Как сказать ребёнку "нет" не повысив голос?

Девушки, я столкнулась с проблемой, стала замечать, что сильно повышаю голос на старшую дочь. С появлением второй доченьки, мне кажется она начала ревновать и ей не стало хватать моего внимания, хотя я стараюсь её не обделять им. Дошло до того, что я и кормлю их одновременно грудью, чтоб старшая не истерила. Не хочу чтобы старшая доча видела маму только кричащей и только всё запрещающей. Вот как мне себя вести с ней, чтоб и голос не повышать? Ещё у нас с проблемы с едой, она перестала практически кушать обычную пищу, только пьёт соки, чай и моё молоко, до того момента, как у меня появилось молоко, она грудь сосала, но ела тем не менее хорошо.

Как сказать ребёнку "нет" не повысив голос?


Яна Громоздина
Яна Громоздина
Софья
9 лет
Давид
8 лет
Омск
09570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

честно? терпения вам, огромного терпения минимум в год, у меня когда мелкому год исполнился тогда все наладилось, разница у деток год.

Пожаловаться
Наталья Борцова
Наталья Борцова
Марина
11 лет
Родион
9 лет
Старотитаровская
Чтобы не кричать проводит эксперимент с мужем например, пусть он встанет на колени перед вами, а вы кричите на него по какой-либо причине, он должен говорить вам «прости, я не специально, я Так. Больше не буду». если сердце не звонить, поменялись ролями. И ниКогда пг
Пожаловаться
Наталья Борцова
Наталья Борцова
Марина
11 лет
Родион
9 лет
Старотитаровская
Никогда не повысите голос на ребенка.
Пожаловаться
Яна Громоздина
Яна Громоздина
Софья
9 лет
Давид
8 лет
Омск
Спасибо, за совет!
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
12 лет
Новосибирск
так не повышайте. просто сейчас примите, что у вас двойня, дочка наиграется и вернется в свой возраст, а пока придется потерпеть вам
Пожаловаться
Яна Громоздина
Яна Громоздина
Софья
9 лет
Давид
8 лет
Омск
Так она может брать вещи, которые нельзя, трогать разную опасную для неё бытовую технику, я знала на что иду, рожая вторую дочь, просто иногда не получается сдержать эмоций
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
12 лет
Новосибирск
я понимаю. значит предвосхищайте. розетки — закрыть, то что нельзя — убрать. Т.е. создать обстановку где можно, тогда и кричать не придется. Нельзя должно быть редко и по делу, а не на каждом шагу. Нельзя на сестру наступать, вот здесь точно нужно крикнуть.
Пожаловаться
Яна Громоздина
Яна Громоздина
Софья
9 лет
Давид
8 лет
Омск
ну это само собой, хотя она мне даже помогает с сестрёнкой, памперс, когда меняем, или пупок обрабатывали. Условия у неё созданы, но вот плиту или газовый котёл я никуда не спрячу, или ноутбук, на мои уговоры чтоб не жать никуда она не реагирует
Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
12 лет
Новосибирск
я может дикость скажу, но ноутбук можно спрятать на ура просто. я с погодками тоже одна справлялась и это был один из пунктов выживания в нашем случае.
плита и котел, это два пункта, которые оправдывают повод «прикрикнуть», но ведь не весь день она возле них тусует.
у меня дочь к примеру к одной розетке лезла, я её закрою, она отковыряет, я заставлю чем-нибудь, она отодвинет, но всё таки определенная настойчивость, отвлечение — и победа за мной.