Спасайте! Ребенок бьет себя по лицу!

-Девочки, спасайте!
Нам 1 год и 4 месяца. Около 1-2 месяцев назад начала бить себя по лицу ладонью. В основном (эти вспышки агрессии, или как это назвать по-другому-незнаю), случаются когда мы ей что-то запрещаем или не даем, или делаем что-то, что ей не нравится. Происходят эти «шлепки» по лицу не постоянно и не всегда, когда она злится… а вот пару дней назад и без причины начала себя бить… :(

сначала я подумала, что это все дурное воздействие рекламы на ребенка… Она любит повторять что увидит… А вот теперь даже и незнаю, что думать ...

Пыталась отучить. Ругала, объясняла, по попке пару раз доствалось,  руку ловила- ничего вообще не помогает… :(

и это все не считая того, что и маму может ударить… :(

Девочки, что мне делать? У кого такое было? чем это вызвано?

Спасайте! Ребенок бьет себя по лицу!


Юлия
Юлия
Кировоград
01314463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
{Свeтa}и{Саша} Бaнниковы
{Свeтa}и{Саша} Бaнниковы
тима
21 год
Константиновск
у нас такая же история бъет себя по голове я в шоке…
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва
Отвлекать.
Я свою в момент истерики спрашиваю, чего пытается добиться, а потом переключаю на отвлекающее действие – найти, дать, принести, показать, сказать. Но она у меня пытается ложиться пластом на пол и легооооонечко так и осторожненько лбом об пол чпок! и смотрит на реакцию.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
Только вчера подруга рассказывала про сына знакомой, который выдирал себе волосы пучками, вся голова в «дырках». Родители ходили к психологу. Сказал не обращать внимания, вообще, игнорировать… Ребёнок стал меньше рвать волосы и через неделю совсем перестал



Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
у нас сын когда маленький был начал себя по головке стукать ладошков – сходили к невропатологу. оказалось повышенное ВЧД – при нём бывают головные боли и ребёнок не зная как об этом сказать начинает себя стукать. давление сняли и шлёпать себя перестал
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
А как обнаружили вчд?? Чем лечили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
13 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
Katerina 

не помню уже точно, у невропатолога были, окулист ещё глазное дно смотрел — при повышенном там расширены вены, и ещё что-то делали. потом пропили аспаркам и диакарб и все прошло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
у нас легонечко так бьет себя пальчиком по носу, говорит АЙ-АЙ и улыбается. Делает так, когда хочет сделать что-то, что делать нельзя. самобичевание )) но у нас даже сказать, что бьет нельзя, он как бы гладит и все.

вам, думаю, надо ей спокойно говорить, что бить себя не нужно. и ни в коем случае самой не шлепать и т.п. чтобы она поняла, что никто так не делает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кировоград
Какая прелесть!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
да вообще хитро еще так улыбается )))
Пожаловаться
Мария
Мария
Типа: я себя покалечу.игнорировать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
У моего тоже так бывало (правда уже не помню в каком возрасте), в основном, когда не хотел есть, а я его уговаривала. Прошло само. Может просто внимание не обращать?
Пожаловаться
ПростоКсю
ПростоКсю
Ярослав
3 года
Москва
может она думает, что она такая плохая и поэтому ей что-либо не дают?
Пожаловаться
МамаПринцессиПринца
МамаПринцессиПринца
Гордей
8 лет
Вероника
5 лет
Йошкар-Ола
У меня тоже недавно начала себя стукать, говорю нельзя очень строго, перестаёт, потом опять и т.д.