Медицина,блин...

Привет мои хорошие)))
Вчера старшего рвало несколько раз за день. Самочувствие хорошее, темпы нет, поноса нет. Папу отправила сегодня с ним к врачу… все таки выходные впереди.
Врач поставила вирусную инфекцию. Мужу указала на какие то пятна у сына на животе и немного красное горло. Я посмотрела… нет никаких пятен. Вообще. Горло возможно из за рвоты краснрвато.
Врач не дала никаких рекомендаций по поводу питания в таком случае, лишь выписала рецепт на 1700 рублей, блин. В котором лекарства друг друга замещающие. Смекта, энтерол например. Энтерол от диареи, а ее нет у нас. Муж конечно все купил.
Не знаю на сколько верен диагноз врача. Волнуюсь за младшего. Нам еще и прививка предстоит. Если это действительно вирусная инфекция у старшего, то прививку надо наверное отложить. Врач ничего не сказала на этот счет, хотя муж ей напомнил что во вторник ее делать.
Короче не знаю…


Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
019322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Регидрон подавайте и хватит. Уголь активированный( на 10 кг отда таблетка). Все, больше ниче. Если сильно рвет, то укол церукала сами сделайте.
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Прививку 100% нельзя сейчас. Две недели в семье должны быть все здоровы.

А по поводу питания, ну Естессно что то легкое я даю в таких случаях. Пока рвота вообще не кормить 6 часов после последнего раза. Потом пробую типа геркулеса на воде. Чай. Больше первый день ничего не даю. Ну и дня 3-5 еще соблюдаем диету довольно строгую, ничего жирного, жареного, сладкого, соленого.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
У нас тоже так было недавно у маленького рвота несколько раз, ни попова ни темпы. Через пару дней средняя у той сначала рвота, на следующий день понос. У папы почти сразу за дочкой.

Ротовирус. У всех протекает он по разномк

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Прививку переносите однозначно. В течение двух недель никаких больных в семье быть не должно.




Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
8 лет
Ева
3 года
Белгород

У сына старшего тоже такое было. Наш педиатр сказала, что это простуда так себя проявляет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
8 лет
Белгород
Не по теме. Ты АКДС будешь делать?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

да, планируем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
8 лет
Белгород
Маргарита 
Ты русскую будешь делать? Мы вчера сделали пентаксим
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Наталья 

покупали? где?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
8 лет
Белгород
Маргарита 
Не поверишь, есть в самой 4 поликлинике в аптеке, но на четверг оставалось там всего 30 штук, а за две недели распродали 150
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Наталья 

мы во вторник идем. Может достанется. Цена?


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
8 лет
Белгород
Маргарита 
Может, мы вообще ее так легко перенесли. 1200 всего
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону

У нас в садике только прошла недавно эта инфекция… Рото-вирусная… Детки через одного болели… у кого понос, у кого рвота с температурой, у кого наоборот запоры… вообще кошмар… и самое страшное что садик не закрывали… по кругу болели… как вспомню так вздрогнул… Лечили рвоту смектой, полисорб пили… также давали бифидумбактерин… тьфу тьфу… все закончилось… поправляйтесь...

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Адалина
23 года
Белгород

У нас тоже было, но и понос был

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь

У нас так соседский ребенок болел, пару раз рвота и все.Ротавирус.Моя болела тоже недавно,1 день рвота,1 день понос,1 день температура.Зато малой болел тяжело… =(

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

заразился?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
Маргарита 

Не знаю, у нас по городу, как оказалось, уже месяц эта инфекция ходит, а все врачи молчат!

Пожаловаться
KuKusha
KuKusha
Mysanll
8 лет
Москва
Прививку нельзя точно. Ребенок дрлжен быть здоров 2 нед.

Понос может начаться позже.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

прививку младшему