Не умею я лечить.... ((((

Сыну 3,3 г. две недели, уже третья пошла болеет. Началось все с сопелек, как водичка (это мы с садика такие пришли — после 2-х месячного перерыва проходили 2 недели)…

Начала каждый час капать физ.раствором в носик и Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
039984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
Елена Двойникова, ок
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
Елена Двойникова, первые дни я тоже отсасывала, а потом закапывпла капли… потом вроде нос стал проходить, но появился кашель… сейчас опять сопли потекли как вода… незнаю уже… сестра вчкра наругала, говорит хватит пичкать лекарствами, заваривай травы, сироп солодки или пертуссин, горчичники, в нос свеклу с медом… короче перехожу на народные средства
Пожаловаться
Елена Двойникова
Елена Двойникова
Москва
Если не трудно, напишите потом ( дня через 2) как помогает? А то у нас сопли тоже до конца не прошли
Пожаловаться
Елена Двойникова
Елена Двойникова
Москва
Вот прочитала сейчас все как про нас. У меня Тимофей тоже сопливил и кашлял. Врач выписала Виферон, Проторгол и Ринофлуимуцил. Нифига не помогло. Но я спокойна была, что горло у ребенка не красное, легкие тоже чистые и кашель от соплей. Они густые, стекают по горлу и ребенок их пытается откашлять. В саду стали косо смотреть, что ребенок кашляет. Потом даже воспитательница позвонила и попросила Тимошу забрать, типа он очень сильно кашляет и мешает другим спать.
В общем наше лечение выглядело так: промывали нос (но может я не правильно делала, т к сопли все равно были), потом стала откачивать их, простите соплесосом (не знаю как его еще назвать)))) ) И вот когда откачивать начали ситуация улучшилась. Дней 5 все так делали. Сегодня утром, когда Тимофей проснулся так дыхание было абсолютно чистое. Правда пока дошли до сада начал похлюпывать. Но он не дался утром откачать сопеля. Хотела для профилактики.
Вот так. Может много, надеюсь по делу )))) Никакая вы не плохая ))) Таких как вы много. Ну или нас уже двое )))))



Пожаловаться
УменяЕстьСчастье
УменяЕстьСчастье
Никита
9 лет
Матвей
2 года
Георгиевск
Нас при кашле и насморке спасает нибулайзер с физ раствором и лазолваном.был сухой кашель давала синекод и аскорил 5 дней, только ингаляции мы делали очень часто.Но когда через 2 дня поняла что кашель сухой не проходит начала давать антибиотик Флемоксин салютаб с линексом.прошло все за 5 дней. При боле в горле полочкам Йодинолом
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Нефтекамск
Мы как только появились первые признаки чего то похожего полоскаем горло содой-солью, пьес афлубин утром и вечером дня 3-5 тьфу-тьфу второй год с января нет такой проблемы
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

синекод вообще блокирует кашель… так и до бронхита/воспаления не далеко.

Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Я аквалором нос промываю. От кашля тонзилгон. Свечи в попу виферон. Мне сказали если долго не проходит, то свечи ставить до полного выздоровления. Если кашель больше двух недель не проходит. Даю азитромицин. И в течении трех дней все проходит. Для животика нормобакт даю.



Пожаловаться
ирина Гасникова
ирина Гасникова
Елена
8 лет
Нефтекамск

Идите к врачу дело не ввас уже тут а лечить надо как то раз это все не помагает уже

Пожаловаться
Lyda Timofeeva
Lyda Timofeeva
Москва
Я вот тоже не особо умею лечить, так что первым делом всегда к врачам обращаюсь!
Пожаловаться
lk
lk
Калуга

нам от кашля очень хорошо бронхикум С помогает (5-7 дней), параллельно — небулайзер; если кашель больше 7 дней, тогда «добиваю» грудным сбором №4, так как это травки на ночь обязательно, что-нибудь типа антигистаминное (зодак, фенистил и тд).

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тула

я никогда самолечением не занимаюсь, если вам не нравится, ваш врач, обратитесь в дентал бэби к Галлямовой, она антибиотики без температуры не назначает, тем более если кашель, послушать ведь надо ребенка




Пожаловаться
лилия Волкова
лилия Волкова
Алим
9 лет
Эмиль
4 года
Нефтекамск

у меня самой сыночек заболел старшая дочка из школы принесла темп-ра сопли ручьём кашель чихает завтра с утра пойдём к педиатру

Пожаловаться
Люся Хуснутдинова
Люся Хуснутдинова
Леон
8 лет
Нефтекамск

я остаточчный кашель горячей ванной с морской солью лечу.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
ноги держите?
Пожаловаться
Татьяна Батырова
Татьяна Батырова
Руслан
9 лет
Азамат
2 года
Нефтекамск
Просто купаете или ноги греете?
Пожаловаться
Люся Хуснутдинова
Люся Хуснутдинова
Леон
8 лет
Нефтекамск
Настёна 
всю мою с головой!
Пожаловаться
Люся Хуснутдинова
Люся Хуснутдинова
Леон
8 лет
Нефтекамск
Татьяна Батырова 
всю мою с головой.
Пожаловаться
Лейсан Кусярбаева
Лейсан Кусярбаева
Милана
14 лет
Уфа

У Вас есть дома увлажнитель воздуха. Он решает проблемы с соплями на 80 %. Закапывайте сосудорасширяющее в нос и промывайте нос специальным чайничком наклоняя голову в лево, заливаете в правую ноздрю-верхнюю, наклоняя голову в право, заливаете в в левую-верхнюю. Когда ребенок высмаркивается нельзя зажимать нос, пусть прямо так высмаркивается в раковину, зажимание носа во время высмаркивания основная причина отитов.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
увлажнитель есть. работает постоянно, но влажности все равно мало 35-40, вместо 50
Пожаловаться
Алиса Иванова
Алиса Иванова
Уфа

Не запускай как бы в бронхит не перешло

Показать ещё