Машет руками!

Мы с месяца наблюдались и лечились у невролога, ставили диагноз ППЦНС. Последний раз были в полтора года, никаких обследований не делали, просто осмотр и расспросы о том что умеет. Жалобы у нас были на то что сын при виде чего-то интересного и при радости реагирует маханиями руками и напрягается, аж трясется. Врач на это ничего не сказала и не обьяснила что это вообще. Назначила глицин и элькар. Это продолжается с ребенком до сих пор, на повтор нам в два года к неврологу. Что это такое, может у кого есть похожее поведение ребенка?????


Катя
Катя
Михаил
10 лет
Петропавловское
061603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва

Екатерина, а как сейчас здоровье сына? Развивается в соответствии с возрастом?

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А глазной контакт есть? Речь есть? Просьбы выполняет?
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Может просто эмоциональный ребенок? У нас иногда зверское лицо делает и кулаки сжимает-но невролог сказала это норм, просто эмоции переполняют)



Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

У нас тоже так делает, но я думала что это она так делает, так как не может еще контролировать свои эмоции

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нововоронеж
Моя просто после месяца в саду стала круги наматывать во время игры, как пони бегает по кругу и типа догоняй ее, вот я и испугалась, оказалось просто так играет и с ач ничего общего — я просто паникер)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нововоронеж
читала тут на форуме, что детки с ач машут руками как птички, но при каких ситуациях не знаю. Просто на сайте попадаются интересные темы и я читаю. Советую просто для себя почитать про аутичные черты, чтоб развеять сомнения.