Готовимся к рождению малыша...

Навеяно постами, точнее комментариями. Девочки, стало интересно, а вы готовились к появлению малыша в доме? ( покупка вещей и кроватки всё не то)… Например читали ли литературу по уходу за ребёнком, сппашивали может у кого как правильно провести ту или иную процедуру с малышом и т. п… Просто многие здесь описывают и пишут, как они ждут малыша дождаться не могут. А потом закидывают постами, как умыть глазки, как памперс поменять и т. п… Я конечно тоже много чего не знала и не знаю, но как глаза помыть, сменить подгузник и т.п. знала уже… Так же какие рефлексы должны быть развиты у новорождённого и всё что к этому относится…


Наталья Лето
Наталья Лето
Хабаровск
026509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amo
Amo
Роберт
6 лет
Дубай

Я читала, смотрела видео. До этого грудных детей даже на руках не держала. Но все равно первые разы делала все с дрожью в коленках. А муж с самого начала так ловко обращался, и памперс поменять, и переодеть, и запеленать. Мы с мамой были уверены что у него был опыт с такими малышами, а он потом признался что первый раз ребенка в жизни держал. Просто прочитал много литературы, и старался быть уверенным в себе, вычитал что дети чувствуют неуверенность и орут)

Пожаловаться
Amo
Amo
Роберт
6 лет
Дубай

Сейчас жалею что читала не то что надо о гв. Читала о том как кормление по требованию делает из женщины просто самку, о том что нельзя пить много на второй день что бы не пришло слишком много молока, лишь бы лактостаза не было. Что сцеживать не надо после кормления. Лучше бы вообще ничего не читала)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

я что-то читаю… что-то смотрю...

просто пока ребенка еще нет — не знаешь за что и хвататься.

а заполнять мозг возможно неверной информацией не хочется.

буду решать вопросы по мере поступления.

Пожаловаться
Zarina Barbossynova
Zarina Barbossynova
Актобе

Прочла несколько книг, но половина информации вылетела из головы. Гормоны наверно)) но то что запомнила, действительно пригодилось




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

готовилась, и к самим родам и к уходу потом за малышом)) у меня стопка книг, куча просмотренных видео и советы знакомых мамочек)

Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Я знала, что в роддоме, в котором планировала рожать, все подробно объясняют, поэтому особо не изучала литературу. В остальном, как и все: кроватка-коляска и прочие покупки. Незадолго до родов гнездование началось: все помыла, почистила, приготовила
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Зарегилась на бебике — круче всяких энциклопедий особенно если прочитывать все комменты
Пожаловаться
Наталья Лето
Наталья Лето
Хабаровск
Согласна. Я тоже, когда какие либо вопросы гуглю, мне бэбик выдаёт))
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Ходили с мужем на курсы, книги читала, у подруг расспрашивала)



Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Не читала, но и не спрашивала такие простые вещи. Сама с первого раза научилась, про рефлексы дома почитала, когда с рд выписывали дали книжечку от хагис в подарок, очень интересная, там все коротко и ясно описано
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Читала книги, пересмотрела кучу видео на ютубе, где неонатологи прям показывали как за новорожденным ухаживать) Книжки, конечно, дело хорошее, но наглядно понятней)

Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Ничего не читала и не спрашивала) на племяннике на тренировалась) все саса без проблем делала, все знала, даже как пеленать)
Пожаловаться
Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
ЛЮБОВЬ
13 лет
МАЛЫШ
10 лет
ГОРДОСТЬ
9 лет
МАЛЫШКА
6 лет
При первой бер начиталась литературы про роды и уход за малышом))) опыта теперь предостаточно)))



Пожаловаться
Ellisa Sweet
Ellisa Sweet
Александр
9 лет
Ижевск
Со старшей была сложная беременность… было не до подготовки… Лишь бы здоровая родилась-тогда это были единственные мои мысли… А со вторым и читала, и видео смотрела что и как, и на курсы ходила и по родам и по уходу за малышом, в общем… как в первый раз))
Пожаловаться
ВалюхаБудько
ВалюхаБудько
Тимофей
8 лет
Много всего читала и смотрела + у самой образование медицинское. Но практика это практика)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Новосибирск
Конечно готовлюсь! Сейчас и с сыном готовилась. Все купила, просмотрела кучу статей и видео.
Пожаловаться
Наталья Лето
Наталья Лето
Хабаровск
Похвально, приятно всегда когда люди с ответственностью к рождению малышей подходят. А не ради того чтоб с пузиком походить.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Новосибирск
Знаете, Наталья! Хождение с Пузиком как раз не доставляет мне никакого удовольствия. Я ужасно себя чувствую. А приятные хлопоты хоть как-то отвлекают. У дочери уже все вещи постиранные и поглаженные в комоде лежат!
Пожаловаться
Ника
Ника
Средний
15 лет
Младший
8 лет
Роли
Конечно читала, на курсы ходила, видео смотрела.
Показать ещё