Нужна помощь в изучении английского!!

Дорогие мамочки, кто занимался с детками с самого раннего возраста, подскажите, пожалуйста! Я не совсем понимаю как ребенок не путается. Вот, например, показываем на яблоко и говорим «яблоко», затем говорим «Apple». Яблоко то одно, а слова два, и означают одно и то же. Как объяснить это ребенку? Прошу прощения, если сама путанно написала)

Нужна помощь в изучении английского!!


Ира
Ира
Павлодар
035544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Надо либо с рождения создавать многоязычную среду, всегда разговаривая на двух языках — ребенок заговорит позже и на смеси двух языков, либо ждать, пока ребенок нормально освоит 1 язык и в 4-6 начинать учить второй как иностранный.
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Напишу свое мнение. Если вы хотите учить ребенка др.языку, то я не вижу возрастной преграды. Считаю, чем раньше, тем лучше. Мы -билингвы. Папа говорит на одном языке, а я только на русском. И ребенок наш воспринимает сразу 2 языка, конечно объем слов знааааачительно больше нужно запомнить, да и еще полного разделения языков нет, т.е. говорит она то слово, которое ей легче. Но у ребенка уже в голове укладываются эти слова, говорят, что полное разделение языков где-то после 4-лет будет. Но мое мнение из собственного наблюдения — учите и называйте предмет сразу 2 языками, плохого в этом ничего не вижу. Прогноз, что мы заговорим после 3 не оправдалсч, мы говорим уже в 2, пусть не все и не предложениями, но некоторые детки и этого сказать не могут. Успехов в изучении языка!
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
Спасибо большое! У вас хорошие условия для изучения 2-х языков, это супер) будем стараться и мы учить)
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Вы -мама!!! И вам виднее. Если есть желание учить, то не вижу смысла, как рекомендуюь многие, ждать 4-х и более лет.

ну а мультики или детскую музыку на ин.яз. сейчас не проблема скачать в инете

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Подарочек
8 лет
Павлодар
Рано вы его учите! Он потом начнет разговаривать и будет слова коверкать да путать с английским!!! Когда будет полноценно на всем разговаривать, тогда и учите английский, дети в любом случае схватывают на лету!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

нам год, и я тоже начала учить ребенка английскому языку, т.к. недавно прочитала одну очень хорошую книжку «После трех уже поздно», где подробно описывается почему с ребенком надо начинать заниматься как можно раньше.Да и в жизни полно примеров, когда ребенок уже с маленького возраста знает 2 языка и не путает их между собой.а насчет методики очень хорошо помогает в изучении Умница " Комплект «Englishtime.Английский с пеленок»Ребенку самому нравиться в игровой форме изучать английский язык.

Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
А вы учили по этому комплекту? С чего начинали?
Пожаловаться
НеПятнайДругого- ВгрязиЗахлебнешься
НеПятнайДругого- ВгрязиЗахлебнешься
Евгений
10 лет

если хотите избирательным словам научить. то начнете только когда будет хорошо проговаривать русские слова. например, мой старший в 4 года сам проявил интерес. в процессе игры запоминает слова. моем посуду, он сам спрашивает: ВОТ ИЗ ИТ? я по-английски произношу слово и т.п. в день запоминает не больше 3х слов. это в идеале

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Иркутск

Если вы хотите чтоб ребенок с рождения 2 языка знал это надо чтобы один человек на одном языке говорил с ним, другой на другом иначе ничего не выйдет. У меня мама многолетний репетитор по языкам, так что со слов профессионала вам говорю.

Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
спасибо, но у нас нет такой возможности( это, конечно, было бы идеально! Все равно не хочу идею губить на корню, попробуем чуть позже своими силами)
Пожаловаться
НеПятнайДругого- ВгрязиЗахлебнешься
НеПятнайДругого- ВгрязиЗахлебнешься
Евгений
10 лет
+++++++100000000000000!
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Иркутск
тогда придумайте «переключатель». либо песенка маленькая с движениями, что вернее всего или что-то такое чтоб ребенок понимал что сейчас на английский переходим, и также на русский.
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
Интересная идея, спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия Брюхова
Юлия Брюхова
Варвара
11 лет
Семён
8 лет
Дзержинск

я тебе попозже кину ссылку тут девочка бесплатно проводит уроки англиского может она поможет;)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
для 7 месячных?
Пожаловаться
Юлия Брюхова
Юлия Брюхова
Варвара
11 лет
Семён
8 лет
Дзержинск
а ну нет конечно)))
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
Спасибо большое, буду признательна!!!



Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы

Сейчас тапки полетяяяят

Пожаловаться
Hadidja
Hadidja
Мумбаи
А пчм должны они быть?
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
уже полетели) хотя я бы и сейчас начала показывать, пусть на уровне подсознания где то откладывается) по русски мы предметы с 3 месяцев учим)))
Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Курган

сколько лет-то ребенку?

Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар

пока 7 месяцев, а спрашиваю на будущее, планирую начинать показывать простые слова, как только станет более менее усидчивым и внимательным

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Курган
с 4 лет начинайте, раньше не стОит, я учитель английского.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
мама тоже самое сказала (она препод 2х языков)
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
а почему не стоит? Разве к 4 годам что то не отложится в голове?
Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Курган

когда хорошо на русском заговорит — тогда и начинайте. даже если отложиться — не факт, что потом повторит.

Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Курган
отложится*
Пожаловаться
Елена Романова
Елена Романова
Курган
и может путать потом в разговоре русские слова с английскими
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
Спасибо! Думаю, ничего страшного, если вначале будет путать. Лишь бы отложилось, что это 2 языка разных
Пожаловаться
Hadidja
Hadidja
Мумбаи
Это вы его в 7 месяцев учите?)
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
Это я на будущее)
Пожаловаться
Hadidja
Hadidja
Мумбаи
Ааааа, то думаю рановато
Пожаловаться
Ира
Ира
Павлодар
Не, я не настолько обезбашенная)
Пожаловаться
Hadidja
Hadidja
Мумбаи
Меня родители отдавали в пять лет учить английский.