Покраснение на щеках

Девочки подскажите пожалуйста, если кто знает. Может ли быть диатез из=за приема коровьего молока? Нам 10 мес. В последнее время начали краснеть щечки. Думала сначала что из-за свеклы, но вот уже несколько дней ничего аллергенного не ел. Сегодня сделала ему картофельное пюре с мясом и добавила немного молока- щеки опять покраснели. Может ли быть такая реакция на молоко? Заранее спасибо.

Рубрика Прикорм
Инна Болотова
Инна Болотова
Варвара
9 лет
Москва
0812335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Бабкина
Ирина Бабкина
Игорь
9 лет
Мостовской

а если нам всего 4 месяца и мы на искусственном вскармливание с 3 месяцев и у нас покраснение на одной щёчке?

Пожаловаться
Инна Болотова
Инна Болотова
Варвара
9 лет
Москва

Я тоже сначала думала что может подморозили, но вчера на улицу не выходили, так что молоко скорее всего. Пока не буду его больше давать. Спасибо огромное всем кто откликнулся!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
конечно может, молоко -аллерген



Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

Ох уж это молоко! Интересно, хоть у кого-нибудь НЕТ на него аллергии?

Инна, молоко до года, а то и до полутора лет не рекомендуют не только потому, что это очень сильный аллерген, но и из-за повышенного содержания в нем белка. Идет очень сильная нагрузка на почки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
И у нас от мороза. Может вы их просто обветрили?
Пожаловаться
Глазырина Татьяна
Глазырина Татьяна
Ивонна
18 лет
Альбина
18 лет
Санкт-Петербург
А может, не на молоко? У нас на мороз краснеют и отходят только к вечеру – так называемая «холодовая аллергия»
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
На коровье молоко довольно часто возникает аллергия. Я начала дочке с 10-11 месяцев давать понемногу. Вернее даже не цельное, а каши варила на нем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чернигов
конечно может, детям помоему до года не рекомендуют коровье молоко.