У кого дети-аллергики? или кто не может справиться с аллергией ИЛИ просто имеет свое мнение на этот счет! СЮДА!

Девочки, вот мы уже больше года «лечим» атопический дерматит. Недавно, по рекомендации одной бэбирушечки (спасибо ей огромное!) попали к очередному доктору — гастроэнерологу-аллергологу-иммунологу из КДЦ Габричевского (в Ясенево).

Так вот. Этот врач, единственный из ВСЕХ, у которых мы были ДО этого, категорически ПРОТИВ диет! Считает, что «диета» только усугубляет ситуацию с кожей.

Сказать про эффективность его метода я пока ничего не могу, лечение выписанными препаратами для иммунитета и ЖКТ мы пока не начали. Попытки «слезть с диеты» успеха не принесли пока (

Вот его статья. Если у Вас есть проблемы аллергич.характера у ребеночка. ПОЖАЛУЙСТА, выскажите свое мнение насчет нижесказанного.

Как любая болезнь, аллергия имеет определенные причины. И, нужно сказать, что пища причиной аллергии не является. Как и наследственность. Но обо всем по порядку

-  Когда речь идет об аллергических болезнях, принято считать, что их вызывают пищевые, бытовые, пыльцевые и прочие провокаторы, а главным лечением будет их удаление. Детям назначают диеты, ограничивают в молочных продуктах, фруктах, доходит даже до запрета кормить грудным молоком. Как правило, ни к чему хорошему такая тактика не приводит.

— На самом деле, причинами аллергии являются взаимосвязанные обстоятельства: иммунные нарушения, проблемы системы пищеварения и инфекции.

— Формируется «порочный» круг: иммунные нарушения у малыша (одна из главных причин аллергии) приводят к появлению в его организме очагов хронической инфекции (которые тоже приводят к появлению аллергии) и дисбактериоза кишечника; на его фоне иммунитет начинает работать неправильно, и нарушается работа верхних отделов желудочно-кишечного тракта, что, вкупе с дисбактериозом, тоже является причиной аллергии.

— Взаимное влияние этих причин друг на друга дает хроническое течение и повышенную чувствительность организма ко многим веществам — так возникает аллергия.

Итак, большинство аллергических проблем начинаются у малышей из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Особенно это относится к аллергодерматозам, в том числе — атопическому дерматиту.

В кишечнике постоянно находятся, или проходит транзитом более девяноста процентов всех аллергенов, с которыми контактирует человек. Поэтому именно здесь находятся основные «посты» противоаллергической защиты, а кишечная стенка содержит огромное количество иммунной ткани, что позволяет считать кишечник одним из ключевых органов иммунной системы.

Если в составе микробной биопленки, покрывающей на всем протяжении слизистую оболочку кишечника, происходят какие-то нарушения (т.е. развивается дисбактериоз), она начинает пропускать в кровь разные токсины и аллергены.

Аллергены — это токсические вещества, которые выделяют условно-патогенные микроорганизмы (те, что не всегда, но при определенных условиях, вызывают болезнь) и паразиты, обитающие в просвете кишечника, а еще, недопереваренная пища.

Оказавшись в крови, аллергены провоцируют повышение выделения гистамина (в норме он участвует во многих биохимических процессах, а в избытке вызывает аллергию). Затем, гистамин накапливается, болезнь становится хронической, у организма развивается повышенная чувствительность (сенсибилизация) к определенным веществам, в том числе к животным белкам.

Но это еще не все. На фоне дисбактериоза, который бывает двух типов — когда снижается количество нормальной кишечной микрофлоры, или повышается число условно-патогенной, — нарушается работа верхних отделов ЖКТ (печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы).

Они влекут за собой проблемы с расщеплением пищи — крупные молекулы повреждают биопленку, усугубляя дисбактериоз, и всасываясь, тоже провоцируют выброс гистамина. Кстати, из-за нарушений в ЖКТ, может развиваться и респираторная аллергия (поллиноз, аллергический ринит, бронхиальная астма).

Причинами дисбактериоза кишечника являются, прежде всего, неполадки в работе иммунной системы, которые может вызвать:

— незрелость иммунитета (поэтому малыши так склонны к развитию дисбактериоза и аллергических реакций, особенно, если во время беременности мама болела, в том числе инфекционными болезнями, принимала гормоны, антибиотики, сталкивалась с угрозой выкидыша, а с рождением ребенок не получал грудного молока);

— прием антибиотиков, болезни (острые респираторные и кишечные инфекции), паразиты, влияние экологии (в неблагоприятных районах риск появления дисбактериоза и аллергии выше) и сезонных факторов (осенью-весной иммунитет слабеет);

— необоснованные диеты, которые исключают жизненно важные компоненты — белки животного происхождения и витамины.

Сбои в работе иммунной системы приводят не только к развитию дисбактериоза, но и к появлению очагов хронической инфекции. Такими очагами могут стать:
— условно-патогенная флора (стафилококки, гемолизирующая кишечная палочка, протей, клебсиелла и др.);
— хламидии, микоплазмы, цитомегаловирусы, вирусы герпеса, Эпштейн-Барра и др.;
— кишечные паразиты (глисты и лямблии).

Выделения этих микроорганизмов — сильнейшие аллергены, гораздо более мощные, чем пища и другие вещества. Особенно — токсины гельминтов. Поэтому, присутствие очага хронической инфекции, которое подтверждено результатами анализов, или косвенными признаками, можно смело называть одной из основных причин появления аллергии.

Эти очаги, которые появляются на фоне ослабления иммунной системы, еще больше изнуряют иммунитет и извращают его защитную реакцию, а еще, действуют на работу ЖКТ. То есть, условно-патогенные бактерии конкурируют с полезной флорой, отвлекая ту от выполнения своей работы, и постепенно ее вытесняют. А глисты и лямблии угнетают кишечную микрофлору, подавляют ее способность вырабатывать ферменты для переваривания пищи и, к тому же, вызывают нарушения работы верхних отделов ЖКТ.

Из сказанного следует главный вывод — лечением причин аллергии являются не диеты и прочие ограничения, а комплексная терапия, то есть коррекция работы иммунной системы, состава микрофлоры кишечника, нарушений работы верхних отделов ЖКТ и борьба с очагами хронической инфекции.

Заниматься такими проблемами должны соответствующие специалисты — гастроэнтерологи- инфекционисты. А поскольку и ЖКТ, и инфекции тесно связаны с иммунной системой, любой гастроэнтеролог-инфекционист просто обязан быть еще и иммунологом.

https://www.baby.ru/lines/


Prividenie
Prividenie
Москва
1936797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Здравствуйте. Меня зовут Анна Лозинина.

Я детский и семейный психолог, уже 20 лет практикую и 5 лет с семьями с психосоматикой ( аллергия, и др.проявления — тики, энурез и пр )

Принимаю лично онлайн. Сейчас веду как тренер проект по атомическому дерматиту в группе.

В первом проекте было 11 семей и у ВСЕХ очистилась кожа полностью. Но случаи были разные- кто-то взрослый с экземой, кто-то с подростком, у остальных были дети дошкольники с зудом и шелушением кожи.

В моём центре результативной психологии работают врачи, я и коллеги-медики мы используем научный подход, с исследованиями и гарантией результата.
Лично меня сейчас интересует связь семейных конфликтов родителей и высыпаний на коже ребёнка( дошкольники и младшие школьники). Мы хотим создать курс для родителей из 5 встреч, в результате которого кожа ребёнка полностью очистится ( как на фото с нашим Матвеем и остальными детьми). Нам нужны сейчас такие семьи для участия в опросе.

Пожалуйста, заполните анкету, я буду очень благодарна.

В подарок я сделаю первым 5 обратившимися бесплатную консультацию по любому запросу! с психосоматикой, поведением, конфликтом и др ( обычная моя стоимость 20т.р)- с любыми задачами по детям. Но в приоритете семьи с атопическим дерматитом.

Пожалуйста, заполните вот эту анкету (если у вас или знакомых есть психосоматика в семье). Это 3 минуты. И кто хочет успеть на консультацию — напишите мне телеграмм @annalozinina_psy
Пожаловаться
Викторовна Ирина
Викторовна Ирина

«В нашем спальном районе встретить амброзию не редкость, а у меня аллергия. Кондиционер не справляется и я стал искать другой способ избавиться от аллергенов. В компании „“Мой воздух»" мне сказали, что бризер Тион 3С очищает воздух чуть ли не с медицинской стерильностью и это так на самом деле. Только находясь дома я не замечаю никаких признаков аллергии и дышу чистым воздухом. Форточки закрыты круглый год, а проветривание отменное. Пыль с улицы не летит и городской шум слушать нет нужды.
"

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Я прочла все комментарии. Не понятно кого слушать. Статья мне кажется правдоподобной, проблема где то в кишечнике. Почему я так считаю — с первым ребенком на гв я ела абсолютно все, никаких реакций. Второй — беда. С 2 мес его сыпет и мокнущие болячки. Были запоры и зел какахи. Сижу на диете второй месяц без молочки, курицы, рыбы, яиц, сладкого, свинины, ярких фруктов и овощей. Реветь хочется, при отмене кремов и капелек его снова сыпет. Анализ на дисбак патогенов не выявил, капрограмма норм. Не знаю уже что делать. У соседки ребенку помог ренолайф — бактериофаг. К аллергологу 10 сент… Я к вам в друзья.



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Днепропетровск

Да все он правильно пишет. Так и есть наверняка. У нас Ад сильнейший был уже в 2 месяца. И начинали лечение с премы (лакто и бифидобактерии), лечение дисбака, пищевые добавки креон хорошо помогал, ео пить его можно не больше месяца. Конечно антигистаминые тоже назначали. Ванны из заваренного крохмала хорошо смягчяли кожу. И последним пили мамолак и тоже был результат. НО! Реально помогла гомеопатия, хотя я скептичкски к ней относилась. Совет ищите хорошего гомеопата, своего могу посоветовать, но он в Украине, к ней вся область ездит. Она в лечении использует и "обычные" таблетки при запущенных случаях. А вот уже чистку огранизма и лечение основано на гомеопатии. Кароче, после гомеопатии все что мы пережили до, а это был просто пипец какой-то. Я уже в истеричку превратилась, видеть как твоя девочка расчесанная вся и мучается и диеты бесконечные, все это очень выматывало. В общем, лечение стандартное нам только смазывало симптомы и все.А наблюдаоись у двух дерматологов (они кстати любители горм мазей, до сих пор от нее кожа повреждена на лице, надеюсь сойдет, мы ж маленькие еще), трех гастроэнтерологов и 2х аллерглогов и это за пол года. А лечение все выписывали почти одинаковое. Нам год, а мы только только начинаем прикорм вводить, до этого сидели на кукурузной каше вдвоем (у нас гв еще). Конечно не могу сказать что все мы это прошли, впереди еще прикорм, прививки и холода чего я с ужасом жду, но верю что все будет хорошо. Желаю здоровья всем деткам, поверьте это не банальщина, а самое-самое главное!

Пожаловаться
Елена
Елена
Актау
Прочитала статью и комменты, многие знают проблему изнутри.У моего сына то появляется сыпь то проходит почти бесследно, все пытаюсь понять на что сыпет(мы на ГВ) Думала на сладкое-переставала есть не проходит потом молочку исключила и вроде прошло теперь вот заново обсыпало подбородок и около ушек щечки и немного плечики. Как бороться?
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

пока еще Вы очень маленькие. Стоит повременить с «борьбой». Возможно, после полугода все исчезнет совсем бесследно. Реакция может быть на все что угодно.

я лично бы рекомендовала просто соблюдать диету в разумных пределах и исключить молочку полностью на месяц (понаблюдайте) + курицу и яйца. кисломолочку оставьте, конечно. ну и минимум жира и сахара (опять же, в разумных пределах), не голодайте.

Пожаловаться
Елена
Елена
Актау
спасибо большое! значит кефир все-таки стоит пить? а молочку имеется в виду молоко концентрированное и пакетириванное, сыр, масло, творог? еще каждый день ем суп на жирном бульоне из говядины, может и он дать реакцию?
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

ну скажем, так, чтобы совсем себя не ограничивать и не мучить, оставьте кефир и творог, уберите молоко, сыр, масло, яйца и куру. в 70% это помогает.

если нет, то можно в рамках «тестирования» на что именно сыпет и кисломолочку на пару недель убрать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Актау
Спасибо буду пробовать эх а аппетит у меня еще тот, каждый раз хочу чтото сьесть
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
ох,… как я вас понимаю. когда на ГВ были первые месяцы. ребенок с атопическим дерматитом. думала — с ума сойду просто!!!
Пожаловаться
Татьяна Кар
Татьяна Кар
Москва

нас тоже сыпет с различной степенью уже несколько месяцев… как вернулись с дачи домой в москву, так и понеслось… я уже устала исключать что-то и искать невидимый объект — злощастную причину наших покраснений щек и шелушений! из последнего, вроде удалось отследить, что реагируем на овсяную кашу… НО КАК?? как ребенок ел ее с 7 месяцев, а сейчас нам 1год и месяц и нас на нее посыпало?! правда раньше мы ели кашку хайнц, а недавно я стала варить обычный геркулес… но все равно. бред.

уверена в генетической предрасположенности аллергии на все 100%

весь иммунитет в кишечнике — факт! но если бы все было так просто, мы бы тут с вами не писали так много букв))) врачи наши ))) драгоценные, сами нихрена не знают и к консенсусу так и не пришли по этому вопросу, очевидно. Так, собственно, что мы будем лечить?? а главное КАК? )) если даже они, умы науки, друг другу противоречат…  

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
ох, как мне это все знакомо… в 6 мес нам поставили АД, аллергию на белок коровьего молока (прикорм еще не вводили, ели только смесь). Перевели нас на смесь Нутрамиген, за месяц кожа очистилась. Стали вводить прикорм. Вроде по началу все шло неплохо, а потом стало сыпать. Тут-то и началась вся эпопея. Со временем дошло до того, что стало складываться впечатление, что сыпет НА ВСЁ… Аллерголог твердила одно — диета и все пройдет. Не проходило. В год начали проходить всех положенных врачей и сдавать анализы. Придя на прием, узнать результаты, слышу от нашего педиатра, что в анализе крови эозинофилы в порядке… что это? а это значит, что нет аллергической реакции… И что же это тогда? Надо сдать анализ на дисбак. В это время аллергия стала очень «интересно» проявляться — волнообразно: 1 в 3 дня нас обсыпало, т.е. первый день высыпает, второй — притупляется, третий — чистая кожа (но сухая немного). Сдали на дисбак: у нас нашли зол.стаф. 10 в 3 степени. Вот оно! Аллилуйя! Записались к гастроэнтерологу (месяц ждать надо было). Не вытерпела, спросила совета у П. Она сказала пропить бактериофаг. За 10 дней приема бактериофага высыпало всего один раз, к концу кожа была идеальная (такой наверно у нас с рождения не было). А вот что дальше-то делать П не сказала (точнее, сказала, что там уже гастроэнт. назначит). Пока ждали гастроэнт. прошло 1,5 недели и за это время опять стала сыпь появляться((( Пришли к гастроэнт., а она говорит " Я не знаю от чего вас лечить, т.к. стаф. 10 в 3 это норма не требующая лечения, все ост. показатели у вас в порядке. ну, перерастете со временем". На мои заявления, а почему же тогда бактериофаг помог она переубеждала меня, что нифига он не помог, а просто это совпадение. Хотелось послать ее прямым текстом… В общем на данный момент это то, на чем мы остановились… Точнее, врачи остановились, а я не собираюсь… В общем, у нас опять обострение, но, правда, сегодня увидела, что зуб лезет, так что и из-за него тоже. 
Извините, что так длинно...
По поводу статьи: пережив все с чем мы столкнулись на данный момент, мне статья кажется очень разумной. Единственное, все таки   генетика тоже имеет место быть (у меня у самой АД). 
Кажется, что в конце концов, так и сделаю, что плюну на все диеты. просто будем укреплять иммунитет, лечить кишечник, и при этом есть все по чуть-чуть
Кстати да, по поводу диет: нам 1.4., едим цв.капусту, брокколи, кабачки, индейку, гречу, бананы, чернослив — всё… а, еще печенье Мария (на него 100% все ок)
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

наоборот СПАСИБО, что так подробно!!!

а не могли бы Вы скинуть фотку как выглядит это печенье Мария? (чтобы я потом тоже его попробовала давать)?

Давайте дружить! вместе мы попробуем докапаться до проблемы, может из постов друг-друга из опыта хождения по врачам так сказать, получится что-то узнать важное для себя.

Все что Вы прошли — тоже как «отражение» нашей ситуации. Держитесь, это оч.тяжело. И у нас сейчас тоже обострение((((

 

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург

я тут у многих мам деток-аллергиков читала, что дают именно это печенье, но были отзывы и о дикой аллергии на него... 

конечно давайте!))) я очень рада, что нашла человека, который так близко знаком с той же ситуацией, что и у нас)) больше мнений всегда хорошо)

мы сейчас будем пересдавать анализ на дисбак и заодно сдадим на УПФ (по сути, одно и то же, но в разных организациях, так что только лучше). По результатам дальше будем смотреть, что делать… А пока мы на Эриусе и Скин-капе будем «сидеть» (только сегодня аллерголог назначила, до этого пили Фенистил и мазались Адвантаном...)… Буду искать нового гастроэнтеролога.. 
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
Женечка, пугать не буду, я не врач, но касательно Скин-Капа поищите в интернете информацию. Он отлично помогает за 1-2 дня, но это и пугает, мы им так и не пользовались. Есть мнение, что он все таки гормональный. просто аккуратненько с ним. а Эриус это что?
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
Эриус это, по сути, тоже ангистаминое (сироп), как и Фенистил и т.д., просто нового поколения. Он вроде как не только гасит, но и лечит…   отзывы о нем хорошие в основном.
Про Скин-кап, спасибо, поищу. Он же сделан на основе цинка, а цинк вообще от всех аллергических высыпаний быстро помогает (по крайней мере так говорят..). Сейчас вот на ручках его опробовала — завтра посмотрю результат.. 
Тем более нам его использовать только 7-10 дней врач сказала.. 

Я уже ни в чем не уверена. Пальцем в небо всё..
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

Спасибо, тож возьму на заметку.

Держитесь, это очень знакомо. Слушайте свое сердце, смотрите на малыша как реагирует. будем на связи.

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
будем держаться) Спасибо Вам) Все взаимно)
на связи



Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва
прочитала все, включая комментарии. мы почти с рождения пытаемся побороть эту пакость. пробовали много лекарств и много диет. воз и ныне там. муж через свои каналы сейчас общается на эту тему с врачом, тот тоже говорит, что диета не поможет, и надо кормить всем. с другой стороны знакомый рекомендует какого-то восхитительного гомеопата. после полутора лет мучений я уже на все согласна. сейчас опять обострение пошло, хотя вообще почти ничего не ест, кроме травы…
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
ох, мне очень это знакомо. если Вы не против, давайте быть на связи, если кто-то найдет ВЫХОД, чтобы помочь друг другу. сейчас постучусь к Вам в друзья, если Вы не против.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
не согласна с мнением врача. У дочки приобретенная лактазная недостаточность и нам помогла только диета и специальная смесь. Без нее ребенок орал сутками и был весь в сыпи!!! а после лечения мы едим обычную смесь для детей с риском аллергии и кожа чистая. НО стоит нам ввести кефир, творожную агушу или к/м агушу — тут же опять сыпет. Так что без диеты никуда. К слову сказать никакого дисбактериоза и глистов у нас нет и не было. Все анализы сдавали.
Пожаловаться
ИзбалованноеЧудо
ИзбалованноеЧудо
Тайга
Дочь вроде ттт не аллергик… а я аллергик причём страшный! мама со мной намучилась в своё время куда только не обращались чем только не лечили всё бес толку. И вот меня уже лет в 11 привезли в больницу детскую на полный осмотр. Всё проверили вроде всё в норме. И дали диету но не строгую главное сладкое исключить цитрусовое и красные овощи и фрукты ( морковь и свёклу разрешали) Пила чаи с ромашкой и всякими настоями + меня прокалывали уколами гормональными от аллергии + таблетки супрастин и крем адвантан… и вот так вот я лечилась на протяжении месяца потом передых и каждую осень весну  проходила этот курс лечения… и вот счастье про аллергию забыла ела всё что захочу ничего не было. И аллергия у меня началась в конце беременности (из-за гормонов)… и потом продолжалась всё время пока кормила грудью… сейчас вот опять восстанавливаюсь.аллергия есть но не такая сильная.   
Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
истина как обычно где-то посередине. 

очень зря этот врач исключает генетическую взаимосвязь-оно очень даже есть. у меня есть у друзей ребёнок-очень сильный аллергик, сейчас ему почти 4 года-можно по пальцам пересчитать, что он ест-очень худой и постоянно болеет. родился брат-тоже самое только в более мягкой форме-оба на ГВ почти до 2х лет-иммунитет у обоих нулевой с рождения..........



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи
я вам могу  сказать точно, что про институт грабичесвкого давно слышала мы даже когда у нас дисбактериоз и т.д. туда хотели ехать… но не успели т.к. все прошло… а так да там оч. хорошие специалисты и их все хвалят. и там одна из немногих лабораторий, которая делает такие анализы, которые нигде больше в России не делают)  А на счет аллергии… у деток до 3-х лет часто встречается в разных проявлениях, как правило с возрастом проходит. У самой соседки-подружки в детстве мама их одну овсянку на воде ела пока гв и потом их кормила одной овсянкой… помню на мой др. все дети ели все а они из этой кастрюли овсянку ложками наворачивали… зато теперь жрут что хотят. Надо просто потерпеть и перерасти так сказать.
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
у нас атопический дерматит появился именно из за употребления в пищу аллергенов. как только мы перестали есть аллерген так и вылечили дерматит. я все же считаю что пища имеет большое значение в лечении и появлении аллргии
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
а как быть, если сыпет на ВСЕ продукты в 1,2? ну не сыпет на 4 продукта, а на остальные СЫПЬ жуткая? нам до школы их исключать или что? (( просто я ищу ответ, сама для себя. мнений много, всем разное помогает, а мы еще не нашли СВОЕ лечение.
Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
знаете у нас тоже такое было. в 6 мес нас обсыпало вот до такой красоты
причем по всему телу и буквально за 2 дня. я руки в ноги и к дерматологу. естественно диагноз АД. нам исключили из рациона все кроме: индейки, кролика, цв.капусты, брокколи и кабачков. из фруктов только груши и яблоки причем на груши Конференц сыпало жутко в  отличие  от Вильямс. из соков только яблоко и груша. на этой диете мы жили 2 месяца. сыпь прошла. НО!!! у меня создавалось впечатление что новые высыпания начали появляться даже на питьевую воду...., ходили опять к дерматологу — она разводит руками. и тут я плюнула большую кучу на эту диету и начала давать опять все подряд. в итоге у ребенка ттт нет аллергии до сих пор даже на лимон и апельсин с шоколадом.
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

т.е. иными словами организм просто адаптировался со временем?

когда плюнули на диету и начали все вмеру давать как была реакция кожи? как долго шла адаптация????

Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
да. мне дерматолог сразу сказала что вылечить АД нельзя. его можно только перерасти. ведь почему появляется аллергия — в кишечнике ребенка нет достаточного количества ферментов для переваривания аллергенов поэтому они высыпаю наружу. 
да сначала чайную ложку например давала смотрела нет ли реакции, потом побольше. как будто заново вводила продукт. нового ничего не высыпало. и так потихоньку к году добрались до апельсинов и винограда. 
вы чем лечитесь то кроме диеты?
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

Спасибо!

да  у нас полный набор. анализы на дисбак — лечили стафилоккок, клебсиеллу, вселяли бактерии, мазались кремами. все вполне стандартно получается.

Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
нам оч хорошо крем Адвантан помогал. прям на ночь помажеш а с утра не такие красные прыщи о были
Пожаловаться
SkLичность
SkLичность
СерьезнаяДама
8 лет
Санкт-Петербург
это еще раз подтверждает мое мнение!!!!!!!!

ура, я не дура!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
нам аллерголог говорила-совсем исключать аллерген нельзя -нужно просто уменьшить количество его. тк иначе на что то другое вылезет аллергия. а вообще главное мера во всем. 
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
интересное мнение. вообще впервые такое от аллерголога слышу. а она как-то объяснила ПОЧЕМУ так происходит?
Пожаловаться
SkLичность
SkLичность
СерьезнаяДама
8 лет
Санкт-Петербург
у нас аллерголог так же говорила!!! никакой диеты, можно все и по чуть-чуть
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
мне кажется, у вас отличный аллерголог. просто у кого довелось нам побывать ВСЕ сажают на диету. повально. я не имею ничего против, дай Бог, если это кому-то помогает (без ущерба для здоровья)…
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
не помню точно. знаю одно-исключив что то одно-у нас сразу вылазило на другое. и так без конца. в итоге стали давать все но по чуть чуть. со временем все стало норм) теперь ест все))
у меня самой аллергия непонятно на что. согласна с тем что это из-за жкт. (тк у сына были проблемы-запоры и пока мы все не вылечили аллергия не уходила) и еще что то на аутоимунном уровне. сама на фоне беременности мучилась-уже вторую Б отеки типа Квинке-неизвестно на что-только во время Б. препаратами типа преднизалона и супрастина не снимаются. вообщем аллергия это странная штука. у меня самой то экзема на руках вылезла-мучилась с ней 2года потом она прошла и все. сама по себе. и так постоянно...
Пожаловаться
SkLичность
SkLичность
СерьезнаяДама
8 лет
Санкт-Петербург
это я уже к платному ходила, а наша
она мне все расписала, написала, разжевала. Ходили к гастоэнтер., ой какой дядька жудкий, короче, больше к нему не пойду!!
я еще как вижу нашу проблему, что ферментов еще не до конца хватает, чтобы в полном объеме пищу эту усваивать и что это все перерастет
Показать ещё