Это норма или нет?

У меня дочка очень всего боится. На малейший шум, крик детей у соседей, вода зашумит, даже холодильник заработает она показывает руками что боится и залазиет на руки. Хотя может спокойно сидеть пока пылесошу. Это как? Нормально или она испугана?

Это норма или нет?


Ангелок
Ангелок
Красноярск
0321143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера
Венера
Костанай
Мы с рождения старались не включать шумную технику при ребенке, думаю зря. До сих пор блендер, миксер, а вместе с ними за компанию мультиварка и утюг под запретом. Мультиварку включают и накрывают полотенцем, чтоб не видел. Ну и пылесос конечно и дрели и т.п. хоть стиралка в почете, хотя когда-то боялся, но садились, обнимаплисмь и смотрели как крутится. Ещё орёт, когда ножницами режу нитку на его одежке, когда её ремонтирую. Надеюсь все пройдёт, не будет же он вечно бояться.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
У знакомых было подобное. Ребёнок боялся даже звука смыва в туалете. Постепенно прошло. Объясняли каждый раз, что за звук, откуда он. Ну и " мама всегда с тобой", бояться нечего.
Пожаловаться
Тания
Тания
Красноярск

ты сама напугана и вся в срахах живешь. детки сильно это чувствуют

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ну да… как у вас дела?
Пожаловаться
Тания
Тания
Красноярск
а по разному. Устроилась флористом работать. Суды все еще нервы мотают. Все хочу сказать тебе. В Красноярске есть организация помощи молодым мамочкам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Может чем помогут.
Пожаловаться
Тания
Тания
Красноярск
а так мы тоже всех шумов боимся и не любим. Но и от испуга лечились не раз
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
У меня тоже все эти суды( Нуу, пока ведь есть где жить… если шугаринг нужен пиши) а как лечились?
Пожаловаться
Тания
Тания
Красноярск
возила снимать испуг



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Сынок мой до какого-то времени обожал работу стиральной машины, не отлепить его прямо от неё было во время работы. Потом вдруг стал её бояться, плакать, убегать… теперь прямо проблема бельё постирать. Никто его не пугал ничем. Пылесос маленький аккумуляторный обожает, бегает за ним вприпрыжку. Фен мой побаивается. Соседи что-то ремонтируют, всё время перфоратор включают или дрель, поначалу боялся, на руки ко мне лез, сейчас привык к постоянному ремонту, вроде как и внимания не обращает. Но вообще не любит громких, резких звуков, боится. Мне кажется это норма. Я точно знаю, что его никто никогда не пугал, потому что просто некому и телевизор он не смотрит.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

У меня резких звуков боится, ремонта, когда сверлят или соседи шумят. ОДин раз напугали, в полной тишине за стенкой начали перфоратором долбить. Теперь всегда ко мне бежит чуть что. Думаю это нормально, я просто успокаиваю .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Нашей вот 2 с половиной, тоже боится звуков от соседей — шорохов всяких, а когда звонят в дверь — вообще пугается и кричит. Сейчас у соседей сверху ремонт, они сверлят стены частенько — она боится и не отходит от меня. Раньше спать укладывали ее в отдельной комнате, и она спокойно засыпала там, а теперь требует, чтоб двери были открыты, иначе боится. Никаких стрессов не было, почему так боится — неизвестно… Причем в чем-то другом она очень смелая — на карусели высокой запросто катается, от меня далеко может убежать на улице, когда расшалится. А вот дома боится шорохов, и незнакомых людей боится… Осенью нам в садик (будет почти 3 года), вот и не знаю как быть…

Пожаловаться
Oksana Sviridenko
Oksana Sviridenko
Красноярск
У нас с рождения такая трусиха )) Сейчас уже соображать стала, заходит в темную комнату и сама себе говорит: «я не боюсь темноты, мы же дома, двери и окна закрыты, никто не зайдет»



Пожаловаться
Инна
Инна
Пятигорск
Испуг, конечно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильичевск
у нас так же, когда дверьв комнату открывается он бежит ко мне или к мужу смотря кто заходит и бегом на руки и прячится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Томск
Ага, моя свекровь тоже все время твердила, наверное ее кто-то напугал. Интересно кто???? Если с дочерью только я 24 часа в сутки!!! Прямо так не приятно, от таких подозрений.Объясняла свекрови, что это возрастное.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Доча
9 лет
Иркутск

Моя тоже очень сильно волновалась, ситуация похожа на вашу, на все громкие звуки реагировала боялась, я начала ей объяснять что это, да что это, что не страшно не нужно боятся, сейчас уже такого стало поменьше объясняет сама от чего шум. Хотя мама и бабушка утверждали что испуг у ребенка нужно идти к бабкам лечить, а я не захотела, не люблю все это..., и сейчас почти все прошло. Попробуйте может и вам поможет

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Доча
9 лет
Иркутск
Это не только шума касаемо, я немножко не так написала. На все новые резкие звуки и шорохи
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Во во, и у меня так же говорят) Сами ерундой страдают со своими бабками и мне на нервы капают какая она испугананая



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Томск
У моей так же было, и началось примерно в 1.4 сейчас к 1.7 все прошло. Думаю -это возрастное. Перерастет. Согласна, что научится распознавать позже, где можно не боятся.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Майя
6 лет
Красноярск
Мой громкое тоже не любит. Бывает даже просто громко разговаривать начнём, он бегает рот закрывает и начинает громче шуметь, чтобы все отвлеклись и на него посмотрели
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
тут не громко. просто каждого шороха боится
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Майя
6 лет
Красноярск

Тогда странно...

Пожаловаться
Anna
Anna
Красноярск

нормально. беспокоится, вполне обоснованно. потихоньку научится распознавать где можно не волноваться, а пока еще опыта мало.

Пожаловаться
Tea везунчик
Tea везунчик
Тбилиси

мой до сих пор протестует когда шумно. никакую технику, кроме телевизора (и то не слишком громко) не могу включить. только он мне сказал что не боиться а просто не нравиться звук. научила прикладывать ладони к ушкам. думаю нашла выход.

Показать ещё