SOS! Истерики и полный отказ от сна в 2 года

Сыну почти 2 года. Последнее время появились безпричинные истерики, возникают на ровном месте, в основном после дневного сна и в 9 вечера. Играет, обнимает и т.п., а потом бац, истерика, все не то и все не так. Спит с 23 ч до 9, днем с 14 до 16. Сегодня треш, полный отказ от дневного сна, в 17 часов пошли гулять до 19, думала удожу его в 21 ч, хрен там, истерика, сопли, слюни, ничего не надо.Уже ближе к 23 ч дал все-таки себя покачать и глаза сразу аж закатываются, закрываются и снова истерика, еле уложила. Зубов уже 16, они исключены, за 2 года такое впервые, даже с коликами и зубами не сравнится этот кошмар. Может кто сталкивался с таким?


Елена
Елена
Павел
5 лет
Малыш
3 месяца
Воронеж
1194631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка

зубов 20 должно быть… может они



Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
Малыш
3 месяца
Воронеж

Сомневаюсь, последние 4 вроде к 3-м годам вылезают

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
10 лет
Воронеж

У меня старший с 1,5 лет днём не спал и поэтому первое время истерики были перед ночным сном, нервная система перевозбуждена.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
2 года
Воронеж

Тут может быть множество причин: перевозбуждение, скачок роста, зубы. Пробуйте менять режим, утром поднимать раньше и на дневной сон раньше укладывать, по половине таблетки глицина можно подавать утром и вечером недели 2. Если это зубы-то Нурофен на ночь и десна помазать гелем.




Пожаловаться
Natasha
Natasha
Воронеж
Попробуйте поменять режим, до 9ч.утра не давайте спать!, подьем в 7ч., дневной сон естественно будет раньше часов в 12 допусим и в ночь тоже раньше пойдете!
Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

У нас так было и достаточно долго, перерос, но днём не спит теперь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк

Ой, у нас тоже последние пару месяцев бывает по всякому. Вредничает, истерит, бывает, отказывается спать. После дневного сна 30-40 минут без настроения, ноет. В последнее время заметно больше болтает, иногда что то свое, иногда со смыслом :). Надеемся, что какой то скачок роста . 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Семён
4 года
Нижневартовск

Все детки разные, конечно, но когда у нас были проблемы с ночным сном, мы сокращали дневной. Да, требуется время на перестройку, да, деть может быть недоволен тем, что его будят. Но вот именно мой сын не истерил, когда его будили, скорее просто ворчал немного. Был период когда днем он спал 30 минут, а потом будила его. Но лучше ребенок, который ворчит 5 минут, чем мама, у которой дергается глаз и голос срывается на крик. 




Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

У нас, когда к бабушке ездим, не реально днём там уложить

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Кстати когда отказывался днём спать вырубался в 19. Тоже с истерикой конечно но я не качала...

Пожаловаться
Данечка
Данечка
Санкт-Петербург

Попробуйте в 13.00 положить в 15.00 подьем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва

Блин, моему 4 почти и такая же фигня.не укладывать не вариант-потом будет трэш

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

У нас в 2 года было 3 недели ада. Я была на грани срыва нервного. Невролог магнэ б6 назначил. Потом прошло (магний кстати не давала ещё, в ампулах что-то не попадается) после этой фазы истерик ( она кстати не первая, но самая долгая и тяжёлая была) заговорил предложениями и без остановки как прорвало.

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
Малыш
3 месяца
Воронеж

Да я тоже уже неделю в аду. Заметила, что он выразится хочет, о чем-то сказать, что-то попросить, а не может. Может наша ситуация похожа на вашу

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Елена 

Думаю каждый такой этап истерик со скачком роста связан) и да, у нас также было что-то помычит тык мык и капец начинался ничем не успокоить

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
Малыш
3 месяца
Воронеж
Аня 

Спасибо большое за ответ! Прям вразумили))) а то я потерялась, недалеко до невростении)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Елена 

Да я тоже в ужасе была. Уже про синдром СДВГ начала читать, потому что вообще неуправляемый стал, а подозрение на этот синдром чуть ли не с 1.5 лет ставят (хотя это наверное бред перестраховщиков) У нас невролог хороший (с рождения к нему ходим) он мне все мои беспокойства разжевывает)

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Елена 

Щас глянула я тоже пост писала на эту тему))) и нам тоже 1.11 был) он ещё вставать поздно начал у меня. Потом все вернулось на круги своя. И встаёт рано и спит днём много (сегодня 3 часа проспал) и ложится вовремя в 21 (правда заснул сегодня ближе к 22 но спокойно лежал в кроватке своей, я рядом лежала) так что терпения вам) кстати как раз с 2 лет у нас на ура пошли "спокойной ночи малыши" и укладывание спать после них) — мне очень нравится этот ритуал)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
Малыш
3 месяца
Воронеж
Аня 

Спасибо!!!)))