Кому удаляли аденоиды и. Миндалины?

У дочи второй аденоиды и сильно увеличены гланды. Сказали раньше трех лет не трогают. К 3м поедем уже( будет под общим наркозом. Кому удаляли? Какое время длится? Какая подготовка? Как проходит восстановление?

FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
0161065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
7 лет
Феодосия

мне удалили в детстве, даже помню как это было))) Сразу удалили и мне и младшей сестричке. После этого перестали с ней болеть (по словам мамы, а так частые простуды были)

Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Блин стресс наверное сильный был?(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
7 лет
Феодосия
FourмамаТатьяна Затеева 

да нет) нормально все, боли не помню вообще, просто сам процесс помню)

Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Дарья 
Ну вот и говорят что это вообще без боли. Просто сам процесс деток пугает.когда в нос и рот суют и кровь
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
удаляют и раньше 3х, если не дышит. Эта нехватка кислорода поведет потом с возрастом кучу всего. Мы удаляли по общим наркозом, полчаса операция, к вечеру уже огурцом, на утро выписали. У нас сначала делают аденоскопию, потом врач про подготовку все расскажет и даст список препаратов.
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
У нас уже зрр( и я уверена что от части из за этого(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
11 лет
Люберцы

У младшей такое было, нашли грамотного ЛОРа прописал лечение, года 1,5 никакого храпа не было. Недавно сильно переболела и опять с носом проблемы. Вот собираемся опять к нему. Миндалины тоже очень большие (это у неё от меня достались), но он сказал, если они не препятствуют дыханию, то удалять пока не надо.

Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Нам кроме синупрета нихрена не назначают(( типо это не лечится… терпите…



Пожаловаться
Малена
Малена
Матвей
9 лет
Егорка
7 лет
Мила
5 лет
Санкт-Петербург
В 4 года удаляли под общим наркозом. В частной клинике. Особой подготовки не надо, кровь только брали на анализ. Все прошло хорошо. Час полежал и все домой поехали. За то перестал болеть. Сейчас 15 лет, редко когда болеет
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Ой я думала после наркоза придется еще неск.дней твм быть. А как ребенок от наркоза отходил? Долго болело?
Пожаловаться
Малена
Малена
Матвей
9 лет
Егорка
7 лет
Мила
5 лет
Санкт-Петербург
FourмамаТатьяна Затеева 
От наркоза быстро отошел. Через пару часов уже ничего не болело. Маленькие дети сразу все забывают. Главное что бы лор грамотный был, что бы все удалил иначе нарастет снова
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Малена 
Ну. Как нам сказали 50/50. А лор мама не горюй ( может и не он будет, тк в лор отделение ложить должны нвверное. Этому гореспецталисту и 30 нет. Сомневаюсь что вообще когданибудь что нибудь удалял
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
7 лет
Электросталь
Пока еще ходим. хотя уже ставили 3 степень аденоидов. они при отступлении болезни в 2 уменьшаются.
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
У нас это чуть ли не с рождения( ребенок с грехом пополам дышит носом только во сне. И то сопит. Часто задерживает дыхание. Уже критично все(
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
У меня у дочки огромные миндалины, у меня одна большая, у мамы моей обе, но хрен кому я дам это всё удалить, никогда, хоть у меня и хронический тонзилит
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
3 года
Аксу
Миндалины не так пугают как аденоиды(она вообще носом не дышит. Только во сне и то с сапом свистом в храпом(