе родили, были в полном ах… е, что к платникам, что к бесплатникам одно и тоже отношение. А думали наверное, что и родят за них персонал за их деньги. Сама я тоже первую рожала по знакомству, пипец полный, муж бывший до сих пор на нее кулаки точит, пришили мне кусочек плаценты, что через 2,5месяца на чистку отправилась, температура  40 держалась, а тоже опытная, все хвалили. На этот раз решила, как все без денег и блата, наступит пора рожать в ближайший роддом, благо он на мойку не закрывается. Так что везде работают люди и везде могут быть ошибки.
Пожаловаться
Соната
Соната
Михаил
10 лет
Барнаул
а я уже в платной побывала, приговор поставили неразвивающаяся беременность и послали на выскабливание, а у нас все развивается, все хорошо, больше туда ни ногой, пойду в гос.



Пожаловаться
helper
helper
Краснодар

в гос консультацию...

ситуация была схожая с Марией… только еще проблема и в том, что в платной не заметили угозы и я потеряла ребенка.. 

теперь восстанавливаюсь в государственной… врачи замечательные...

Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать

Я всегда лечилась в платных клиниках. Когда дело касалось банальной молочницы, они, конечно, справлялись легко. Но вот беременность так и не наступала, что они со мной не делали. Тогда мне посоветовали врача в районной консультации. Договорились по знакомству. И я забеременнела в первом же цикле. А когда она посмотрела на все мои многочисленные бумажки из платной клиники – то ужаснулась: мне делали кучу дублирующих анализов, назначали самые дорогие, но не всегда самые хорошие лекарства, проводили массу ненужных «контрольных приемов» и т.д. С беременностью наблюдаюсь у нее и очень довольна.

Я считаю, что в нашей стране, к сожалению, к врачам можно ходить только по знакомству. В платной клинике обдерут как липку, и ладно бы с гарантией, а об отношении к пациентам в обычных мед учреждениях даже говорить не хочется.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
3 года
у нас в городе только государственная!!! Да и если мненадо было по состоянию здоровья обратилась в частную!!!
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
Щас в частной не знаешь что за врачи то… ну его... 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Нет времени стоять в очередях.
Пожаловаться
Вика
Вика
Мне кажется, что беременность настолько ответственное дело, что всегда можно поискать знакомых, кто расскажет о консультации  и врачах там. ну, если это не экстренный переезд в какой-то другой город.
Пожаловаться
Katenych
Katenych
Дима
8 лет
Киев
У меня хорошая врач в гос, да и находится она рядом с домом, очередей практически не бывает ))
Пожаловаться
Вика
Вика
такая же ситуация:)
Пожаловаться
Петрушина Ольга
Петрушина Ольга
Москва
совершенно не вижу смысла платить, когда можно всё получить бесплатно! другое дело если есть какие-либо осложнения или платное узи
Показать ещё