Необычные детские страхи

Моя трехлетняя дочь боится… ниток! Будь то ниточка на ковре, торчащая на швах одежды ниточка, ниточка на скатерти, на постельном белье. Одежду в страхе и слезах срывает, за стол не садится, в постель не ляжет. Причем страх реальный, плачет, трясется, дрожит, ищет у меня защиты, так сказать. Я успокаиваю, пытаюсь пояснить, что нитки не страшные, отрезаю/убираю, а дочь все время говорит: «Я боюсь нитку, потому что она висит». Это уже напрягает. Одеваемся на улицу, в процессе, найдя нитку вдруг, срывает одежду, или вот сейчас ужн 40 минут не засыпает, тк на постели нитки...
А у ваших детей есть страхи обычные/необычные? Что делаете в таких ситуациях вы?


Аня Манжосова
Аня Манжосова
Санкт-Петербург
011751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

Если это может психолог вылечить, то лечите. Меня в детстве голуби испугали, я до сих пор панически их боюсь. Это очень тяжело, они же везде.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

Да, вот у подруги дочка с рас — так она боится петель от пуговиц- у них одежда вся на кнопках и липучках...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

Дочка в 2,5 года примерно, начала бояться качели, что она качается. Не дочка, а просто сама качель. Она на крюке такая, плетёная. Был бзик просто. Мы сняли с крюка, она всех спрашивала, кто в ту комнату шёл: ты не качельку вешать туда идёшь? Прямо до невроза.
А моя сестра маленькая боялась пёрышка из подушки. Моя мама говорила, что положит рядом перышко и сбегает до магазина под подъездом,, потому что ребёнок сидит и не шевелится от страха… Ну, я маму не оправдываю… Бедный ребёнок...

Пожаловаться
Аня Манжосова
Аня Манжосова
Санкт-Петербург

Я боюсь качающихся предметов, именно качание вызывает неприятные ощущения))) люстры, качели...




Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет

Невроз, надо консультация психолога как минимум, чтоб искать корень проблемы

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
38н
Москва

а других необычностей не замечали? Точно знаю, что аутистические черты могут похоже проявляться.

Пожаловаться
Аня Манжосова
Аня Манжосова
Санкт-Петербург

Ничего другого нет. Веселая, болтливая, общительная девочка.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
38н
Москва
Аня Манжосова 
Она не могла случайно где-то увидеть виселицу или ловушку из веревок? В общем, вам к психологу. Разбираться, что явилось причиной страха
Пожаловаться
Аня Манжосова
Аня Манжосова
Санкт-Петербург
ОхТыжЁжик 

Исключено. У мужа есть странная версия, что это как-то связано с внутриутробным обвитием пуповиной %)

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
38н
Москва
Аня Манжосова 
Совершенно не странная. У меня свекры — психологи, много таких случаев раскопали. Было как-то, что женщина взрослая пришла, боялась прикосновений. Никак не получалось докопаться до истины, а потом уже пришлось погружать в транс небольшой. Оказалось, когда она была в утробе, ее мать ударилась животом. Вывели в итоге из этого состояния
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

черный цвет боялась раньше. сейчас любит в одежде