Ребенок слишком любит внимание.Ну или немного о нас)

Наверное, я привыкла к тому, о чем сейчас вам поведую.Моему ребенку 2,5 года и он живет тем, что весь во внимании и полон энергии(дай бог конечно!). Посидеть без мамы, няни, папы-нееееее, эт не про него.Ну разве что раз в месяц пристегнувшись в стульчики для кормления...

При этом он может пол часа-час сидеть и заниматься развивающими играми-лепка, рисование, пазлы собирать, сортировать цвета, формы, трогать кинетический песок, собирай мазайку и множество других интересных и веселых развивающих игр его интересует и он в этот момент очень усидчивый… НО с публикой! Мой ребенок может не спать сутками и не будет уставшим, но будет капризным(правда мы уже такого не допускаем, но ситуации были разные).

У нас четкий режим, многое по расписанию, но это все равно не мешает нам даже к концу дня не уставать.Хотя выматываем мы его полной.

Бывают дни когда Темочка вырубается на ходу, но как только спросишь его в момент когда глаза уже почти закрыты-
«темочка, ты хочешь спать?))»
Всегда ответ:-«не, ма, не буду!»и сразу вскакивает

Тема очень привык что всегда с ним рядом кто то, кто порадуется его успехам и пожалеет его, когда у него что-то не получается.
Хочу ли я поменять ребенка?)Я уже сама не знаю, хочу ли я.))Иногда хочется чтоб он тихо спокойно сел ОДИН И поиграл, то сидим мы редко, а одни так тем более.Но когда Тема заболевает, он становится тихим спокойным и может даже сидеть один, в этот момент я хочу плакать.Поэтому даже не знаю стоит ли предпринимать еще сотню попыток чтоб сделать его более независимым от внимания и более спокойным, ведь все попытки ранее были четны, а сейчас как то привыкли.
При этом мой ребенок с года сам кушает вилкой ложкой, в двух лет(а то и меньше)сам выбирает что хочет на завтрак, может даже сам помыться, раздеться, одеться и т.д.
Но без внимания мой юный актер жить не может=)
Я конечно иногда от этого вскипаю как чайник, ведь даже сходить одной в туалет не могу, но пичкать лекарствами я не хочу чтоб был спокойнее(ему комфортно в этом состоянии вечной эйфории, праздника, бесконечного движения ), хотя редко я даю что то типо эдас 360-раз в 3-6 месяцев пару дней)))


Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
29721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

ой у меня тоже самое, жду когда перерастет. совсем не играет одна. заниматься может подолгу творчеством, но рядом со мной. вообще все рядом со мной делает .

Пожаловаться
Аленёнок
Аленёнок
Екатерина
9 лет
Волгоград
ой, и не вздумай пичкать! всё отлично!!
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Замечательный малыш у тебя!



Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Саратов
Да вы счастливая мама счастливого ребёнка.у вас малыш энерджайзер) и скоро скоро я полагаю вы отдадите его в спорт)))) и мужчина ваш там будет хоть чуток терять энергию а вы отдыхать) энергичный позитивный коммуникабельный.он в каждой компании будет лидером и в каждой компании как свой.это здорово)
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Ева
8 лет
Таисия
5 лет
Москва

Ну и пускай))))) Отличный парень, всегда будет в центре внимания — душа компании))) Это лучше, чем замкнутый в себе ребенок, который не идет на контакт… Чем старше он будет становится, тем самостоятельней он будет. Позже вас(родителей) заменят длинноволосые однокашницы. И моргнуть не успеешь, как они взайдут на первое место. А ты будешь только «мам, дай тыщу, надо катемаше купить помаду»))))))))))) Наслаждайся)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
София
7 лет
Москва

Вы планируете отдавать его в сад?

Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Он ходит уже и ходит отлично, там же публика))