Как научить говорить??

Как вы научили своих детей говорить?

Моя ни в какую не повторяет((( она все понимает знает где что и как называется, но говорит звуками, вырывает их илт с конца или с середины или с начала слова, но вот напримео Го -колготки, ба-барни, па- спать и лопата


Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Ярославль
122824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Мы даже го, по, до не говорим… когда прошу повторить, она всегда издает один и тот же непонятный звук. Не напрягаюсь. Воспитатель в развивашке сказала отстать от ребенка.
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск

для вашего возраста нормально, не торопите время. больше читайте простые стишки, прибаутки, где по несколько раз повторяется одно слово.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
7 лет
Ярославль
Мы тоже очень рано заговорили, но я постоянно с ней общаюсь))) целый день не замолкая, всегда и везде))) играли на площадке, все сидят молчат, одна я как умолишенная со своей дочей разговариваю, за то и сейчас этих деток встречаем-почти не говорят
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
и всё равно, у каждого ребёнка индивидуально речь развивается. я тоже со своими трещу, как радио, но вот у старшей дочки речь, всё равно, начала активно развиваться только с двух лет.
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
+1 Татьяна! Мне все говорили, что дочь рано заговорит, так как я с рождения разговариваю и читаю книги. И вот нам полтора, а ни одного слова не говорим.
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
ничё!, заговорите, никуда не денетесь)
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Да конечно))) Не время еще значит



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва

Развивайте больше мелкую моторику, еще есть книги для развития речи. Мы начали слоги повторять по книгам из Школы Семи Гномов:

Еще есть очень хорошие пособия:

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
У нас даже не слушает ничего подобного, убегает и все
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Интерес к книгам воспитывала с 8 месяцев, сначала картинки рассматривали по страничке, каждый день увеличивая время, потом стало интересно странички переворачивать, затем стишки я читала и по тесту по картинкам пальчиком показывали кто и где. Так ребенок понял, как текст с зрительным образом соотносится и постепенно картинок становится меньше, а текста больше. Подбираю книги по интересам и с качественными иллюстрациями, т.е. без всяких безобразных «глазок». Читаем каждый день с удовольствием. 
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Моя тоже любит, когда я читаю обычные сказки, стихи, а вот по слогам когда, не нравится или показывать и называть вещи разные( шапка, куртка и т.д) по книге не хочет. Мы с 6 месяцев книги читаем, некоторые даже с рождения. Где-то в месяц она минут 5 могла слушать, как я читаю. Наверно рановато и ей надоело
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва

Тогда из всех книг посмотрите «Малыш начинает говорить», там разноплановые упражнения, и в игровой форме + много советов для мамы от логопеда.

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Спасибо большое. Обязательно посмотрю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас очень рано заговорил. Но это его научил папа, он с ним с рождения разговаривает как со взрослым, на любые темы. Я стихи ему тараторю и песни, читаю. И сынок наш любит поговорить теперь, умора просто, что он выдает. Сейчас уже взрослый — 4 года, но как выдаст нам — какая обстановка в стране..?)))))))). РРРРРРРРР тоже сам в три года начал. А брат его двоюродный старше на 4 месяца, до сих пор практически не говорит, но и родители с ним не говорят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
19 лет
Екатерина
11 лет
Ярославль

все дети разные, не надо сравнивать. Как мозг ребёнка дозреет))), так и начнёт говорить, всё сугубо индивидуально. У меня старшие мальчишки в полтора года уже более-менее говорили и словами и фразами, а доча, до сих пор слогами только, а нам уже 2,4. В любом случае таблеток для того, чтобы начал говорить НЕТ, поэтому ждём. И вы не торопите события, всему своё время.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Арзамас
Говорить самой и много, а еще петь, поверьте, ребенок так долго не выдержит, не беспокойтесь скоро заговорить и будете вспоминать с радостью то время, когда молчала! У меня рот не закрывался, я постоянно разговаривала с ребенком, стишками, песенками, пока одеваемся, кушаем, в итоге ребенок с 3 лет говорил четко букву р, а в школе мы незнаем проблеми с перессказами и стихами… помню мамки на прогулки всегда сидят и ноют, боже мой, у меня дебил, всегда молчит, но извините, ***, а ты то что для этого делаешь, ежели молчишь как рыба и на ребенка только зеваешь?



Пожаловаться
Алла Сафронникова
Алла Сафронникова
Курск

я играла мягкими игушками они говорили.и научили болтать моего сынульку в полтора года уже вопросы были.так что у нас помог театр

Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
в таком возрасте нормально, если ребенок обрывает слоги или буквы выкидывает из слов.
Пожаловаться
мария
мария
Светлана
17 лет
Арсений
11 лет
Чебоксары

У нас точно так же. расшифровываем всей семьей. Ба- баба. собака, барашек, бабочка, яблоко. Ка- шоколадка, конфета, кошка, соска, чебурашка. Га- Галя, огурец. виноград, и тд. Из гласных- только А.

Пожаловаться
2D-MAMA
2D-MAMA
Дмитрий
11 лет
Шадринск

мой только начинает говорить, трудно как-то ему слова даются… в садик пошел слова появляются новые...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
11 лет
Москва
У меня сын тоже не повторял ничего, пришло время и просто начал постепенно говорить все слова.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Всеволод
10 лет
Екатеринбург

не спешите, больше с ней разговаривайте