Манту и учёт у фтизиатора

Блин не было печали( в саду делали манту, после её проверки они сразу заболели, т.к видимо уже были заражены блин. Манту увеличена на немного. Направили на рентген, кровь, мочу, соскоб обоих. Увеличена у обоих. Я думаю это из за того что было орви. Хоть и говорят что ничего не влияет на результат. Все сделали, все сдали, все идеально и рентген тоже. Пошли к фтизиатору, а она все равно поставила на учёт. Диагноз первично тубинфицирован. Надо сделать диаскин тест, но его в Саратове сейчас нет! Будет в конце июня, начале июля. Вот кто стоит на учете у фтизиатора, это чем нибудь аукнется? Знакомая сказала вас не будут допускать ни к чему! В саду есть уличный бассейн, что теперь его пускать туда не будут? Или что? Я что то не пойму, расстроилась капец как. Говорю давайте манту переделаем, но мне отказали.

Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
0151879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кирилл
13 лет
Вероника
11 лет

У нас тоже манту увеличина 8мм, на правили к физиатру только на след, недели

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов

Ну вот так у нас( такое ощущение, что им просто надо выполнить план.

Пожаловаться
ПоТуСторону
ПоТуСторону
Принц
6 лет
Москва

Вообще странно, что без диаскин теста поставили диагноз… у нас была увеличена манту два года подряд, отправили в туб.диспансер, сделали этот тест, оказалось все ок, при том что манту также большая была… просто такая реакция организма.




Пожаловаться
Mirumir
Mirumir
Зайка
4 года
Зеленоград

Стоим на учёте так же, делали уже один диаскин-отрицатель, го с учёта снимать только после трёх. Про допуски не совсем верно вам сказали, фтизиатр даёт справку что здоровы и все. В саду будут Ее требовать, без неё они себя подставят если вдруг комиссия. Ничего страшного нет в этом, сделают диаскин и отстанут от вас

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пётр
9 лет
Саратов

Вы где на учета стоите, в тубдиспансере? С дочкой тоже стояли на протяжении года при положительном рентгене, анализах и диаскин тесте. Ну т.е. нормальные анализы все были. Позже выяснилось, что полиноз у дочки и нельзя делать Манту и какие либо прививки в весенне-летний период. Никаких таблеток не назначали. Просто в школу отнесли справку из фтизиоцентра и всё. Через год после другой Манту нас сняли. Но опять нужно было сдавать анализы и делать рентген. Теперь с младшим страхуюсь, во избежании ситуации с дочкой. За три дня до Манту и до проверки антигистаминные пьем и исключаем аллергены: яйца, курицу, сладкое, цитрусы, клубнику и т.д. Ничего страшного в вашей ситуации нет, допускать вас везде будут.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
Нет мы были у своего фтизиатора в поликлинике. Все анализы тоже в норме и рентген отличный. Но диаскина нигде сейчас нет, мы пока без него.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
7 лет
Саратов

на манту бывает аллергия… у многих… любая прививка делается абсолютно здоровому ребенку, а вашего врач не осматривала бебика… постоите на учете… потом рентген и снимут с него… у меня племянник то же стоял на учете-ходил со всеми в бассейн...

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
Врач типо смотрела, но говорит что ни кашель ни чего на марта не влияет! Теперь ни за что не соглашусь делать манту, даже если ребёнок блин чихнет))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Надежда
7 лет
Саратов

А в сад пустили? Нас отзывали и вернулись в садик только со справкой разрешением от фтизиатра

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
Да ходили, все нормально
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пётр
9 лет
Саратов

В школе тоже говорили, что не допустят пока от фтизиатра справку не принесем. Но как то не дошло до этого.




Пожаловаться
Barbie
Barbie
Малютка
6 лет
Саратов

Ой Таааааньь… может жалобу куда??? Какой-то беспредел… боюсь вдруг с третьим будут пугать в роддоме не дадут кормить вот пост читала тут. У тебя флюха есть у самой?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
У меня есть флюра. Да с девочкой по общалась, она говорит тоже стояли все нормально. Диаскин сделаем и все, до след манту и снимут.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Манту снижает иммунитет. Вы просто подцепили что то после пробы. А вообще до манту нужно принимать антигистаминные
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Нам тоже сделали и мы слегли с ОРВИ, но манту отличная