Энурез у мальчика 5,5 лет. Что делать девочки???

Девочки у меня сынок писается. Почти каждый день и днем в садике бывает. Что делать? Посоветуйте!


Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
1501816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград

Для начала обратитесь к неврологу. И еще точно знаю энурез лечат в Реацентрах. Метод очень эффективный и многим деткам помогает. Плюс можно еще и к психологу походить. Потому, что в некоторых случаях это и на психологическом уровне тоже может быть.

Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
спасибо
Пожаловаться
Ирина Рожкова
Ирина Рожкова
Полина
9 лет
Татьяна
8 лет
Балхаш
Ната 
Доброго вечера! А ребенок при этом не худеет? сколько пьет и часто ли бегает в туалет?
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
Ирина Рожкова 
нет не худеет. В туалет ходит как обычно. Только если по пьет много бегает чаще…
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
9 лет
у племянника такое же было, прошло само, сестра потащила его к иглотерапевту, ребенок бедолага увидел иголки и все прошло
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
надеюсь!!! спасибо
Пожаловаться
Viktoriya Nugnaya
Viktoriya Nugnaya
Днепропетровск

Скорее всего это испуг))) Тогда надо к психиатру, он назначит успокоительные какие-нибудь. И со временем оно пройдет. У меня у брата было так))) Но и к нефрологу тоже сходить надо.

Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
спасибо



Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
У нас тоже. Обследовались полностью, говорят здоров, это наследственное. Нам выписали препарат МИНИРИН, это гормональное, там гормон, который отвечает за удержание мочи, но пока еще не пробовали, довольно дорогой.
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
да думаю наследственное. И я писалась и у мужа брат родной
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
узи почек и невролог
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
спасибо
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Ната 
Нам невролог помог очень здорово. Пол года сухие ночи, а то тоже плавали.
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Ната 
Успокоительные пили
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
СвЕтКаКоНфЕтКа 
а какие пили?
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Ната 
Фенибут нам подошел. Кроме него были еще уколы котрексина, но ам для речи.Хотя энурез они тоже помогали убирать.

Но вот у нас было 3 курса этих успокаительных. Первый пропили, месяц сухой, потом снова плаваем. Второй пока пили-, все прекрасно, а потом опять плаваем. И только третий курс прошел на ура.

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Ната 
Кстати, нам невролог в первую очередь запретила мультики перед сном. И спать стал более спокойнее, а то вечно крутился.

Поднимать пробовала тоже, так писал в разное время- не могла чётко подловить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Сначала к неврологу и нефрологу ( почки) и если у этих врачей скажут что все хорошо, тогда к психологу
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Сама прошла весь этот кошмар с дочкой. Лечились много и долго к 6 годам все прошло
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
интересно, чем же психолог помогает??? таблетки прописывает????
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
Мария 
и кто вам помог в итоге?
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Ната 
Помогла изменившаяся ситуация дома в семье. Психолог не выписывает таблетки, а работает с эмоциональным состоянием ребенка
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
Мария 
я сейчас исключила компьютер. Он возбуждается с ним. Хотя смотрит не страшное…
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
Ната 
Да, это тоже важный момент
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

знаю бабушки заговаривают!




Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

у меня был энурез до наступления менструации, т.е. практически до 13 лет!!! это была моя самая главная проблема!!! поехать никуда не могла: ни лагерь, ни в гости(((пару раз мама нанималась на кухню в лагере работать на лето, чтобы на ночь я могла у нее оставаться ночевать, а не в отряде… я очень переживала, начиная лет с пяти перепробовали все: несколько раз лежала в больнице(иглоукалывание, психотерапия), никогда не пила после 18.00, и все-равно умудрялась описаться, спала крепко, снилось, что встала и иду в туалет, и все наяву, и у меня было полное ощущение, что я в реальном туалете(даже до сих пор, если приснилось, что я иду в туалет, вскакиваю среди ночи, начинаю себя щипать!), по бабкам тоже меня водили.Чего только мы не перепробовали(((прошло в итоге само… это, конечно, больше психологическая проблема, потом родители вспоминали, что вроде как, когда я маленькая была, меня папа сильно напугал, наклонившись в меховой шапке к коляске… я еще где-то в годик с лестницы падала, короче, много от чего мог быть сильный испуг и в результате энурез(меня даже гипнозом лечили)… вам желаю терпения, выдержки, у мальчиков, мне кажется, быстрее это проходит! соблюдать режим, не перевозбуждаться, не пить вечером, поддержка и понимание)))

Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
Спасибо!!!

Знаете, а ведь у меня тоже был энурез до наступления менструации. Вы пишете, а я себя вспоминаю.

Правда моя мама что-то не заморачивалась по этому поводу. и не лечила меня....

Я хочу сына проверить.

Правильно девочки пишут, сначало почки, а потом к психологу… только что-то мало верится мне что психоолог как то поможет....

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
мы ночью писаемся.садаю примернр в 00-30.в основном успеваю.а бывает блиде к утру еще может описаться.пока жду что перерастет.очень крепко спит что не разбудить.
Пожаловаться
Екатерина Букурос
Екатерина Букурос
Ивано-Франковск

у моего брата младшего до 9 лет такое было. само потом прошло, но мама, от непонимания, ругала его постоянно. но ведь очевидно же было, что брат это не специально все.

Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
нет нет… я не ругаю!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург
Избегайте переутомления, повышенных нагрузок. Достаточное количество сна, режим. Меньше жидкости на ночь и будите ночью пописать в одно и то же время!

Если мочевой пузырь посылает недостаточные импульсы мозгу, чтобы ребёнок проснулся и сходил пописал. И из-за этого ребёнок просто просыпает попис. То вы можете обмануть организм и просто приучить его просыпаться в определённое время, чтобы пописать, раз он сам не понимает.

Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
спасибо. Дельный совет!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург
Ната 
Скажу честно, это мой личный опыт со старшим ребёнком.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

обследовать мочеполовую систему, если все в порядке. то к неврологу

Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса

Для начала определите причину энуреза ,, больные почки, крепкий сон, испуг,… ну а потом действуйте по обстоятельствам или лечить или ждать пока перерастет!!!

По секрету скажу знакома с это проблемой не по наслышке и очень долго был лет до 15 пока не переросла и были почки + крепкий сон .....

Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
я заметила когда он возбуждается, например игру какую то смотрит на компьютере, то часто бегает писать.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
9 лет
Подольск

+++

Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса
Ната 
А сколько жидкости пьет ?? может много пьет или заигрывается, и энурез у вас ночной или в не сна тоже может спустить ??
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
Надежда Витер 
ночью только
Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса
Ната 
Тогда не пить перед сном минимум пол часа до сна, подымайте на ночной попис (словите время когда он писает в постель и за минут 5 до… подымайте ) и не ругайте за неудачи ночные он это делает не специально, и ночью тоже не ругайте если встает и часто он должен знать что в туалет нужно ходить и это очень важно!!! Да и эти советы только немного облегчат участь, а не вылечат болезнь, нужно в любом случае обследовать и выяснить причину проблемы!!!
Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
Надежда Витер 

спасибо большое!!!!!!!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
У вас все хорошо в семье?

Если недавно началось изменения в жизни? Ребёнок к кому то в гости ездил? Новые знакомые

Пожаловаться
Ната
Ната
Филипп
14 лет
Мытищи
да вроде все норм.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Ната 
Я бы начала с психолога, у нас деткам выписывают спрей в нос, это плацебо но вроде как работает.
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
12 лет
Симферополь
К врачу надо бы
Показать ещё