Манту и фтизиатр!!

В предыдущие 2года, манту была 14мм, в этот раз 13! В саду дали направление тубдиспансер с диагнозом инфильтрат 13мм. Что скажут в тубе? Обьязательнл ли делать диаметр или может они просто напишут здоров и не будут мучить уколами ?? Я понимаю увеличилось бы с прошлого года а тут то уменьшилось!!! тем более нам 5 июня детей на дачу с садиком везти (


FamYu
FamYu
Роман
12 лет
Санкт-Петербург
05385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анфиса
13 лет
Московский

Здравствуйте, у меня у старшей так, она, как и я аллергик. У нас тоже то 13, то 15, то 17мм, медсестра даже линейку не подставляла… Но у нас проблема была не в этом. Проблема был в том, что нас потом всей семьей таскали по рентгенам, сдавали кровь, мочу и т.д. Потом ребенок практически через месяц на антибиотиках, т.к. организм не справлялся уже с обычным кашлем, которые сразу перетекал в осложнения разных форм, включая не отожку… В общем и целом каждый год одно и тоже было, легче не становилось, только хуже((

В этом году мы делали так: написали заявление в сад для заведующей на отказ от манту, сделали ребенку квантефироновый тест (кровь из вены на тощак), потом с ним к фтизиатору за заключением, с этой справкой в сад и все. Ребенок справляется с любой хворью за 3-5 дней. Т.е стал нормальным ребенком))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у моей сестры так каждый год было. ни рентген, ни диаскин не делали, обходилось одним визитом. Тут от фтизиатра зависит.
Пожаловаться
Леночка Берг
Леночка Берг
Москва

нам сразу делали манту и диаскин тест




Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

от врача зависит. некоторым рентгена достаточно.

а другие переделывать говорят

Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
19 лет
Младший
14 лет
Москва

направят на рентген, сделают диаскин -тест