может ли ребенок 1,6-3 года не узнавать маму?

На родительском собрании перед 1 сентября одна молодая мама спросила -" как воспитательница будет знать, что она это она, а не чужая тетка?" ответили, что «вы приведете, и ребенок знает мама ил.нет» на собрании были мамы детей 1,6-3 года,. На что мама ответила, что ее дочь ко всем тетям «мама», что это возраст такой, что дети всех мамами называют, и берут за руку и идут с чужой любой тетей типа мама. Я была очень удивлена, но некоторые ее поддержали там. Почему так?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
0601508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

У меня ща Тыква называет и меня и папу и собаку — всех зовёт мамой. Когда спрашиваешь «Где папа» — показывает на папу, «где тётя?» — на тётю. Ошибок нет. Но вот зовет всех «мама!»

Так уже где-то неделю происходит.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
может слово мама значит типа «Дай что-то», моя так все раньшще просила — Мама!
Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный
Нет. Это именно обращение.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Моя тоже спокойно может пойти с кем угодно, руку всем дает и даже не оборачивается на меня. Но мамой никого не называет. 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
почему так?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Не знаю! Сама задаюсь этим вопросом!  Меня пугает такое ее поведение! Надеюсь, что это скоро пройдет! 
Пожаловаться
Duncan MacLeod
Duncan MacLeod
Рахель
11 лет
ВладимирРафаэль
9 лет

мой сосед в садике один раз меня тоже мамой назвал и сказал, что пойдет домой с нами. Ему 2 с лишним. Я улыбнулась. Думаю, они не придают этому какое-то сокраментальное значение.




Пожаловаться
Мария
Мария
Выборг

дети разные бывают, но мне кажется все-таки совсем с чужой тетей мало кто уйдет. а вообще в детских садах обычно есть мало-мальски «приличная» система безопасности. Например, визитка с фото ребенка и фио тех, кому можно его отдать. В некоторых особо замороченных на визитках фотка родителей или бабушки там, и визитки именные.

Пожаловаться
Лана
Лана
Донецк

это не норма

Пожаловаться
Пальмира
Пальмира
Щелково
Конечно есть особо общительные дети и мо всеми пойдут. Но не осознавать что это мама а это просто тетя… да нет… бред. Ребенок узнает мать уже с рождения по запаху. С месяца по голосу. С трех зрительно. А с пяти хрен обманешь!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

моя вроде не пойдет с чужой, меня мамой тока зовет остальных тетями, а так даже не знаю




Пожаловаться
Anna TTT
Anna TTT
Марк
8 лет
Леонард
4 года
Ростов-на-Дону
Бред какой то. Даже новорожденный свою маму узнает. Что уж говорить о 1, 6 года, а тем более 3 летнем
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
4 года
Анатолий
13 лет
Илья
11 лет
Нижний Тагил

ерунда. у моей не было такого. она до года различала меня и бабушек. а к чужим не подойдет если мамы рядом нет

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
у меня тоже так, но, видимо, не у всех так
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
4 года
Анатолий
13 лет
Илья
11 лет
Нижний Тагил
это как тогда мамы много с детем находятся что их не узнают?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
вот и мне интересно, это просто они мало с дитем времени проводят, или это что-то с их детьми не то, или может это правда у некоторых детей так и это нормально (тут поясняют, что дите очень общительное)? не знаю, номрально это или нет.

моя оочень общительная, но к чужим не идет, буквально пару человек так сразу ее купили, и то это были родственники и родственницы мои или мужа,… типа моей родной сестры, тети, свекровиной сестры и мужниного дяди, может тут кровь сыграла родная. С остальными взрослыми я сразу поясняю ей, что тетя хорошая ей можно ручку дать, иначе она не даст

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
4 года
Анатолий
13 лет
Илья
11 лет
Нижний Тагил
да это типо причина. ерунда это. не нормально это. мама это и есть мама и ребенок с маленького должен ее различать. моя общительная, но знает где мама, где тетя, где бабушка, где сестра.
Пожаловаться
светлана доля
светлана доля
Санкт-Петербург

у меня тоже доча называет всех мамой, но когда я прихожу, аж прыгает от счастья

Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Да чушь! Если только ребенок редко видит маму в 1,5 года и не узнает, еще поверю, но в 3!!! Я уезжала на сессию в другой город на 2 недели, когда сыну было 1,5 года, когда приехала он долго ко мне присматривался. Но это был единственный раз. Училась я потом еще до его 4 лет, уезжала раз в полгода, но такой ситуации больше не повторялось, всегда узнавал!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
в конце апреля я лежала в больнице, 2 недели, то когда вернулась дочка не сразу пошла ко мне на руки, зато потом всю заобнимала



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

я в шоке… да ребенок в год с чужой теткой не пойдет. не то что в полтора… больные на голову мамаши там такое сказали, честное слово...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
объяснять надо ребенку, что ЧУЖАЯ тетя это ЧУЖАЯ тетя, и говорить, уходить с ней ни за что нельзя! а потом удивляются блин что детей воруют
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
как видишь, многие поняли о чем я… вполне адекватные
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
я в шоке… это сколько ж времени надо с ребенком проводить, чтоб он маму не признавал??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Никогда так не было ни у моей, ни у кого из группы. Мама — это мама.
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
9 лет
Москва

Юль, я только про своего могу сказать. Вообще без проблем пойдет с чужой тетей, если та ему улыбнется.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Почему так?
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
9 лет
Москва
да много факторов. отсутствие страха, он не боится чужих, общительность, психиатр в поликлинике говорит что из-за склонности к гиперактивности и залбленности-зацелованности, подруга психолог — что детки ничего и никого не боящиеся, с удовольствием общающиеся с чужими, растут в идеальной для себя среде.
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

моя раньше всех женщин с детками ну или довольно молодых мама называла))) а я ей объясняла, что это не мама, а тетя. Все пожилые — баба.

С чужими за ручку уйдет с удовольствием! Общительная очень. Но маму свою ни с кем ребенок не перепутает)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
Вы как к то разрешали ей такое? Я вот когда знакомлю — рядом показываю, что это хорошая. Тетя, к ней можно, иначп оттолкнет
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

во недавно были в кафе. подходит официантка. какая у вас милая девочка! пойдем со мной! и идет. меня это саму пугает.

Показать ещё