Надоели уже со своей Манут в саду!

Кто знает точно, манту ведь тоже нельзя ставить больному ребенку и также чтоб после болезни недели 2 прошло?

В садике прикопались, я все им отказы кидаю)) Их аргумент — их же врач смотрит. Тогда будете в поликлинике своей делать возмущаются. И че думаю?)) Если я знаю что у ребенку сопли, кашель, нафига я буду рисковать для их галочки? У врача там такой поток, темпу помериют им все, а сопли не заметит. т.к они не сильно и есть, уже проходят. А где и когда я ставить буду это уж мое дело, точно не больной, сильно уж люблюНадоели уже со своей Манут в саду!

Надоели уже со своей Манут в саду!


Ангелок
Ангелок
Красноярск
0351503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

На манту отсрочка месяц после болезни даже по-моему.

Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск

а вообще мед отвод после справки 2 недели

Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск

я своих прямым текстом послала читать желтую карту где синим по белому написано, что любые вмешательства только с согласия мамы и аллерголога(не терапевта, не только мамы) это к тому, что мы аллергики с рождения и на учете у аллерголога.




Пожаловаться
ViKuLyA
ViKuLyA
Юля
7 лет
Липецк
Сидели дома на больничном, дочка кашлчла, позвонила медсестра, типа в саду делали, вы тоже приехайте сделайте, приехали (еще на больничном были), сделали… как раз через три дня пошли к педиатру, чтоб выписали нас и заодно манту показали, так у нас там почти синяк, сосуды задели, да и вообще врач удивилась зачем нам ее делали, типа она не нужна была, И да, после болезни сразу нельзя.
Пожаловаться
Евгения Блинова
Евгения Блинова
Лизавета
10 лет

а чо сказать не могли, что болеете и нельзя ее делать? зачем так рисковать!!!

Пожаловаться
ViKuLyA
ViKuLyA
Юля
7 лет
Липецк
Евгения Блинова 

Я не знала, что это влияет, а медсестра ничего вообще не сказала, как я поняла им просто для плана наверное количество надо...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Конечно, подождать надо. Тем более, если сопли и кашель, то и реакция может быть, и результат не точный. А вообще, сдайте кровь платно и с результатом к фтизиатру. Мы так делали.
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск

Ты имеешь полное право делать в своей.я давно там всем объяснила про три недели после болезни и неделю зодак до Манту. Молчат

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Вот понятно теперь. Ясень пень, когда вот по всем правилам не будет болеть, даже оказывается 3 недели, я пойду и поставлю в своей. Мне не сложно. Хотя сомневаюсь что это в скором времени будет
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
Ангелок 

неделю до Манту давай противоалергены. Мне так аллерголог советывала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
7 лет
Красноярск

Ага, сделаешь если ребёнок с соплями, она увеличенная будет и затаскают потом по флюрам и фтизиаторам!

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Вот и я так думаю, а в саду постоянный рассадник. После соплей тоже недели 2 нельзя ведь?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
7 лет
Красноярск
Ангелок 

Вообще нет. Но в том году нам сделали (мужу сунули бумажку-он подписал)
Показала увеличенную манту после соплей. Отправили на флюру и к фтизиатору. Все нормально ттт оказалось.




Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
7 лет
Красноярск

конечно не нужно… и манту так же может дать реакцию… у моего брата каждый раз реакция, очень высокая температура… а мне усираются педиатры и медсестры мол нет реакции и не может быть, после моих слов о брате просто замолкают или говорят ну не знаю… не знают они

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

Реакция это температура? После болезни тоже 2 недели ждать нужно? Конечно им то пофиг, а нам нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
7 лет
Красноярск
Ангелок 

да, с малых лет у него после манту сутки-двое температура под 40… я бы подождала. и мы вообще ее не ставим… мантуэто не показатель

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Мария 
Ого, ему ее лучше вообще не ставить. Я вот наверно тоже не буду, в садике то точно. Там всегда подкашливают или сопливят, контакт с инфекцией. Пока все по правилам не будет фиг им. Это ж не значит что совсем забью и не буду проверять, но и так часто тоже зачем организм травить…
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
7 лет
Красноярск
Ангелок 

можно ведь по крови проверить, самый безвредный вариант… мы скоро к фтизиатру и будем уговаривать, чтоб по крови… рентген тоже не есть хорошо(

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Мария 
А к фтизиатру не боитесь ходить? Туда ходить тоже страшно. ( Это не ирония)
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
7 лет
Красноярск
Ангелок 

есть волнения… когда последний раз были. больница была пуста. сразу после обеденного перерыва нет ни кого пактически

Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
7 лет
Красноярск

правильно. нельзя больному ребенку.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Вот я тоже так думаю, хоть это проба, а не прививка… ну все равно. А 2 недели после болезни тоже нельзя же?
Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
7 лет
Красноярск
Ангелок 
не знаю даже какой срок.
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Вы переживаете за здоровье ребенка, а сами больного в сад таскаете. Фу вам
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Фукать будете себе перед зеркалом! Как из *** вывались)))))) Родители там работающие и представьте себе подкашливающего ребенка ведут в сад, офигеть да?)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ангелок 
При чём тут другие? Вы для самоуспокоения себя можете даже с дном сравнивать, только от этого лучше по факту не станете.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
elvisvis 
Притом что 1 человек систему не исправит, если не доходит. И себя сравнивайте хоть с какашкой не понимающей. Досвидос!
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Ангелок 
а че вы не других стрелки-то переводите, хамка?

в садик больному ребенку значит можно — а манту (НЕ ПРИВИВКА!) типа нельзя. если кашель остаточный — то это не заболевание

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Счастье Рядом 
Так я с вас пример беру))) А что это? Иммунитет все равно ослаблен. След. вопрос, также ждать 2 недели или нет, был
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

если сопли, кашель-сидите дома на больничном. потом справку у врача берете и там медотвод будет

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

Читайте внимательно вопрос. Формальности меня не интересуют

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ангелок 
Вы свой вопрос сформулируйте поприличнее, а то без запятых не понятно, чего хотите.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
elvisvis 
О, филолог пришел. Запятых там хватает, в жизни то наверно смелости не хватает не знакомым тыкать? Первое предложение читайте если в глаза долбитесь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти
Ангелок 

переформулирую-нельзя, но чтоб не доставали-берите справку

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Юлия 
Ну блин, так то есть закон и если я даже просто не захочу могу не ставить. Просто так в больницу таскаться тоже не хочется. Я спрашивала именно узнать о ней, сколько после простуды ставить нельзя