купание 2х месячной крохи - не всё гладко.

До месяца малышка купалась в маленькой ванночке — то горячей воды дома не было, то на дачу не купили большую. И вот в месяц мы её опустили в большую 400 литровую ванну. Первое это страх и надо было купать вдвоём — один вставлял свои пальцы в ладошки малой, она держалась и успокаивалась, теперь она и без этих поддержек спокойна, но вторая проблема от которой мы не можем уйти — боится без поддержки под попой — пока она чувствует руку она спокойна и радостно плещет ножками, но стоит убрать руку — зажимается, паника в глазах и крик до багрового лица. Я не знаю от чего этот страх и как перебарывать… если ручки на время отпускали и брали опять, то с этим так не получается — истерит сразу же.

И круг не можем освоить по той же причине.

Кстати, если есть москвичи в идеале САО можете посоветовать — мб знаете какую нибудь медсестру, что придёт и научит меня как с ней плавыть и нырять. Сама по видео в сети боюсь. Хотя мб в 2 месяца поздно нырять


Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
06311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород

Горку приобретите для купания. Отличная вещь! А плавать и нырять- это лучше в бассейн. Я сына в месяц туда записала, а вообще грудничковое плавание- оно д 3-х месяцев. Так что вы еще успеваете.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Спасибо, я посмотрела, действительно много мест по городу, но цены уж больно кусачие, а если ещё учесть дорогу — посему лучше уж транер на дому для начала.

Горка и гамачок у нас есть, но они нужгы именно для мытья, а с купанием проблема остаётся — выписывать восьмёрки на горке не совсем правильно :(

Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород
А! Нет, я не про «выписывание восьмерок», я именно про помыть) Тренер на дому еще дороже обойдется, наверное(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Дороже то дороже, но они прихолят 1-2 раза на 2 часа учат и потом по своим видео проще купать… а бассейн это 700р 1занятие минимум… и абонемент, и куча справок, и дорога, и мб не самое удобное время посещения, а обратно ребёнок после купания в общественном транспорте не повезёшь, лучше такси…
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Мы до 3-х месяцев погружали в воду, завернув в тонкую пеленку, в воде постепенно снимали ее — так не плакал
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
А мы в первый раз в пелёнке- она разревелась. Теперь опускаемся за подмышки, «походим» по дну пока рефлекс хождения сохранился, а потом на спинку, рука под шею и уши в воде, вторая рука под попу. единственное боюсь её на живот отпускать плавать — нахлебается.