бутафория

! вчера на детской площадке сидит мамашка с ребенком- он играет в песочнице игрушечной бетономешалкой- машинкой.В ней есть отверстие- куда надо будто- бы заливать бетон- но это отверстие не проделано (игрушка все-таки). Его мама говорит: «Савелий, видишь тут дырочки нет, ты не сможешь сьда песочек засыпат, это же БУТАФОРИЯ»Я была в шоке- мягко говоря, а вы тоже разговариваете такими взрослыми словами с детьми 1,5 лет?

бутафория


Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
018865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
еще раз говорю, не сюсюкаться, а говорить нормально, но какими то понятными для ребенка словами!!!
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Нормальная мама:) Расширяет словарный запас своего малыша. Не понимал этого слова--значит, научим:)
Меня, наоборот, лично коробит от приторного, преувеличенно восторженного тона, которым некоторые мамаши разговаривают, и от всяких «бибик» и «сябатек». Не существует детского языка, существует русский, и проще с самого начала учить говорить нормальными словами, чем потом биться, как рыба об лед, и переучивать (сам малыш-то не понимает, что не так-говорил себе «сябатька» полтора года, а потом вдруг низя), на фига лишние комплексы и трудности себе устраивать?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
да я тоже не за сюсюканье, но ведь слово бутафория мы не так часто произносим (по крайней мере я)и мне кажется, что можно было сказать, что машинка не настоящая и в ней нет дырочки, а не сокращать все до одного непонятного ребенку слова- малыш все равно ничего не понял



Пожаловаться
Ольга Чубиряева
Ольга Чубиряева
Варвара
12 лет
Городец
Я нет. Без сюсюкания, но обычными несложными словами. Все успеется)
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
Мне кажется что у ребенка должно быть детство и пространство для фантазии, а когда он будет как взрослый знать, что он ребенок, что вокруг не игрушки, а бутафория, что деда мороза не существует. Ну и кто получится? Палку перегибать не стоит, всему свое время. Куда торопиться жить?))) Если сюсюкать с ребенком, то то не значит что и он тоже будет сюсюкать и говорить неправильно в последствии, он будет видеть ваши эмоции, что вы его любите. Это только мое мнение и я не претендую на понимание всех, ваши детки- вам и воспитывать :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Полиночка
15 лет
Верочка
12 лет
Стерлитамак
Бывает, зато теперь у нас словарный запас побольше чем у некоторых взрослых.
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
Да нет, конечно. Разговариваю простыми словами и короткими предложениями. Все должно быть поэтапно, шаг за шагом.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пенза

у меня подруга тоже разговаривает так… вот ее доча меня вчера спросила...

… кать а в чем загвоздка???.. я чуть не упала

Пожаловаться
Дудинова Ольга
Дудинова Ольга
Матвей
13 лет
Новосибирск
Я на данный момент говорю всегда правильно.Сюсюканья и ломания слов нет.По крайней мере стараюсь.
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
а почему бы и нет? моя дочка в три года уже оперировала такими словами как «несъедобный», «риторический вопрос», «не уполномочена», причем зная их значение – всегда к месту ) и я ею горжусь!
Пожаловаться
аня
аня
марьяна
17 лет
Новосибирск
Если с ребёнком сюсюкаться и разговаривать на его языке то так он будет разговаривать ооочень долго, потом начнутся хождения по логопедам и прочая ерунда. А если с малышом разговаривать на равных, словарный запас пополняется быстрее, и разговаривают такие дети как правило чисто, и хорошо.
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
точно! она замечательно говорит с двух лет ) четко и все ее понимают
Пожаловаться
аня
аня
марьяна
17 лет
Новосибирск
У меня доча с полутора говорит нормально, т.е все её понимают. У нас нет привычки сюсюкаться. Приласкать это одно, и у нас это есть, а общение в таком ключе это перебор, и бабушкам своим я запретила так разговаривать. А у подруги сын до сих пор ( с дочей одногодки) говорит по «детски», потому что они с ним разговаривали на его языке, машина-сина и т.д вот и договорились до группы логопедической.
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
круто, в полтора у нас первые слова только были, но тоже четкие и понятные )
Пожаловаться
аня
аня
марьяна
17 лет
Новосибирск
Ну она у нас ранняя, в отличие от сынули.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
станислава
16 лет
кира
18 лет
анастасия
27 лет
Орел
когда как, как поймет
Пожаловаться
аня
аня
марьяна
17 лет
Новосибирск
А что в этом такого?
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
С одной стороны правильно.