Порядок в игрушках

Вот лежу я сейчас, смотрю на игровые зоны дочки, и глаз радуется, чистота и порядок. Нет, это не дочка его соблюдает, а я. Я люблю, когда есть доступ у дочки ко всем игрушкам. И смотрю, что бы все игрушки были целые и укомплектованные ( щенячий патруль здесь, свинка пеппа там, Барби тут ). На столике, где занимается дочка стоят в свободном доступе все карандаши и фломастеры. И ни разу не было такого, чтобы предметы валялись, или фломастеры засохли от того что их не закрыли. Дочку в принципе приучаю к порядку и к тому, что у каждой вещи есть своё место, смотрю на неё сейчас, а она порисовала и поставила все фломастеры в карандашницы( у нас их три) все закрытые. Может мой пример ухода за вещами и ее учит визуально. Как у вас? Следите ли вы за порядком в игрушках, или просто все в мешок закидываете?

Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
0601444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Данил
14 лет
Новокузнецк

Да, я прям перфекционистка в этом отношении, у меня если в пазле детальки не хватает-я весь дом перерою, но найду)) Все на полочках, в коробочках, разложено и рассортировано. Бесит меня когда хаотично все.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Да да )))

Пожаловаться
Оля
Оля
Данил
14 лет
Новокузнецк
Забава Путятишна 
Что примечательно, когда к нам приходит мама, всегда говорит-что у тебя такой срач все время?))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва

Порядок — это здорово!!! Но я сама — мисс беспорядок, поэтому ждать порядка от детей… )). В России у них отдельные комнаты со стеллажами были, там еще теоретически можно было наводить и требовать. Здесь же у них одна комната и 3 ящика под игрушки. Сортируют лего и остальные и перед сном убирают. До идеала далеко....

Когда к нам в России приходят гости (часто и регулярно), то порой доходит и до химчисток (пластилин в ковре). Но я приветствую детское веселье)).
В жизни должна быть гармония. Если Вам так хорошо, то продолжайте). Я бы сошла с ума и от нехватки времени). Лучше я после работы поразбрасываю весело игрухи вместе с детьми, чем буду их собирать))))

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Ну я тоже их весело разбрасываю ) только потом убираю ?

Пожаловаться
Любопытная
Любопытная
Григорий
21 год
Челябинск
У меня сын в детском возрасте очень аккуратный был, прямо до брезгливости. Конечно, это пришло не сразу, да и садик посодействовал, но у нас всегда был порядок. Поиграл в одно, убрал, взял другое. Так вот, когда приходили гости с детьми, и эти дети хватали все подряд и высыпали на пол, у ребенка был шок??, он бежал ко мне со слезами на глазах, хватал за руку и кричал, что бы я их остановила. Но это не всегда получалось(( чаще мы сами эти завалы и убирали с ним, недоумению сына не было предела, не знаю, как с второым будет, хорошо бы такой же был.
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Да, я и говорю что некоторые дети прям дикари (((




Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Не могу сказать что идеальный порядок в игрушках. Стараюсь распределять просто, комната маленькая… если все будет валяться, будет с.рач.

Ну например для карандашей стакан, фломастеры пластилин и краски в упаковках в ящике стола. Если ребь хочет лепить, достает из ящика специальный поднос для лепки, пластилин… лепит потом убирает на место. Договорились что пластилин только так и только за столом(это случилось после того как пришлось выколупывать куски пластилина из дверного замка).

Мелкие игрушки в одной коробке, крупные в другой. Еще есть 2 подкроватных ящика с игрушками в которые редко играет, наборы (лото, лего, пазлы, железная дорога, пианино всякие и т.п.)… книжки в огромном ящике в тумбе сложены.

Но я люблю гостей, люблю игры чтобы все развалить по дому))) и так далее.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Не люблю гостей ? хотя у самой в детстве полный дом подружек был. Бабушка говорила, пусть лучше к тебе приходят чем ты будешь членятся по чужим домам

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Забава Путятишна 
Я люблю гостей потому что сын радуется ужасно этому))) ну а я заодно)) и с вашей бабушкой согласна на все 100. Чтобы ребенок не боялся никогда друзей водить домой. И я заодно знать буду с кем он общается
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
ДанилкинаМашка 

Главное что сыну радостно )))

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
Все в коробки. Так как смысла еще нет расставлять по местам и категориям. Пробовала.
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Мне самой нравится все расставлять )

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
Забава Путятишна 
Я поначалу тоже расставляла крупные машинки отдельно, мелкие отдельно. Говорила сыну, что это гараж для машинок и надо убирать так. Лего в отдельную коробку иные игрушки в другую. Но потом так задолбалась, что проще все в одну скидать, хотя в шкафах у меня все упорядочено. Не могу терпеть вот этот хаос. Но игрушки пока у нас так и валяются. В течении дня тоже нет смысла никакого убирать. Только убирем, причем он мне помогает. Как тут же все раскидает. Спрашиваю зачем ты высыпал эти игрушки, если они тебе сейчас не нужны. Говорит не знаю и побежал дальше
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
Лена 

Я все равно убираю ????

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Юлиана
7 лет
Псков
Точно так же, благодаря этому и дочка все кладет на место и с удовольствием убирается
Пожаловаться
Matrena
Matrena
Царапун
7 лет
Крохотун
5 лет
Москва
Так же.Сама убирает в 2.7.



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Периодически перебираю.Впринципе все сама раскладывает по местам.Бывает и что говорить надр.
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Нафиг надо ещё ходить и убирать за ней постоянно, нервы дороже
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград
Следим очень люблю когда все отсортированно
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Фломастеры сразу научила закрывать, карандаши и краски не разбрасывает, красит аккуратно. А вот с игрушками в комнате беда, поиграет, на место убирает только со мной. Но у нас там и нет порядка, они просто в корзине большой лежат .




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Полина
15 лет
Ксюша
10 лет
Орехово-Зуево

все в одной, только по разным ящикам у всех)

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Это как ?)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Полина
15 лет
Ксюша
10 лет
Орехово-Зуево
Забава Путятишна 

тоесть у каждого ребенка по ящику с игрушками, полок не хватит просто их все расставлять

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
Валерия 

Понятно ) а общих игрушек нет?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Полина
15 лет
Ксюша
10 лет
Орехово-Зуево
Забава Путятишна 

неа)у каждого свои

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
У меня погодки пацаны.Порядок до того момента пока не придут с сада.Правда собирают сами но со скандалом.Гору игрушек переломали.Киндеры По всему дому.Правда это все в основном младший, старший очень окуратный.Стараюсь конечно порядок потдерживать но сама когда они дома, убирать не буду.Сижу как надзиратель и смотрю что бы сами убирали.
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Тоже правильный подход )

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Знакомая ситуация) Поддерживаю! У нас так же) И как-то удивительно, но ни одной съеденной книжки, ни одного клочка разрисованных обоев никогда не было (книжки всегда были в доступности, карандаши/фломастеры — где-то лет с полутора, но и то исходя из соображений безопасности). Дочка уже давно понимает, что нужен порядок (у меня самой «пунктик» на эту тему — ВСЁ должно лежать на своих местах)) Правда, иногда пытается хитрить — «мамочка, а давай ты мне поможешь, а то я устала/занята/боюсь не справиться (и т.д. — нужное подчеркнуть)))

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Тоже самое говорит ) мам помоги я устала ?

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Сына приучаю к порядку, он слушается. Да и сама люблю чистоту в игрушках, сломанные или чиню, или выкидываю.
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Так же, сломаные если не чинятся то выкидываются )

Показать ещё