Нытье. Ребенку 2,2

Девочки, а лучше психологи) помогите разобраться.

Сыну 2,2. Младшему 2 месяца. Когда началось такое повеление точно не помню. В 1,8 начались истерики редкие. Становились чаще. Я всегда была принципиальна, истерики игнорировала. Потом на время стало лучше. И в какой-то момент он стал ныть. Честно, не помню как я сначала себя вела. Это не особо напрягало сначала. Когда-то игнорировала сильное нытье, когда-то давала что просит. В общем стабильного поведения с моей стороны не было. Потом он начал ныть почти весь день, кроме прогулки и вечера, когда муж дома. Потом стал ныть и вечером. Сейчас и на прогулке. Теперь он ноет 95% времени. Просыпается с нытьем #нямням#. Любая просьба и желание -нытье. От пописать до включить другой мультик. И это каждую минуту. А иногда и за минуту умудряются поныть по 5 разным поводам.

К младшему относится хорошо, гладит, целует, переживает когда плачет. Старшему с самого начала старалась уделить максимум внимания. Даже если мелкого не уложить, с ним на руках играла со старшим. Не могу сказать, что внимания стало мало. Да и мелкий спит много днем.

Что делаю сейчас? Уделяю максимум внимания. Вот прям постоянно стараюсь развлечь, отвлечь и тд. Все веселым голосом. Как только начинает ныть спокойно, но настойчиво говорю, чтобы сказал это же спокойно, тогда выполню его просьбу. Часто помогает. Но буквально через минуту уже новое нытье. И по кругу весь день. А если уже уставший, то вообще вешайтесь все. Начинает ныть и истерить следом.

Еще. Он очень мало говорит. Предложения толко простые и из коверканных слов. Может это быть от того, что поболтать хочется, а никак? Или все-таки это ревность? Или кризис? Или что? И как себя вести?

Если честно сил уже нет. Еле держусь. Думаю идти к психологу. Но цены конечно жуть и где б найти хорошего… Скоро мне наверное уже самой надо к психиатру будет)))))))


Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
114606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Сорока
Виктория Сорока
Может ревнует, и таким образом пытается привлечь к себе внимание, у меня у знакомой тоже такое.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Ой у нас тоже самое.ноет и истерит даже больше.сам не знает чего хочет иногда.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Я тут много читала. И поняла) у нас кризис 3 лет, #я сам# который. Почитала про него, прям олин в один. Теперь стало понятно как бороться с ним) Вам то ещё рано наверное… Но у нас как раз истерики перед 2 годами плавно в него переросли.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Эх, Кризисы эти… у меня тоже скоро кризис будет)) но у меня точно не я сам) он наоборот ничего делать не хочет.не есть, ни зубы чистить, про горшок так я вообще молчу.гулять не хочет идти, потом с улицы не утащить.под машины надо бедать, за руку не хотим идти. Ходит все громит по квартире).
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Видимо у вас 2х лет) у нас 3х))))) да, мне скоро самой нужен психиатр будет))))) я тут тихо охреневаю. У меня ж мелкий еще, нужно и с ним все успеть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Да, я даже не представляю как с двумя.хотя хотим второго.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
11 лет
Арсеньев
А у вас в детской больнице нет педагога психолога? Может к нему обратиться.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Есть, мы у нее были когда год был. Потому что не говорил слов сколько нужно по нормам. Вообще ни о чем она




Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Это кризис двух лет, у вас еще совпал с появлением младшего, поэтому может быть в более усиленной форме. Терпения, терпения и еще раз терпения).

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

А как вести то себя? Я терепеть то могу. Боюсь, что в привычку войдет и так и останется нытиком)

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Вы правильно себя ведете, постепенно все устаканится, к 2,5 годам уже нытья будет в разы меньше.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Очень надеюсь) он скоро в отпуск к моим родителям на юг на 2 недели уедет. Надеюсь смена обстановки его отвлечет хоть немного.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Москва
А у Вас младший случаем не плакса?
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Нет) младшего не слышно, ттт.