Рисование и лепка с детьми от 1,5-2 года

Добрый день! Моей старшей дочери 1 год 9 мес. очень любит всякие кубики, пирамидки, пазлы, мозаики, вообщем все что связано с логическим мышлением, я решила развивать творчество, где-то с 1,3 давала пальчиковые краски, Мелки, какое-то время щупала, смешивала, возила по листу, но в итоге начинала играть с коробочками от красок.Месяц назад приобрела целый арсенал листы А3, альбомы, раскраски, гуашь, кисточки, акварельные краски, маркеры и пластилин(Play-doh) (Может вы что-то еще посоветуете ?)Стараюсь рисовать солнышко, кружки, палочки, квадратики, но особого интереса нет, может только точки потыкать, пластилин тоже сначала мяла, теперь только банки от пластилина требует, пирамидки из них строит. Я думаю что я неправильно с ней занимаюсь, поэтому ей не интересно, но больше не на что в этом ее возрасте, у меня фантазии не хватает.Подскажите как вы занимаетесь со своими детьми? Еще она у меня почти не разговаривает


Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
0183510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
Не всем, а все
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Тут важно то, что вам интересно. Делайте то, что вам интересно и ребенок увлечется этим. Некоторым моим знакомым не рнтересны все эти лепки- рисования, они увлекают ребенка чем- то другим. А потом постарше реб свои интересы приобретает.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
Ну вот мы тоже уже подросли и всем нам нравится и рисование и лепка! а вторая подросла во всем за старшей повторяет
Пожаловаться
Анна
Анна
Ужгород

у нас тоже из творчества куча всего! с пластелином только «тык» в него делает, и мнет, коробочки сразу же от нее прячу так как они у нас тожже в приоритете открыть их закрыть потыкать в нее пальчиком или ложкой это у нас в приоритете еще с 9 мес))))а рисовать полюбила после того как я начала ей распечатывать раскраски детские животных разных и показывала как нужно разукрашивать она потом начала выхватывать и так малевать, простыми карандашами не любит так как тяжело ей еще давить на него чтобы был яркий цвет так я купила ей «карандаш радуга» пишет мягко и интересно и рисунки получаются радужные! попробуйте порисовать ей то что она любит мы балдеем от паровозиков машинок вот и рисую… придумайте какую то историю и нарисуйте ее!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Спасибо попробую!




Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Мы месяцев в 10 прикупили пальчиковые краски, пластилин и т.п.) Единственное, что более-менее прижилось — это пластилин. И то — больше в роли наблюдателя дочка выступает. Любимое — это «червячков делать» (опять же моими руками с помощью набора Плей До)) Ну, еще любим краску из тюбиков (одно из приобретений — акварельная краска-фломастеры) выдавливать)) Карандаши и ручки — каляки-маляки, не более. Но я, если честно, не особо волнуюсь — занимаемся тем, что дочка любит — паззлы, наклейки, чтение и т.п.)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

А что из себя представляют наклейки ?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

О! Вы еще не знакомы с этим чудом?)) Это такие развивающие (ну, мы такие обычно берем, они интереснее, чем просто наклейки-картинки) книжки на разные темы + наклейки. Очень понравились серии и

И вот еще из любимых (издательство «Школы семи гномов») — серия «Кружочки».

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Ни разу не попадались обязательно посмотрю. А ребенок сам наклейки клеит ?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Посмотрите обязательно)) Наклейки — да, сама клеит. Сначала координировала движение. Сейчас уже полностью самостоятельно))

Пожаловаться
Svetlyachok
Svetlyachok
Йошкар-Ола

Я вот тоже на днях купила альбом, краски, кисточки… Каляки-маляки рисует но больше нравится макать в воду кисточку потом в краску и снова в воду))) Рисуем еще карандашами, просит чтоб я рисовала потом закрашивает нарисованное мной. Нам это занятие нравится. С пластилином играли но он его просто мнёт или ногтем отковыривает маленькие кусочки и разбрасывает везде.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Моя 2-3 раза тыкнет маркером по листу и колпачок закрывать и снимать начинает, просто как- то хотелось ее воображение развить

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Ну просто все по разному развивается.Вот моя наоборот, пирамидки/конструкторы/кубики на фиг не нужны, а рисовать обожает.Я не настаиваю, всему своё время.

Пы.сы.У вас на линеечки с возрастом дочки она на год старше)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Я тут недавно, не могу пока с линеечкой разобраться спасибо, что заметили ))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

А как вы с ней рисуете и что? Она за вами повторяет ?

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

С ней этим папа занимается.сама только раскрашивать пытается.А зрослые ей рисуют домики, цветочки, кошек.А, буквы ещё так учим.

Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный

Может ей это все просто не интересно в силу характера… ребенок же имеет свои предпочтения. Попробовала-не понравилось. У меня дочка рисует под настроение каляки-маляки ручкой или красками акварельными. Редко пальчиковыми. Вообще не лепит, потому что жует тесто для лепки. Но она это делает по собственному желанию.

Пожаловаться
Елена Немчинова
Елена Немчинова
Сочи

Ну все детки разные, рисование же не всем интересно. Она пирамидки складывает. Может ей лучше конструктор, кубики. и периодически предлагать рисование. Может она не гуманитарий ))))