Разговор в 1,6 года!

мамочки скажите а что ваши дети говорят в таком возрасте?

а то на ночь глядя я начила надумывать себе что наша мало разговаривает… ну то есть на своем языке она говорит во всю, а вот на русском мало… у нас как: кука(кукла), сися(соска), попи(попить), мяу, кря, кука(птица), ну и мама, папа… а еще спрашивает«ты где?»))

все остальное я понимаю чисто интуитивно… и начинаю волноватся))


Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен
020763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Набережные Челны
В 1,6 говорим мама папа ляля бррр (машинка)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Мы в 1,3 не говорим вообще, только мама и все. И не парюсь)) не придумывайте, по сравнение с нами вы вундеркинды))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Долгопрудный
Все у Вас отлично! Так и должно быть!



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Волгоград

У нас дочка уже почти все повторяет, хотя не всегда правильно, конечно. Говорит много слов сама. Но это не значит, что все начинают так говорить в этом возрасте. На площадке много деток в возрасте года и 10 мес (а то и старше), которые вообще ничего внятного не говорят и не повторяют. Я не считаю это чем-то плохим и неправильным.

Если уж вас это так сильно беспокоит, побольше занимайтесь с ней. Мой рот целыми днями не закрывается, к вечеру прям хрипнуть начинаю.

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Моя говорила много слов, повторяла очень много за мной, практически все что скажу, но сама могла сказать только фразы: мама дай, и тп
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ей еще немецкий вокруг усложняет задачу, наверное.

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Сын говорит — мама, папа, баба, деда, дядя, бабах, ам, ав ав, дай,; еще некоторые слова только первый слог называет, и звукоподражания-животным, машинам, ветер и тд. Были вчера у невролога-сказали речь в норме. Нам 1,7.



Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра

Конфетка вообще «говорит» только мама, папа, баба и ккккы (кися)

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Заюшка
8 лет
Кёнигштайн Таунус

Если дву-язычная, то вообще не проблема. Да и так не проблема. Сын тоже не спешит говорить пока :(

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
Сама переживаю. Мама, папа, бат (путает и забывает! ), дай, на, отдай, фух, оппа, та (топ), ки ( кися ). И вообще она у меня просто пару букв говорит, даже целое слово не произносит! После того как я чисто случайно в песочнице увидела сначала одного мальчика 2 года, а потом и второго такого же, которые различают цвета и называют их, дают предметы нужных цветов, я просто в шоке. И мама одного сказала, что он уже очень давно так может!!! И при мне они колечки двигали и цвета называли. И слов было гораздо больше!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
9 лет
Саратов
Мама, папа баба, дядя, киса, аф, вава(болячка), мана-мана(ударилась), ам(кусается) да и все вроде, остальное звуками мне показывает и жестами



Пожаловаться
Галина Боровик
Галина Боровик
Краснодар

Не волнуйтесь, малыш сейчас накапливает свой запас слов, а позже все выпалит махом…

Пожаловаться
Ирина
Ирина

не парьтесь, детки все очень индивидуальные. еще успеете наболтаться)

Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен
знаете, когда она мне что то обьясняет на своем языке, а я сижу и нифига не понимаю))ощущаю себя полной дурой))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
та же песня) у нас уже вполне осмысленно длинные слова вроде, но хз, что они значат)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристя
10 лет
Тверь
Блииин у нас в 1,5 только мама и кака. Все! Остальное тоже на своем.
Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен
значит мы не одни такие)
Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Эмиль
29 лет
Арина
26 лет
Матвей
12 лет
Богдан
11 лет
Санкт-Петербург
Не стоит волноваться, некоторые и в 3 начинают говорить, так что не переживай, раз уже что то говорит, значит все хорошо, скоро научится больше по русски
Показать ещё