Кризис 3-х лет

Вот не миновал нас этот кризис. Причем все ярко выражается, как по книжкам!!!!

Практически на все предложения «НЕТ!», «Не хочу, не буду!». Проказничает, капризничает в меру вроде. Дерется со всеми, не слушается вообще, Наказание признает только мое, Папа не в почете, бабушку бывает слушается, а бывает и нет. То все хорошо, милая и ласковая девочка принцесса, то дьяволенок какой то. Может пнуть сильно, ударить, толкнуть, причем не только меня или других родных, но и сверстников. Ходит в сад уже, боюсь за нервы воспитателей и здоровье других детей. Признавать вину свою может, но неохотно и не всегда. Длится уже второй месяц, нервы мои на пределе уже… а сколько это еще продлиться....

Читаю про кризис этот, пишут, что надо отвлекать и лаской заманивать. Предлагать выбор. Выбор есть, предлагаю, но и этого ей не надо… Короче пережить бы это. Запасаюсь успокоительными))))

Кризис 3-х лет


Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
020879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дашенька
12 лет
Абакан

По поводу драки в саду думаю или сдачи наваляют или педагоги отучат т они умеют. Я думаю это защитная реакция ребенка от безысходности,, допустим не может выпросить игрушку ей легче ударить. Не умеют контролировать себя. Мы взрослые посмотрите как бывает срываемся, а что малыши.

по поводу ответа на все -нет… попробуйте спросить взамен — а что нет, или а почему нет? Я заметила по своей дочери она у меня что-то просит я ей нет, она а почему нет, я думаю вправду почему нет. И на ней также стала делать почему нет говорю она глазками хлоп хлоп и соглашается. Думаю в саду сними так разговаривают. Великая сила педагогика

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Такое ощущение, что вы про моего ребенка рассказали))))) Невозможно просто, тоже сил уже нет. Но моему уже 3,5 года и драться он начал с года, по щас не заканчивается этот кризис. Ка с ним быть незнаю даже(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
Моя не дралась, сдачи даже не знала как давать. В сад пошли там научилась)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Я даже боюсь преставить, что будетв саду. Завтра первый день идем в сад, после длительного его ремонта.
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва
Света, это пройдет! Все наладится. Терпения вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
Спасибо, Катюш. Стараемся держаться. Не хочу испортить характер. А то закрепиться такое поведение, вообще с ума сойду)))



Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

терпения))

Пожаловаться
ЧеширскийКот
ЧеширскийКот
Москва

остается пожелать только терпения

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва

и любви к своему ребенку))) а то бывают моменты прям выводит из себя. чтобы не сорваться ухожу в другую комнату.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
10 лет
Иваново

Как мне все это знакомо… У нас 4,5 года уже сыну, а такое ощущение, что этот кризис у него так и не прошел… не так уже конечно выраженный, но все же… а может это уже и характер

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
вот читала. что можно характер испортить неправильным поведением родителей…
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск

у нас этот кризис с 1,5 лет уже длиться




Пожаловаться
ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
Терпения, сама воспитатель )и скажу- кризис тяжел для родителей, они не привычны к этому, а у нас таких вся группа 20 человек. Сама мама и с сыном тяжелее, чем с другими детьми, за своего стыдно больше(А вам совет — переключать внимание, нам еще помогает — сильно обнимимся и поговорим...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
у моей в моменты буйства не до обнимашек, вырывается, бесится еще больше, визжит, так что уши закладывает. Оставить одну-комната разрушена)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти

Наш кризис 3 лет тоже был еще тем кошмаром, и длился он пол года.

Пожаловаться
Евгения Дегтярёва
Евгения Дегтярёва
Василиса
9 лет
Мия
7 лет
Иркутск

а у нас примерно в этот период второй родится, ждуууу

Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Дарья
15 лет
Мы со средней пережили уже, терпение!
Пожаловаться
Екатерина Острикова
Екатерина Острикова
Алексия
10 лет
Челябинск

у нас месяца 3 было такое, потом пошло на спад )) Сейчас она ласковый котенок, на все соглашается )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Москва
хотелось бы)))