Кто ставил АКДС после Инфанрикса и Пентаксима?

Можно ли ставить бесплатную отечественную АКДС после Пентаксима и Инфанрикса? Кто ставил? Как переносится? У нас вакцинация 1 и 2 были пентаксимом (в 9 и в 10,5 мес), была температура 38,6 три дня (при том что давали фенистил и нурофен до и после) вакцинация 3 инфанриксом (в 1 год 3 мес) без реакции (там дозу нурофена и фенистила я значительно превысила). ОПВ нам еще закапали 2 раза после этого т.е.от полио ребенок привит полностью. Инфанрикс не могу найти в продаже. В садике настаивают чтоб поставили АКДС. Ревакцинация 1 у нас просрочена на год т.к.нет инфанрикса. Что делать? Ждать импортную, ставить нашу? И давать ли жаропонижающее и противоаллергенное, ведь ребенок уже не такой маленький? И куда ставят прививку если ребенку 3 года 3 месяца, так же как младенцам в бедро?


YuKa
YuKa
Челябинск
013934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Мирослава
1 год 7 месяцев
Челябинск

с импортных на АКДС нежелательно переходить, тяжело будет переносить, а т.к вы и так переносите плохо то АКДС лучше не ставьте не рискуйте!

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

мы поставили АКДС бесплатную. Вообще без реакции) как вышли из поликлиники, ребенок сразу забыл про укол, покушал, гулял, сходили в парк, носился в игровой комнате, потом спал хорошо, ни на что не жаловался) температуры не было, место укола тоже ни опухло, ни покраснело, ничего. В общем АКДС мы перенесли так же как Инфанрикс — без осложнений. А вот Пентаксим хуже, намучились мы после него. Если будет у меня второй ребенок, не думаю что буду ставить этот Пентаксим.

Пожаловаться
елена
елена
Мирослава
1 год 7 месяцев
Челябинск
YuKa 
хорошо, что легко перенес) правильно говорят всё индивидуально)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Может правда АДС поставить? Коклюш в 3 года уже не так страшен

А в садике шли бы лесом со своими направлениями на прививку

Сын 3-й АКДС перенёс с температурой, хотя ставили пентаксим, нам он по срокам как раз подошёл. Это был единственный раз, когда температура на вакцину поднималась

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

мы поставили АКДС бесплатную. Вообще без реакции) как вышли из поликлиники, ребенок сразу забыл про укол, покушал, гулял, сходили в парк, носился в игровой комнате, потом спал хорошо, ни на что не жаловался) температуры не было, место укола тоже ни опухло, ни покраснело, ничего. В общем АКДС мы перенесли так же как Инфанрикс — без осложнений. А вот Пентаксим хуже, намучились мы после него. Если будет у меня второй ребенок, не думаю что буду ставить этот Пентаксим.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
YuKa 
ну и отлично, что все хорошо!

Да, может такая индивидуальная реакция на Пентаксим была

и у Димы и у Лени))

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир

я меньшей поставила пентик, без темп. перенесла. сейчас нету его, только акдс, отказываюсь. может в продаже пентик найду, тогда поставлю.

я бы не стала обычную ставить, как по мне очень много отзывов плохих( пусть ворчат в садике, ваше дело отказаться. я если не хотела в садике ставить спихала все на то, что ребенок по моим наблюдениям не полностью здоров для прививки)

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

мы поставили АКДС бесплатную. Вообще без реакции) как вышли из поликлиники, ребенок сразу забыл про укол, покушал, гулял, сходили в парк, носился в игровой комнате, потом спал хорошо, ни на что не жаловался) температуры не было, место укола тоже ни опухло, ни покраснело, ничего. В общем АКДС мы перенесли так же как Инфанрикс — без осложнений. А вот Пентаксим хуже, намучились мы после него. Если будет у меня второй ребенок, не думаю что буду ставить этот Пентаксим.

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир
YuKa 

значит у кого как. все детки разные.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград

хотите в русскую рулетку поиграть, попробуйте) Я не ревакцинирую все по этому, т.к. пентаксим уже не подходит, а инфанрикса нет. Про отечественную даже не думаю.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

и ничего, в садике не ворчат? А то нам уже 3-й раз суют направление на прививку) Вот думаю, может можно отказаться от коклюшного компонента и поставить АДС? Она по правилам идет с 4 лет, так поставят в 3 или всеми правдами и неправдами протянуть еще 9 месяцев до 4-летия, когда с АКДС уже не будут приставать?)))

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград
YuKa 

у нас в садике вообще про прививки не говорят, да и прививочный сертификат я забрала домой. У нас еще ККП нет. Я не знаю, русскую я не АКДС и не АДС делать не буду, мне хватило самой первой АКДС в 3 мес. реакция страшнейшая была, после этого мы в поликлинику вообще на прививки не ходим, я все платно делаю

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Лидия 

мы поставили АКДС бесплатную. Вообще без реакции) как вышли из поликлиники, ребенок сразу забыл про укол, покушал, гулял, сходили в парк, носился в игровой комнате, потом спал хорошо, ни на что не жаловался) температуры не было, место укола тоже ни опухло, ни покраснело, ничего. В общем АКДС мы перенесли так же как Инфанрикс — без осложнений. А вот Пентаксим хуже, намучились мы после него. Если будет у меня второй ребенок, не думаю что буду ставить этот Пентаксим.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации