Как отучить бросать игрушки?

Ребенку 1.7, и у нас проблема-мы бросаем игрушки… не просто поиграл и кинул в угол, а бросаем туда, что вызывает интерес-окно, цветы, лоб родителя(это особо излюбленная цель, и чаще всего машинки, кубики летят именно туда)… и ведь попадает! Объяснений пока не понимает, сделать вид, что мама/папа плачет-подойдет, пожалеет, посочувствует, но кидать не перестает… как с этим бороться? Или перерастет, просто период такой?(что-то слишком затяжной(((....)


Мила
Мила
Мирон
8 лет
Максим
16 лет
Ногинск
061099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Моя дочка впринципе хорошо относится к вещам, но иногда, когда злится, может кинуть игрушку и еще ногой пнуть🤦 я сразу же эту игрушку убираю в шкаф на верхнюю полку, дочка истерит, я ей говорю, что игрушки нельзя обижать, и игрушку достану только завтра. Пару раз так сделала, дочка поняла что к чему, запомнила. Теперь если швырнет в психах что-нибудь, мне стоит только сказать многозначительное «тааааак...», она тут же с криком «неееет!» бежит и хватает эту игрушку))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
28 лет
Зеленоград

Пульт в унитаз в год и два. И смешно и обидно.Нам 1,9 убираем игрушки по местам с переменным успехом. Убираем всей семьёй с шутками и прибаутками.Иногда сам убирает с серьезным видом, тогда активно восхищаемся.Думаю что так у всех.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Максим
16 лет
Ногинск

Убирать-он убирает, и мусор выкидывает, и вещи грязные в машинку относит… может по несколько раз высыпать игрушки и складывать… может сесть за ящик-и давай по одной игрушке в другой угол комнаты закидывать… я понимаю-интересно, как они летят)))), так-то пусть летают, только вот не в нас, а то уже страшно к нему подходить, когда что-то в руках)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
28 лет
Зеленоград
Мила 

Очень похоже на игру, может когда-нибудь кто-то посмеялся над его кидание? Вот он теперь и демонстрирует свои способности.У нашего такое бывает.А ещё у нас очень странно ведёт себя со старшим братом, хулиганит и ждёт от него одобрения за хулиганство.В него тоже может пробовать что-нибудь зыпулить. Но у нас получается его останавливать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангарск

Период такой, у меня племянница ей года 1,5было, она взяла соломку, а они у нас тяжёлые были, не помню из чего, я спала, а она целенаправленно подошла и кинула мне в голову, что я аж подпрыгнула, со временем перестала так делать, телефон все с балкона хотела выкинуть, пройдет это)))

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Максим
16 лет
Ногинск

Ох, тоже все жду, когда же он пройдет… надоело с шишками ходить(