Отношение ребенка к маме

Последнее время наблюдаю у своей дочки (ей 2.3г) такую тенденцию: стоит мне начать ее ругать за что-то, то есть не криком, а просто порицанием, или я наказываю ее за проступки (не по попе, а внушением или отбираю игрушки), или просто запрещаю что-то делать — МАМА, ТЫ ПЛОХАЯ, Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ, УЙДИ ОТ МЕНЯ, Я ХОЧУ К БАБЕ, Я НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ ЖИТЬ. Как Вам? Услышать такое от ребенка в 2 года? К слову сказать, меня считают либералом — я запрещаю, ругаю и наказываю только в отборных случаях, я не сажаю в «клетку из запретов», стараюсь давать ей больше свободы и выбора, развиваю самостоятельность. Но последнее время она ведет себя просто ужасно, психолог сказала — кризис 3 лет, терпите. Но ведь позволять все нельзя, пытаясь хоть как-то обозначить рамки допустимого поведения. И вот обозначая эти рамки я имею явное предпочтение — баба лучше, хочу к бабе, маму не люблю. Да, находясь с дочей полдня в неделю баба может себе позволить ВСЕ ЕЙ РАЗРЕШАТЬ, отсюда немудреный вывод — баба хорошая, а мама плохая. Сразу оговорюсь, переделывать бабу не получится. Кто сталкивался с подобным?


Елена
Елена
Солнечногорск
014776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

мой любит в приливе нежности сказать мама ты мой лучший друг, если, что то запрещаю, то мама ты мне не друг, папа мой друг, потом опять нет мама ты мой друг, по моему это оч частое у детей явление у них просто еще все эмоции на поверхности, или если им обидно они хотят и нас наказать

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Однако баба то ещё и масла в огонь подливает пока вы не знаете!!! В общем то сократите общение ребёнка с бабушкой, пока не устаканится, либо по говорите с ней ну очень серьёзно. Баловство с её стороны тоже ни до чего хорошего не доведёт!!
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Прежде всего провести беседу с бабушкой. Она должна быть полностью на вашей сторонк



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
Объясняйте, что это нехорошие слова. Что маме очень грустно от них, расскажите ей о своих эмоциях от этих слов. Она же не со зла, просто услышала что-то подобное, вот и лепит теперь) мне сын тоже иногда «всё, я с тобой не дружу»)
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
это еще не чего… но не давайте спуском у меня у соседке дочка на запрет лезть в мокрый писок сказала ей ТЫ СКОТИНА НЕ ЧЕГО МНЕ НЕ РАЗРЕШАЕШЬ )) КАК ВАМ ТАКОЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ а начиналось так же каку вас
Пожаловаться
Юлия Еремина
Юлия Еремина
Василиса
8 лет
Москва
Тоже самое баба у нас самая лучшая((( сама уже переживаю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Если вы не договоритесь с бабушкой об общих границах, то что тут изменить можно…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
11 лет
Новосибирск

терпите

Пожаловаться
СчастливаяВолька
СчастливаяВолька
СамыйЛюбимый
10 лет
Минск

у нас до 5 лет баба лучшая была, а теперь с ними живем, больше ко мне тянется

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва

ну не знаю, мои себе ни при каком раскладе не позволяют

Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва

Я вообще не обращая внимание на такие слова) Мама плохая, а через 2 минуты обнимаются и целуют)

Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
У нас нет бабушек и дедушек, кроме меня они никого не знают
Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск
Мне тоже все советуют не обращать внимания, но последнее время, когда приезжаю забирать ее в очередной раз от бабушки, она даже не смотрит в мою сторону, зову — не подходит, ехать со мной не хочет домой, говорит — я останусь с бабой. Блин, обидно до соплей. Ведь я даже по попе ей не шлепаю, гуляю, занимаюсь целыми днями, и вот дожила — МАМА ПЛОХАЯ. Как правильно реагировать для себя? Я вот, дура, в стрессе диком пребываю.
Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
смиритесь и радуйтесь, что у вас есть бабушка) Без бабушек худо совсем)) Говорите ей, что мама соскучилась и очень любит тебя и т.п. Может она обижается, что Вы ее у бабушки оставляете. К ребенку в голову не залезешь)