Вопрос про Энтерофурил

Страдаем от жуткого диатеза. Диеты мамы не помогают, мы на ГВ. Сдали какахи на флору. Нашли стафилококк и клабсиелу. Гастроэнтеролог назначила полисорб (сорбент) энтерофурил и аципол.

После начала лечения высыпания только усилились. Также у нас был стул раз в 2-4 дня, а после начала энтерофурила по 5-7 раз в день жидкий, через раз зеленый, один раз так вообще непереваренное молоко сплошное… Хотя до этого хотя бы на вид был нормальный.

Это вообще нормально??? Он вроде поносы лечит, а у нас все наоборот. Или это так все бяки выходят? Уже 3 дня принимаем, а назначили 7.

На прием только в ПН, а к аллергологу только во ВТ.


Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
1372719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Шаврова
Анастасия Шаврова
Вероника
10 лет
Ульяна
8 лет
Маслянино

мы вчера только закончили пить, на 2 день и темпертура и понос прошли, в анотации написано, если будет сыпь, то не подходит!!!

Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
у нас после энтерофурила наоборот жуткие запоры начались(((
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лада
10 лет
Зеленоград
Сочувствую вам, я наоборот очень благодарна врачу который назначила курс энтерофурила, до этого мыкались, тыкались, лечились без полезно. Энтерофурил снизил условно патогенную флору, при этом никакого дисбака не справоцировал, после него кожа стала чище, диатез ушел, со стулом норм.
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
Людмила 
завидую, у нас наоборот начался жуткий диатез сейчас(
Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Примадофилус, кстати, хорошая штука. Мы аципол на него заменили. Дело сдвинулось. Ем уже много чего, а диатез на спад.




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Вот и наши анализы пришли, но у нас стафилакок золотистый.нам назначили бактериофаг, жнтеросгель или смекту, а после примодафилус.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск

Мы энтэтофулил пили и бификол! Нам помогло! А вместо аципола примадофилус и его пить надо после курса лечения! Вы всё вместе даёте?

Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Сказано было все одновременно начинать...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Диана 

Как так? Сначала бяки убивают потом только хорошими заселять надо! я на этом собаку съела! Мы 2 курса проходили! Одновременно нельзя! Что за врачи у вас там? Представляешь какой бунт в кишках!

Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
ок, попробую аципол убрать, посмотрю, что будет
Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
А вот скажите, раз у вас опыт. Может ли усиление диатеза быть связано с энтерофурилом? Ведь по сути он чистит кишечник. По идее после заселения нормальных бактерий, и диатез должен на спад пойти...?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Диана 

Может из-за добавки отдушки банан там помойму! может энтерол вам он хот без добавок этих! У нас на всё кроме него аллергия даже сироп нельзя жаропонижающий не какой!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Диана 

Вот только лечение правильное должно быть курс лекарст потом заселение бактерий

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
Екатерина 
А у вас сыпь была?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Anastasia 

На что имеешь ввиду? Вообще на многое у нас! Конкретно?

Пожаловаться
Мария Звонова
Мария Звонова
Москва
Диана 
Энтерофурил не вредит флоре и не вызывает дисбак. Я поэтому его выбираю.

А персональные аллергические реакции у каждого могут быть на что угодно — тут только внимательное чтение состава и подбор подходящих препов поможет.

Моей вот нельзя ничего с цельным молоком, а его в сухом виде и в хлеб добавляют и в конфеты и всюду почти :(

Пожаловаться
Мария Звонова
Мария Звонова
Москва
Диана 
это все вопрос времени

у моего ребенка кожа от диатеза очищается недели 2-3

но беда в том, что аллерген часто встречающийся — молоко

и я редко когда вижу совсем чистую кожу

у нас на энтерофурил нет диатеза. работает и помогает!

но персональные аллергические реакции могут быть и на ромашку, и на что угодно… надо вычислять свои аллергены как-то опытным путем

Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург

мою дочу сильно на энтерофурил обсыпало месяца в три, с тех пор никакие сиропы не даю. у нас атопический дерматит

Пожаловаться
Аида Иванова
Аида Иванова
Уфа
у нас тоже атопический, причем у меня уже пол жизни, у дочки вот только проявляться начинает. Жалко конечно что у вас на Энтерофурил дало аллергию, у нас слава Богу нет, он просто так хорошо помогает, все таки и он широкого спектра действий столько бактерий убивает, безопасный деткам раз даже маленьким можно, да и вообще флоре не вредит
Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Аида Иванова 
Мы курс честно завершили. После окончания стул вроде налаживается — 1 раз в лень стал какать. И сразу дерматит по-тихоньку стал уменьшаться. Вот вопрос — он нам действительно не подошел или же польза от него только щас проявляется…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Батайск

мы когда летом ротовирусную инфекцию лечили, энтерофурил нам не помогал от поноса, а усиливал его.потом я его отменила и смектой скрепила стул.у нас сейчас сыпь.нам гастроэнтеролог энтерол назначила.сейчас пили.попейте его, его действие как и энтерофурила-выводит патогенные бактерии с кишечника.только энтерол это бактерии, а энтерофурил химия.

Пожаловаться
Марина
Марина

Когда мы пытались лечить ротовирусную Энтерофурилом врач нам объяснил, что Энтерофурил противомикробный препарат при диареи бактериального генеза широкого спектра действия, химия тут не причем. А у нас тогда была как и у вас ротовирусная инфекция. Химия или бактерии какая разница, я так считаю, главное чтобы в конкретном случае наши детки получили верное и правильное лечение!Ответить: Светлана

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лада
10 лет
Зеленоград
нам врач выписывал энтерофурил в комплексе с др лекарством при ротавирусе, чтобы не возникло бактериальных осложнений. То, что у вашего ребенка сейчас сыпь — это как раз последствия перенесённой инфекции, то есть дисбактериоз. Не допили Энтерофурил вовремя и получили осложнения. Я думаю, вам нужно сделать анализ на дисбактериоз и по его результатам действовать, лечиться дальше.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Батайск
Людмила 
Мы его не допили, так как понос не проходил, как только отменили-прошёл, энтерофурил нам не подошёл.Сыпь-это аллергия (сдавали кровь на аллергены).На дисбактериоз сейчас проверялись-всё норм.А болели мы ещё в августе, сыпь с ноября.Я знаю, что к каждому лекарству для кишечника в комплексе нужны бактерии.



Пожаловаться
Мила
Мила
Кристина
6 лет
Ульяновск

Если к фагам устойчивость попробуйте энтерол в капсулах, он без ароматизаторов (на вкусовые добавки как правило тоже сыпать может). Сорбенты лучше каждый день давать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Котельники

Тоже были такие анализы, у нас прям поэтапное лечение было, как раз один из этапов бактериофаги! Может еще раз пересдать анализы

Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Ну так-то их только бактериофагами лечат. Энтерофурил не поможет.
Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
По анализу устойчивость ко всем бактериофагам
Пожаловаться
Olga Bodova
Olga Bodova
Минусинск
Как так? Энтерофурил как раз очень широкого спектра антимикробной активности. Мне приходилось им как раз стафилококк и клабсиелу лечить и даже сальмонеллу, которую муж в Индии подцепил.
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Olga Bodova 
Я говорю, как педиатр мне сказала.
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

Не подходит значит, мы им всегда понос лечим и такого ни разу не было. Меняйте препарат

Пожаловаться
Рената
Рената
Серпухов
Да, мы тоже! Энтерофурилом спасались всей семьей при ротавирусе, когда на югах отдыхали, даже мелкому 4 месячному племяшу досталось. Но вы знаете помог быстро, в течении суток наша семья стала приходить в норму и со стулом наладилось у всех на утро. От аллергии, конечно, никто не застрахован, но я рада что мы оперативно им пролечились, он препятствует развитию бактериальных осложнений.
Пожаловаться
Крокодил
Крокодил
ребенок
7 лет
Пермь

а полисорб при этом пьете?

Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
да, назначили 1/2 ложки 2 раза в день, но через день… но что в день полисорба, что в день, когда его не даю — одинаково хреново )))
Пожаловаться
Яна
Яна
Уфа
Диана 

а сколько времени вы применяете Энтерофурил? Его надо четко по схеме принимать (я про стул) как в анотации до 7 месяцев ребеночку 3 раза в день по 2,5 мл и так максимум 7 дней, точный курс конечно врач прописывает, а сыпь может дать в принципе любой препарат если у вас на один из компонентов аллергическая реакция, но это уже по пути следования пока растет ребенок узнаете, у нас так на анибиотик дало я себе пометила какой чтоб знать и на белок.Так то нам всегда помогает Энтерофурил он противомикробный, столько всяких бактерий убивает и не влияет на естественную флоруОтветить: Диана

Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Яна 
Мы курс честно отпили по назначению врача — 100 мг 2 раза в день 7 дней. Причем по ее рекомендации не сироп, а капсулы вскрывали — там без всяких сиропных добавок. Как только прекратили, сразу все стало налаживаться… После этого вроде нормального аллерголога нашли, стало еще лучше. Движемся в сторону выздоровления.
Пожаловаться
Аида Иванова
Аида Иванова
Уфа
Диана 

Рада за вас! Мой опыт с энтерофурилом тоже положительный, но мы в суспензии принимали его, ребенок пил нормально без протеста. Хорошо помог нам, главное что он только на потагенную флору влияет, не провоцирует дисбактериоз.