Дочка психует,бьется головой и кричит. Что делать?

Это продолжается уже месяца два-три, мои нервы на пределе!

Проблема в том что если кто-то запрещает что-то дочке, забирает вещь или просит сделать то что она не хочет она начинает капризничать, биться головой обо все подряд и кричать. А сейчас еще при всем этом начала кусать и щипать обидчика! По началу я пробовала не обращать внимания, сейчас уже ругаю за это, но она не понимает!!!

В общении с детьми у нас тоже проблемы. Ходим с сентября на развивашки, там она нашла слабую девочку и все время пытается ее обидеть, ни к кому из детей она не проявляет такого, только к ней! Дома позанимается 5 минут и начинает все раскидывать, убирать потом ничего не хочет.

Режим у нас каждый день одинаковый, спит хорошо. Ходили к неврологу, она прописала препараты успокаивающие, пьем уже месяц и никакого эффекта пока нет.

Это кризис 1,5лет? Или я что то не так делаю, может все дети такие? Помогите разобраться

Дочка психует,бьется головой и кричит. Что делать?


Светлана
Светлана
Максим
5 лет
Саров (Нижегородская обл.)
0382042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

у нас так строго с щипанием и кусанием. я не сторонник по попе, но иногда надо одернуть. но не в момент истерики это усугубит .

у нас с года начала бить меня и мужа. сильно подходила говорила бух и по лицу. или если не нравилось что то подходила и била. муж объяснить пытался долго, а на все сильнее и реакцию смотрит — в итоге отхватила по попе — шлепнул звонко, не больно, но обидно прямо ей. расплакалась и больше руку не поднимает. ВОт пока единственный раз был, когда отхватила по попе. Зато действенно.

И потом мы еще неделю закрепляли результат — как руку поднимает сразу вставали и уходили от нее, типа не дружим. Тут за один день вам не исправить. Хотя бы недельку поработайте с ней.

И ребенок зеркало родителей. Может дома много шума, может видит, что вы на нервах.

Она возбудимая у вас? Нам просто невролог советовал не давать успокоительные, якобы от них хуже потом возбудимым деткам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
5 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Нам эти препараты невролог прописал.

Мне кажется она очень возбудимая и очень обидчевая, чуть что не по ее или поругали сразу в слезы. В момент когда она бьет нас или сама обо что то бьется пробовала с ней разговаривать, ругать, уходить и по попе шлепнуть но она не понимает. Поплачет и потом опять начинает так делать

Пожаловаться
Amali
Amali

И да — таблетками по этому поводу ребенка точно кормить не буду. Все дети через это проходят

Пожаловаться
Amali
Amali

Бывает часто, что от усталости так истерят, характер показывают — вариантов несколько. У нас так: хочешь «пар спустить»: ори, колотись (конечно если есть риск, что головой об дверь — руку свою подставляю) — только истерика никогда не приносит того, что дите хочет. Если поднимает руку на людей — кладу его же палец в рот и заставляю укусить — чтобы знал что больно. И это стало срабатывать: уже сам когда понимает что разошелся кусает палей и немного приходит в себя. Но моему 2, возможно что-то объяснить уже. И да обычно все заканичвается тем, что он проорется, потом я подойду, обниму и все. И если вы уже видите что дело близко к истерике- не нагнетайте.




Пожаловаться
Алия
Алия
Самир
9 лет
Самара
Скажите пожалуйста какие успокоительные прописали? тоже самое
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
5 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Сначала пили анвифен, теперь по плану магне Б6 и потом танакан
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Нет. Не все дети такие. Более того, все по разному реагируют на одинаковые обстоятельства. Почитайте о детской агрессии. Может что нибудь и найдёте. У нас бывает и наверняка будут периоды активных манифестов. В каждом случае надо разбираться отдельно и менять тоже в своей жизни придётся что нибудь разное. Мы сами не идеальны. Дети нас копируют. В чем и как и почему? разбираются психологи или врачи. Бывает что нагрузка не правильная. Вариантом великое множество.

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в

У нас похоже тоже самое начинается. Пока головой не бьется, но на пол уже падает и рыдает в голос. Послушаю

Пожаловаться
ElizabethTheQueen
ElizabethTheQueen
Минск
Надо с ребенком разговаривать.Ну и наказания… Я не про физические.Садите на определенное время на стул и не позаоляйте вставать с него.Или же во время проявления истерики, капризов или агресси-сильно обнимите ребенка чтобы он не мог вырватьсчи говорите о его чувствах в данный момент.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Вы думаете ребенок 1-1,5лет будет слушать?
Пожаловаться
Флюза
Флюза
Маргарита
11 лет
Казань
+10000 так же делаю ( дочке 1,8), но иногда и это не помогает ))) начинает плакать, оставляю её одну и выхожу из комнаты, наплачется ( ну может пройти минуты полторы), приходит ко мне сама, начинаю с ней беседовать о её поведении… перестала кусаться, щипаться, осталось отучить царапаться, хоть и ногти подстрижены, но даст не задумываясь особенно по лицу…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
5 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Сидеть она спокойно не будет тем более когда психует, на это она еще больше начнет кричать. Не знаю поймет ли она про чувства) Я тоже против физических наказаний, но пока опускаются руки
Пожаловаться
Флюза
Флюза
Маргарита
11 лет
Казань
Конечно слушает! И все понимает! Главное не сверху говорить, а глаза в глаза…
Пожаловаться
ElizabethTheQueen
ElizabethTheQueen
Минск
Про чувства поймет… Т.к.ребенок не может сказать: я зол и т.п.Крепко прижимаете к себе и говорите Я понимаю ты сейчас очень злишься, тебе хочется то то и то то и так далее
Пожаловаться
ElizabethTheQueen
ElizabethTheQueen
Минск
Будет слушать.Вы знаете что дети в этом возрасте просто не способны словами описать свои чувства? Вот именно поэтому такая методика помогает
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
5 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Завтра попробую.Спасибо)
Пожаловаться
ElizabethTheQueen
ElizabethTheQueen
Минск
Надеюсь у вас все получится!)
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
В том то и дело, что в момент истерики не слушает. Понимает многое, согласна. Я пишу сейчас о своем ребенке. Но думаю, и у автора также. Сажала. Пыталась говорить, глядя в глаза, постоянно пытаюсь, но пока он не успокоится, это как об стенку горох. А несколько позже вроде как уже время упущенно и все забыто.
Пожаловаться
ElizabethTheQueen
ElizabethTheQueen
Минск
Попробуйте обнимать.Не сажать, не глаза в глаза, а лицом к себе и крепко прижать к себе и говорить.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Про чувства попробую говорить. Да с 3хлеткой это работает, не всегда, но работает. С годовалым нет, проще пока отвлечь на что-то другое.



Пожаловаться
Галинка
Галинка
Челябинск

характер показывает… мой тоже щас так делает, чуть что не так сразу падает и орет или начинает меня лупить, даже если я не виновата… я реально молчала, уговаривала, объсняла… сегодня получил по сранделю… я ему сказала «я тебе не подружка»..

Пожаловаться
Нина
Нина
Максим
9 лет
Анна
4 года
Москва
Та же фигня… Только на детей не реагирует агрессивно
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Физические и умственные нагрузки и за девочку- нет, мы не обижаем слабых. И отводить за руку от всех детей на 2 минуты и так каждый раз
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Артем
19 лет
Всеволод
10 лет
Москва
Я бы успокоительные сменила, значит они не подходят вам!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пятигорск

переждать, идти на компромиссы, заставлять и ругать нет смысла, пока не понимает, хотя не факт, что и компромисс подойдет… Она проявляет характер....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
5 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Иногда получается отвлекать, но сегодня вечером не помогло ничего! Она просто крушила весь дом!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пятигорск
наберитесь терпения, если вам кажется (или как многие пишут), что шлепнув ее по попе(я не утверждаю, что вы обязательно это сделаете) станет легче, нет — не станет! вас может и «отпустит», вы же по-любому нервничаете из-за поведения, девочки выше советуют прочитать книгу, но лично я читала Дети с небес, очень помогла мне (тоже погуглите). Есть пример племянника — его шлепали по каждому капризу — итог в 4 года его лупили ремнем и рукой, так что у пьющего рука болела, а он улыбался и дальше делал свое
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
5 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Она и не понимает за что ее шлепают и думает что это игра, поэтому бесполезно. Буду учиться объяснять языком
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пятигорск
удачи! я тоже выбрала такой путь, пока не жалею, но честно дочку пугаю, что шлепну по попе

про книги подумайте, меня прям осенило после книги, теперь вот хочу для закрепления прочитать Гиппенрейтер, спасибо девочкам за инфу

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ксения
11 лет
Александр
8 лет
Санкт-Петербург

У нас так же. В 1,3 года было совсем худо. бились и истерили постоянно. сейчас уже лучше. Я даже перестала жалеть, когда нарочно ударятся. А когда начинают истерить, просто ухожу из комнаты, либо переключаю на что-то

Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
28 лет
Москва

Нет, нельзя списывать все на кризисы..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У нас все тоже самое… уже просыпаюсь с головной болью… что не по ней орет так что я уже боюсь что скоро соседи органы опеки вызовут
Показать ещё