Часто болеем.. Чем закаляться?

Всем доброго утра, дорогие мамочки! Моей дочери в декабре исполнится 4 года, второй год ходит в сад у меня… и второй год часто болеет (особенно в демисезонье). В связи с чем у меня родился вопрос: как вы закаляете организм своего ребёнка, чем укрепляете его иммунитет? Какие способы, средства, рецепты, витамины помогли справиться с частотой заболеваний вашего сына или дочери? Буду рада любому ответу по теме, спасибо!😃


Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
16300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

О плохом иммунитете говорят частые ПРОСТУДЫ, а не ОРВИ, и еще то как ребенок переносит вирусные инфекции. От вирусов только противовирусные для профилактики подходят. А витамины и закаливания для общего имунитета.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Мы с рождения начинали… а в таком возрасте даже и не знаю)) одевать полегче, в бассейн водить, дома попрохладнее делать раздетыми ходить… гулять побольше… на море съездить, в баньку ходить..

Пожаловаться
Alina
Alina
Саша
10 лет
Киев

Моя болела первые пол года в саду каждую неделю. Потом пропили настойку восковой моли и прошло. Не знаю совпадение или нет. Нр я своим не даю противовирусных и прочей фигни, температуру сбиваю коогда им плохо а не как написано, выше 38.считаю что оргинизм должен сам работать и вырабатывать иммунитет.

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Спасибо за ответ, ни разу ещё не слышала о такой настойке! Согласна с вами про хим.вмешательства в детский организм полностью! Сама такая же, Нурофеном пользуемся в исключительных моментах сильного жара. Настойку поищу, спасибо!?

Пожаловаться
Alina
Alina
Саша
10 лет
Киев
Ирина Лущинская 

У пасечников она есть. Вообще мощнейший иммуностимулятор. Я ее в чай горячий добавляла, чтоб спиртиспарился

Пожаловаться
Северная
Северная
Мальчик
17 лет
Мирный

Рибомунил. Сын в саду ни разу не болел