Ребёнок зациклился помогите с советом!

У меня ребёнок зациклился на технике, в особенности на пылесосах, он его не боится, он любить с ним играть, мы ему даже купили два детских пылесоса, думает может наиграется и на конец успокоиться, но нет же, в садике целый день пылесос, пылесос, из любых игрушек он его мастерит и тягается с ним, приходим в гости дайте пылесос, идём гуляем по улице: мама купи мне пылесос или просто он про него рассказывает, уже попрятали от него все пылесосы, а он найдёт бутылку прицепит к ней ножки из пластилина, намотает шнур с одной стороны а с другой шланг и ходит по хате говорит пылесос, ну вообще у же всё попрятала, купила ему конструктор короче говоря он и из него сделал пылесос, вообщем уже нет сил, ходили к психологу она говорит что ни чего страшного но поверьте ей может и не страшно а мне уже становиться боязно! А ещё в последнее время у него в группе был один мальчик Артём, они сначала дрались, потом подружились и того мальчика перевели в другую группу, потому что он меньше на месяц, ну вот они стали редко видится, так вот, малой иногда дома гуляет, а потом начинает разговаривать с эти Артёмом, я ему говорю, так его же здесь нет, а он говорит: ты что не видишь вот же он, и говорит: пойдём Артёмка, наш психолог ни чего мне не посоветовала сказала всё нормально но а мне страшно, если у кого то что то было подобное или может здесь есть специалисты в этих вопросах помогите!  


Марина
Марина
Днепропетровск
043051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик

Надо нашла тему, ну просто про моего сынулю! У нас сейчас та же проблема — сплошные пылесосы!!! Сейчас малому 1,8 и вот уже месяцев 4-5 мы бредим пылесосами. Давали наиграться, но такое впечатление, что он никогда не наиграется. Даже если он начинает играть с другой игрушкой, то пылесос должен быть обязательно включен и гудеть. Теме уже давненькая. Как решился вопрос?

Пожаловаться
МамаДжентельмена
МамаДжентельмена
Балашиха
Пхаха, как про своего прочитала)))) тоже пылесос в почете всегда, часто аж до ругани доходит при уборке. Бредит пылесосом уде наверно год (сейчас 2,4), аналогично с вентиляторами и кондиционерами (вот разве что его еще не купили ему в качестве игрушки)
Пожаловаться
Мия
Мия
МамаДжентельмена 

Привет! А как сейчас у вас дела? А то у нас та же история???

Пожаловаться
Сашенька Бельтюгова
Сашенька Бельтюгова
Кирилл
7 лет
Днепропетровск
Вот на счет Артёма — не знаю.   а на счет пылесоса, я б на Вашем месте не прятала его, а дала б вдоволь наиграться, чтоб интерес пропал… рассказала, как он устроен… для него это интересная загадка, которую он пока не разгадал. Чем быстрее разгадает, тем быстрее переключится на что-то другое.