Когда?

После слов и простых предложений. Начнется нормальная речь? Поправляю как правильно. Все равно все коверкает. Например говорит я Большой. Вместо большая. Или не говорит нога, а ага. Вместо глаз аз. Много слов есть. Но они отдельные. В предложения так и соединяет я пить аако и пать. Я пить молоко и спать. Примерно когда ждать нормальной речи?


Аленушка
Аленушка
022756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Я могу посоветовать автора одного, почитайте. Выготский Л. С. Он занимался вопросами развития детей. Там и про речь детей есть. Для общего развития интересно. (Только это научная литература)

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Спасибо. Я задала аопрос когда.
Пожаловаться
Вика
Вика

Да все дети разные и мамы разные.Мы так играем: Я читаю стишок(Барто) начало, а последнее слово в строчке сын договаривает.Некоторые уже наизусть знает(бычок, Таню, зайку).Говорит понятно, до 10 недавно научился считать.Заниматься я не усаживаю.Гуляем и можем считать или вслух ему стишки читаю.

Пожаловаться
Светлана Лежнина
Светлана Лежнина
Всеволод
11 лет
Нижний Тагил

У меня старший до 3 лет вообще одно слово ПАПА говорил и все!!! В три с небольшим буквально за неделю прорвало!!! Я даже не помню как это случилось но вот неделю назад ребенок ни слова, а через неделю предложениями болтал. И до сих пор остановить не можем!!! И никакого отставания и никаких диагнозов. И в садике очень умненький был и в школе учится хорошо! Так что особо не переживайте! Удачи Вам!

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Спасибо! Моя тоже вроде умненькая. Все понимает все делает. Учиться не очень любит. Не усадишь. Только когда сама хочет может заниматься. Мне многие говорили, потом предложениями начнет. А вот пока нифига (((



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Если интересует мнение профессионалов, вопрос можно задать и обсудить на фейсбуке. Мы бесплатно отвечаем в группе Вопросы родителей детскому психологу. Могу задать за Вас (анонимно), если хотите.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Мне не нужно мнение психологов спасибо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
6 лет
Иркутск
Я бы давно пошла к логопеду (грамотные специалисты с двухлетними уже занимаются)!
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Ходили и не к одному. Сказали рано.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
6 лет
Иркутск
Аленушка 
Странные врачи, в 3 года дети уже отлично говорят
Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы
моя не говорила в 3и года ,, как и ваша слов много но несвязно.Сейчас 4и6 нормально ,, но со звуками многими проблемно.Чесно больше мужевы родственники паниеуют чем я,
Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
14 лет
Харьков
до 5 лет ребенок может так еще говорить и это нормально
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Спасибо! Мне смешно что врачи говорят нормально. А некоторые здесь пишут, ужас это ненормально. Ребенок же ДОЛЖЕН!!!
Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
НастоящийМужчина
14 лет
Харьков
Аленушка 
просто у каждого свой ребенок моя вот уже нормально говорит… да она с двух уже нормально говорила… а вот сын нет… он правда и сейчас не очень понятно говорит… не все буквы выговаривает… так что к логопеду ходим… а у вас еще есть время выговориться



Пожаловаться
Лунатик
Лунатик
Савелий
8 лет
Богдан
13 лет
Алматы

До 5 лет может ребенок так говорить.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия Морозова
Юлия Морозова
Хабаровск
Аленушка 

У моей знакомой ребёнок в 4г.заговорил предложениями нормальными.

Пожаловаться
Лунатик
Лунатик
Савелий
8 лет
Богдан
13 лет
Алматы
Юлия Морозова 

Все дети разные. Моя дочь в 2 хорошо говорила, а кто то в 5.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Юлия Морозова 
А до этого говорил вообще?
Пожаловаться
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
Экибастуз

Все будет))мы когда стихи учим, сын прям смотрит на меня, на губы, как я произношу, и сам так старается… нам тоже будет 3г1мес скоро

Пожаловаться
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
МаМаЛуЧшЕгОМаЛьЧиКа
Экибастуз

У нас ттт нет таких проблем и не было.может пройдет еще и не стоит паниковать? дети то разные

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Я не паникую. По сравнению с летом у нас очень сильный рывок. Но когда будет речь мне интересно просто.