Рисование

Пыталась привлечь ребенка к раскраскам, животных раскрашивать мелками съедобными (из соевых бобов). Ребенок понял, в чем смысл, т.к. иногда даже пару раз чиркнул по недокрашенному зайцу, но по большей части хватал мелок и совал в рот. Поскольку я отбирала, то стал хватать и убегать. Сами раскраски его не очень волновали.

Сегодня решила дать ему волю, высыпала перед ним весь мешочек мелков, ешь сколько влезет, не зря же они съедобные. Обслюнявил все, оранжевый куда-то закатил, но в конце концов стал обсасывать сам мешочек, досмотрел как я раскрашиваю лису, и даже сам по ней почиркал (не тем цветом, но я не придиралась). Потом помогал искать оранжевый мелок, заглядывал под диванные подушки, разводил руками (как он делает, когда сам что-то потеряем или тайком спрячешь от него, соску, например). Мелок попозже все же нашелся.

В общем, фиг с ними, с этими мелками, если он их разгрызет и растеряет раньше, чем они бы могли сточиться, главное чтобы само занятие нравилось и веселило


Валерия
Валерия
Роман
9 лет
Краснодар
18495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мы так с года то доставали коаски то убирали, у меня терпения не хватает, а у него радвлечение на 2 минуты. Когда стал старше, я сама просто садилась рисовала и рассказывала типа сказки ему, главное чтобы он видел что может получиться, сейчас вот какие-то попытки есть к рисованию но только по его желанию.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск

нормально все, с года рисовали, потом на изо пошли, рисовал неплохо он, надо все пробовать.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
9 лет
Краснодар

конечно я не ожидаю, что он будет расскрашивать, я сама расскрашиваю, а он смотрит, я просто писала о том, что важно не то, чтобы ребенок учавствовал и делал то, что мы ему предлагаем как занятие, а чтобы он в принципе на что-то был сподвигнут этим занятием, на любое действие




Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Не будет он раскрашивать в таком возрасте.Я рисую мелками во дворе разные предметы и фигурки животных, дети их узнают, но сами только линии неровные могут нарисовать теми цветами, что захотят.И это уже хорошо! Мел не едят почему — то :-) Доченька любит все мелки высыпать из коробки и пытается разными " рисовать".

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Мой до сих пор толком ничего не рисует )))) так, одни каляки — маляки, а вы в 1,5 года хотите рано еще ))
Пожаловаться
Humsterfamily
Humsterfamily
Лиза
7 лет
Лена
3 года

Рано ему еще! Еще и раскраски… еще и цвет подбирать… много хотите;)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
9 лет
Краснодар

да я и не жду, что он в полтора года рисовать начнет, но все же дети развиваются по-разному, он же не заявит мне в один прекрасный момент, что он теперь готов и давай порисуем. Я рисую сама, а он смотрит, участвует как хочет, меня вот очень порадовало, что он в поиске закатившегося под диван мелка участвовал, пусть это пока будет результатом нашего «рисования». А так глазки-ушки смотрим, пока я их подкрашиваю.
А в рот он все тащит, это же не значит, что ничем с ним не заниматься.

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Какое нафиг рисование в 1,5 года?! Естественно он будет все в рот совать! Моей дочке 4 года, что то пытаться нарисовать типа кружочков и домиков начала в 3 года, раскрашивает до сих пор не аккуратно, абы как… В садике в группе все дети также делают.....