Ребенок 4 года писается во сне. Какой врач? Какие анализы"

Сыну 4 года. Писается ночью и днем во сне. Часто. Независимо от того сколько и когда пьет. Перед сном может несколько раз сбегать в туалет. Днем, во время бодрствования проблем нет.
Хочу сначала проверить моче-половую систему. Это какой врач? Уролог или нефролог? Какие анализы можно сдать? Знаю только ОАМ, по Нечепоренко, бак.посев. Что еще? Можно УЗИ. Чего именно, брюшной полости? Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста! Второй шаг — это невролог.


NезабудкА
NезабудкА
Денис
8 лет
Полевской
092122
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

Мы на учете у невролога с 2х лет. Сын в 5 лет писается иногда ночью. Врач назначил миниртн, пили 2 мес, подбирали дозу. Эффекта особо не заметила,

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Сначало к неврологу. Сходить к урологу еще нужно будет.

Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
8 лет
Москва

Нам через месяц 4 года! Спит крепко, даже не просыпается)))) так и спит в луже!!! Думаю рано бить тревогу!




Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
7 лет
Александер
5 лет
Варшава

я думаю это к неврологу надо, у меня брат писялся до 10 лет у него ЦНС нарушено при рождении было, но в норме до 5-7 лет ребенок может периодически описиваться, но если вы чувствуете прям что часто часто писят, то может и воспаление какое то в мочевой системе. У меня дочка тож писяется почти каждую ночь, и днем бывает но редко. но она перед сном фиг сходит и ночью не поднять на горшок

Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
5 лет
Федор
2 года
Екатеринбург

Может просто особенность у него такая, я писалась во сне лет до 6-ти наверное. И была полностью здорова, днем проблем не было, а вот ночью хоть убей! Прошло со со временем.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

можете сразу к неврологу идти) это его профиль.
мой днем писался в 4 года. и невролог сказал, что это нормально, и до 7 лет ребенок имеет право созревать как хочет, если нет других проблемных мест

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Может перевозбуждение. УЗИ почек и мочевого для начала. Если все норм, то к неврологу

Пожаловаться
Снегирь
Снегирь

Может крепко спит, а вы не пробовали будить чтоб пописал?

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
8 лет
Полевской

он иногда сам встает. При этом может через пару часов уже написить. Днем пока лежит раза 2 например сходит, уснет, спит час — мокрый…