cон в садике

Мамы!

такая ситуация: живу в итальянском городе, где почти все детские сады работают до 13.00. Следовательно, дети там не спят, мамы потом забирают их и укладывают уже дома.

Но мне нужно идти на работу, поэтому нужна продленая группа, которая здесь имеется. Эта группа открыта с 8.00 до 16.00, но дети там не спят, те, кого буквально вырубает, кладут на раскладушку в этой же самой группе. Моя дочка никогда не спала при шуме и в чужих местах, но дома у нас всегда был обязательный дневной сон.

Вопрос — выдержит ли ребенок такой ритм без сна?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Natalie
Natalie
Палермо
018514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

А няня не вариант? например, чтобы до 13:00 в саду (государственном), а после 13:00 приходит няня, забрает, и уводит домой спать и т.д.?

Пожаловаться
Марьям Абдулаева
Марьям Абдулаева
Махачкала
Первое время конечно тяжело ей будет, но потом привыкнет.можно вечером укладывать пораньше спать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Если у Вашего ребенка режим, то ей будет ооочень трудно его перестроить… Не хочется вас пугать, но ничего хорошего из этой затеи не будет в первое время точно… Ребенок будет уставать, перенапряжение физическое+эмоциональное(мамы рядом нет)… Это приводит к сбоям в поведении и самочувствии. По-этому я бы посоветовала вам, если нет другого выхода, начинать подстраиваться под режим сада дома за некоторое время до того, как вы туда пойдете… Приучайте постепенно, тогда ей потом будет легче. Удачи!!




Пожаловаться
bogdanmams
bogdanmams
Агата
7 лет
Сан-Педро-дель-Пинатар

Моему три с половиной, я его домой на сиесту забираю. Спит. Не может он целый день. Благо колледж через дом находиться. Мой кстати ходил в дорогой сад, где их клали спать. С 9-18. Оплата конечно для испанцев большая, для русских нормальная. Но я отдавала на целый день из за языка. Может и вы такой сад найдете. Но расчитывайте евро на 500 в месяц.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо

у нас таких садиков нет, даже платные до 13.00. Те, что работают до 16.00 — государственные.

Пожаловаться
bogdanmams
bogdanmams
Агата
7 лет
Сан-Педро-дель-Пинатар
Natalie 

Может рядом в городах где то. Ведь многие работают. У нас город небольшой и то садов 6-7 есть. До трех лет которые. Если нет, то жесть конечно. Бедная малышка. Я конечно долго к устоям испанским привыкала. Про сон, кормешку и т.д.

Пожаловаться
графиня одеяла
графиня одеяла
Таисия
13 лет
Астрахань
Сомневаюсь… А у вас женщины в основном не работают? Раз все до обеда дитей забирают…
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ксюша
8 лет
Иркутск
Тот же вопрос мучает
Пожаловаться
bogdanmams
bogdanmams
Агата
7 лет
Сан-Педро-дель-Пинатар

Это норма в Италии и Испании.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
неа, не работают…
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
или некоторые работают с перерывом на сиесту…
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
bogdanmams 
да, вот только сейчас столкнулась с этой проблемой, как садики искать начала
Пожаловаться
графиня одеяла
графиня одеяла
Таисия
13 лет
Астрахань
Natalie 
Мне надо срочно туда ?
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

Интересно почему так. Детки маленькие.подъём ранний..что они их спать не кладут?

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
не знаю. здесь везде так
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ну промучается несколько дней, а потом начнет вырубаться
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Палермо
да, но меня смущает то, что даже если она вырубится, спать она будет среди детей, которые будут бегать вокруг… они же ее быстро разбудят…
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Natalie 
Неее… Спать будет. Привыкнет.

Она же там не одна такая.

Актуальные посты