Для меня прогулки с ребенком ад, я не хочу с ним гулять

Сыну три года, где то с года полутора не люблю с ним гулять, это кошмар со мной рядом идти не хочет, дорога не дорога, бегает только там где хочет сам, если мы заходим в магазин, то он долго не уходит оттуда, я зову его по 10 раз, когда беру за руку он ложится на пол, то же самое происходит когда я его пытаюсь завести домой, ложится на землю и орет, вообще меня не слушает, я его в такие моменты ненавижу, ухожу от него и сама прячусь смотрю чтобы с ним ничего не случилось, а ему все равно он как будто ненормальный, не боится что я ушла и меня рядом нет, вот как с ним гулять, я с ужасом лета жлу, хоть дома сиди, каждая прогулка для меня это жутка нервотрепка, посоветуйте что нибудь, мне и его не хочется дома держать и на улицу я уже боюсь идти


Титаночка
Титаночка
143843
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня муж гуляет с дочкой, она так же себя ведет, хоть и совсем маленькая. Я не хочу психовать на нее, а папа умеет шоу устроить, чтобы дочку увлечь и отвлечь. Я в таких случаях стараюсь быть максимально спокойной, но максимально настойчивой и спокойным голосом талдычить команды. Если надо идти в определенном направлении, а дочке надо в противоположную сторону, просто спокойно тащу ее, если не хочет за руку, держу под ручки, если ножки подгибаются, тащу на руках. Дочка уже привыкла, что если я на чем-то настаиваю — это будет сделано, независимо от ее реакции. А настаиваю я не очень часто, сохраняю это для крайних случаев. С трехлетними, наверное, другой нужен подход. На руках же не потащишь. Я бы купила бы себе в ближайшем ларьке чего-либо вкусненького и на глазах у беснующейся дочки с удовольствием стала бы это есть и пошла бы в нужном мне направлении. Ну или вдруг игрушку какую-нибудь откуда-нибудь маленькую вытащила бы и стала бы сама с ней играть, а потом пообещала бы дать ее в обмен на какое-либо действие.
Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
14 лет
Иван
7 лет
Белово
а дома тоже так себя ведет
Пожаловаться
Таньша
Таньша
Москва
а мы пока без этого, ттт.



Пожаловаться
МаМаЯна
МаМаЯна
Валерия
7 лет
Заполярный
это кризис 3-х лет, его надо пережить…
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
да он и года назад такой же был и два
Пожаловаться
МаМаЯна
МаМаЯна
Валерия
7 лет
Заполярный
не баловали его?
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
рнет я в таких случаях становлюсь злой и мне не до баловства
Пожаловаться
90x60x90 x90
90x60x90 x90
Тбилиси
вы прям про моего рассказываете. кстати порой беру за руку и не отпускаю сейчас привык и за руку ходим.в парке разрешаю бегать
Пожаловаться
Юлия Гофман
Юлия Гофман
Астана
да у многих так.мой тоже миожет распсиховаться и орать.и с магазина не выходим долго.они маленькие, им все интересно.я не считают это прям такой огромной проблемой.перерастет и все нормализуется
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
Я конешно не спец в таких делах… но как то папа мне расказывал что я маленькая закотила истерику в магазе легла на пол и тд… вообщем было так говорит я тебя схватил в охапку бегом притащил домой и отлупил пипец как… с того раза говорит не было таких концертов ни разу… Ругайте наказывайте сильно… чтобы понял…
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
дурацкий метод, особенно бить, только мужики на такое и горазды…
Пожаловаться
МаМаЯна
МаМаЯна
Валерия
7 лет
Заполярный
чем больше ругаешь ребенка, бьешь, тем больше он будет делать назло…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
незнаю… все дети разные… у вас видимо не понимает когда ругаешь… хотя вам только 9 мес… я своего ругаю и повышаю голос немного и он сразу уходит… и понимает слово НЕЛЬЗЯ!!!
Пожаловаться
МаМаЯна
МаМаЯна
Валерия
7 лет
Заполярный
я вообще-то своего ребенка не имела ввиду, это уже относится к детям постарше, а именно 3 года! у меня ребенок все понимает, когда ему нормально говорят,… вы вообще понимаете, что советуете другим людям?? на своего чуть-чуть повышаете голос, а другим говорите ругайте сильно! если вы хотите чтобы ваш ребенок потом ходил по углам, был замкнутым, боялся вам на глаза попадаться и что либо делать, зная что его мама наругает, то ругайте на здоровье… хотя каждая мама знает, что ей делать и не делать в воспитании своего ребенка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
ну начнем с того что я ругаю ребенка не сильно тк ему годик он половины не понимаем… поэтому ругать и наказывать сильно смысла нету… а вот ребенку автора 3 года она написала… вполне взрослый ребенок чтобы понимать все… и за такое что она пишет не только наругать надо а еще и по попе натсучать как следует… это мое мнение.я спорить не буду…
Я чето не была замкнута и у моих знакомых дети не замкнутые кто ругает сильно за плохое поведение… а если не ругать то пусть на ушах стоят все же можно… есть и такие примеры когда дети жк телики скидывали и зеркала разбивали ну гладьте по головке ругать же нельзя… пусть бьет на здоровье…
Не будем в общем спорить мое мнение ребенку для первых разов нужно объяснять ежели не понимает ругать так чтобы стало ясно… либо терпеть
Пожаловаться
МаМаЯна
МаМаЯна
Валерия
7 лет
Заполярный
да и мне спор не нужен) просто даже для первых разков, я думаю, не стоит сильно стучать по попе… у каждого свое мнение и он останется при нем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
согласна)
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Екатерина вот как раз как вы пишите, бывает что дома начинает все крушить если не по его
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково
ох блин( ну а вы что на это делаете?



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
избаловали… моему полтора года он иногда пытается такое устраивать, я ему не позволяю. а ваш только с вами так ведет себя? 
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
да с отцом вроде также
Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
13 лет
Владимир
у меня все точь-в-точь.это правда ад.правда у меня ещё и на дорогу ломится… сама не знаю как быть
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
8 лет
Днепропетровск

  это кризис 3х лет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Не вариант дома держать.Как насчет няни для прогулок? Или пробовать все-таки разговаривать с ребенком.



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

мой точно такой же

тут только отношение можно поменять

в крайнем случае я просто беру и оттаскиваю его подальше

Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
элементарная истерика, вылечивается только полным игнором.
Пожаловаться
БАМБИНА
БАМБИНА
Санчо
26 лет
Харьков
послушаю
Пожаловаться
Марина
Марина
Мегет
я тоже переживаю, чтоб такого не было (ненавижу истерики детей в магазинах, когда на пол ложаться)… но я нервная, сразу ***… ну под зад и домой, если что))))
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
я ему дала один раз под зад в магазе, так находятся же люди добрые заступники
Пожаловаться
Карина
Карина
Владимир
11 лет
Челябинск
я в таких случаях говорю, мой ребенок что хочу то и делаю)
Пожаловаться
Марина
Марина
Мегет
слать их лесом, это Ваш ребенок!)))))))
Показать ещё