Температура после АДСМ

Дочке через 2 месяца 6 лет, вчера сделали АДСМ (в руку, врач сказала, что в руку меньше реакций). Ручка болит, сегодня немного покраснела и припухла, поднялась температура 37. Можно ли выходить с дочкой на улицу? У нас сегодня занятие у логопеда, которые нельзя пропускать вот так, надо заранее писать заявление. Не наврежу ли ребёнку, если мы пойдём?

Рубрика Заболевания
Александра
Александра
Степан
6 лет
Белгород
011866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
А меня врач убеждала, что на адс-м реакции нет… Фиг теперь поставлю. Пошли они нафиг со своим планом прививок.
Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
6 лет
Белгород

Сутки держалась температура, но выше 37,5 не поднималась, но дочка была капризная, жаловалась на головную боль и почти ничего не ела, ещё ручка болела. На утро уже все было хорошо, ручка тоже прошла.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Александра 
У вас абсолютно здоровая дочка, а у нас риск по неврологии и последствия неизвестны. Неврология-коварная штука и АК она себя поведет после АКДС или адс м не известно. Не даром говорят, что прививки только абсолютно здоровым детям надо ставить.
Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
6 лет
Белгород
Екатерина Астапчук 

Я согласна. Если честно, если бы я в этот раз знала, что будет такая реакция-не стала бы делать или нашла бы импортную вакцину. До этого мы делали пентаксим, но в этот раз нам не разрешили, т.к. уже не нужен коклюшный компонент, и нам прошлым летом прокапали полиомиелит. Уверили, что нет импортной АДСм, но когда уже я потом более внимательно стала читать, нашла инфу, что есть! Если бы сразу прочла это, то хотя бы попробовала найти импортную, называется, Имовакс Д.Т.Адюльт.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Александра 
Ясно. Я импортные тоже боюсь ставить. Вообще, боюсь адс и АКДС. А врач сказала, что нам уже только адс-м по возрасту. Они АКДС до какого возраста ставят, до 3 или до 4 лет, а потом только адс-м​
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Александра 
Надо поискать про импортные прививки адс-м. Собрать информацию. Если АКДС, то инфанрикс говорят хорошие.
Пожаловаться
Настюшок
Настюшок
Алёна
11 лет
Илья
6 лет
Белгород

думаю не стоит никуда ходить

Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
6 лет
Белгород

Спасибо, уже отменили

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
8 лет
Казань
Лучше дома отсидеться. А как заранее заявление можно написать, если форс мажор. Вы же не можете заранее знать, что заболете например.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

+

Пожаловаться
Александра
Александра
Степан
6 лет
Белгород

Позвонила, пошли на встречу, отменили

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации