Маруся с рождения с характером была, но сейчас это переходит все границы!!! Меня совсем совсем не слушается, я строгим голосом говорю «нельзя!», а она смеётся И совсем недавно появилась какая то агрессия((( Начала бить кошку, и руками и чем подвернётся, т

=Маруся с рождения с характером была, но сейчас это переходит все границы!!! Меня совсем совсем не слушается, я строгим голосом говорю «нельзя!», а она смеётся  И совсем недавно появилась какая то агрессия((( Начала бить кошку, и руками и чем подвернётся, таскает её за хвост((( А раньше ласково гладила… Если я ей что то не даю может подойти и стукнуть меня, а потом лезть обниматься, а может и не лезть. Говорю, что бить нельзя, а она ещё сильнее!!! Что мне делать в этой ситуации? Как реагировать на её капризы?


Натали
Натали
Миасс
05802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Я читала что если ребенок дерется, то надо либо встать и уйти заниматься своими делами, а если рядом кто то есть, то надо чтоб все желели того, кого ребенок ударил, т.о. вы покажете ребенку как надо посупать (если кому-то больно, то нужно пожалеть), т.к. объяснять ребенку как делать нельзя бесполезно, надо показывать как надо. Вот, вроде объяснила… У нас пока такого нет, так что не проверяла)
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
Знакомая ситуация, у нас добавляется ко всему что бъет себя и все что попадется под руку, наказала ее за то что в лекарство полезла, так меня она укусила… слушает папу только… нервов не хватает, иногда стыдно становится взрослая тетка не может управится с ребенком… думала может с детками будет хорошо вести, ведет так же бьет их и кусает, один раз наказала ее при других родителей за это… меня же родители так отчитали типа что ты ребенка по жопе шлепаешь… вот стало так стыдно… думаю пить успокойтельные чтоли… спасает от криков когда наушники в уши и классику слушать
Пожаловаться
НАДЕЖДА Ломакина
НАДЕЖДА Ломакина
Арсений
12 лет
Сергей
38 лет
Борисоглебск
у меня крестница (ей 2 года и 2 месяца) тож самое делает, причем еще падает на пол и стучит ногами и при этом кричит так истошно… а еще командует так что мама ее по струнке ходит, прикрикивает даже, а гулять ходить вообще с ней не возможно: убегает и фиг догонишь…



Пожаловаться
ღ♥ღПозитифффчикஐПоஐЖизниღ♥ღ
ღ♥ღПозитифффчикஐПоஐЖизниღ♥ღ
Светлана
12 лет
Надым
они изучают вашу реакцию на своё поведение.Говорите с ними, скоро всё поймут, но и наказывайте(угол или вкусняшки на целый день в запрете) если будет продолжаться, смотря какой возраст…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
У меня тоже самое, сама уже не знаю что делать! Говорю:«нельзя бить маму!» А сынок еще сильнее и несколько раз может стукнуть! А еще может начать биться головой, если ему что то не разрешаю!
Уже сил нет и нервов! И жалко его и хочется хорошо воспитать! Прямо не знаю что с ним делать!