Дочери сделали прививку, а у нее медотвод. Кому жалобу написать?

В садике дочери сделали прививку АКДС (ревакцнацию), а мы в понедельник только вышли с больничного. У нас медотвод был на 2 недели. Причем у нас непонятно что было, толи лимфоузел воспалился за ухом, толи еще какая-то фигня. 3 врача смотрели, ничего толком сказать не могли… Оно уменьшается и она не заразна, поэтому пошла в садик, хотя 2 недели сидели дома. Я это дело не оставлю, как так медсестра якобы посмотрела их, сказала, что прививка без осложнений и медотвод не нужен. Во-первых меня не предупредили о прививке вообще, и никого не предупредили. Само собой я бы согласия не дала своего. Пусть моляся, что без последствий обойдется… Но жалобу накатаю, чтобы не делали так… Вопрос кому? В садик?


Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
0441630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Да все эти прививки… Желаю вам чтобы все обошлось. Потому что нам этими прививками можно сказать жизнь сыну испортили????

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
11 лет

вообще сейчас по закону без согласия родителей письменного прививка даже манту не делаются

Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
9 лет
Братск
Да, надо им точно что-нить устроить и так не оставлять, у нас в городе в д/саду умер ребенок, потому что ему также поставили с медотводом прививку...



Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

ужас!!! я вот задумалась, тоже ревакцинацию в свое время будем делать, а что если мы ставили Пентаксим? значит, ревакцинацию Пентаксимом надо делать, т.е. заранее об этом узнавать и предупреждать медсестру, чтобы не Дай Бог без моего ведома ничего не поставили, тем более эту отечественную дрянь!!!

Пожаловаться
ирина Ручина
ирина Ручина
Саранск
Уточните, какую прививку все-таки делали. Ревакцинацию АКДС (точнее, АДС-М, без реактогенного коклюша) делают в 7 лет, а не в 6.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
11 лет
в 6 лет делают
Пожаловаться
Лена
Лена
Ногинск
На пометку должны были сделать, подруге дочке сделали вот после ангины, дало осложнение 2месяца лечились после прививки
Пожаловаться
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
ЕЛЕНА СЕЛЕНА
Илья
19 лет
Абаза

в справке было это указано? она дошла до медсестры? жаловаться заведующей для начала




Пожаловаться
Наталья Романовская
Наталья Романовская
Лев
13 лет
Таисия
8 лет
Петрозаводск
одно то, что согласие на прививки взяли «оптом» на год вперед-нарушение, но теперь придется доказать, тк дата, скорее всего стоит там вчерашняя… а так, если готовы, то заявление в прокуратуру… тут можно по полной поиметь(пардон, конечно!) и сад и поликлинику, к которой он относится!
Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Если в справке в сад из поликлиники указан медотвод.тогда косяк м/с и врача.который осматривал перед вакцинацией.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

прививки делают с ПИСЬМЕННОГО согласия родителей. причем одна прививка — одна подпись, в день прививки.

в минздрав

Пожаловаться
Кристина ДваждыМаМа
Кристина ДваждыМаМа
Михаил
8 лет
Новосибирск
Минздрав звонить



Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
минздрав и прокуратуру. И согласие берут в день постановки прививки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Я тоже считаю, что согласие должны брать только в день прививки. С одной стороны — бюрократическая формальность, затрудняющая работу, а с другой — это единственный способ избежать недопонимания.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
13 лет
Ева
11 лет
Москва
Я бы сразу в Минздрав и департамент образования. Разнесла бы полной всех.
Пожаловаться
Елена Харцызова
Елена Харцызова
Илья
8 лет
Лазаревское
«Прививка без осложнений и медотвод не нужен» боже, как умилительно. Наша АКДС прям мармиладка, ё маё
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Ага, АКДС — самая тяжелая прививка, по-моему.
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
может от возраста зависит, все-таки ей 6 лет…
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Как мне медсестра сказала, каждая следующая тяжелее, по нарастающей.
Пожаловаться
Елена Харцызова
Елена Харцызова
Илья
8 лет
Лазаревское
Да она в принципе для любого возраста тяжелая. Это скажет любой врач не заинтересованый в выполнении плана о прививках
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
завтра утром первым делом позвоню медсестре, потом спрошу педиатра… потом заявление на стол заведующей…
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец

Тоже не понимаю. Всегда требуется письменное согласие на прививку, которое нужно подписать до прививки, а не после.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Я бы пошла сначала к медсестре и спросила, по чьему распоряжению делали прививку при отсутствии согласия. Чья вина? Может ей было распоряжение сверху, или это ее косяк?
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Согласие я подписывала в начале года, но нас всегда раньше предупреждали о прививках, о манту за несколько дней. А тут пришли и сделали, несмотря на медотвод… С медсестре я в первую очередь пойду.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Я для себя учту ваш опыт. Потребую, чтобы мне непосредственно перед каждой прививкой давали на подпись согласие, а не одно в начале года. А может быть вы должны были сразу после больничного поставить медсестру в известность о медотводе, что если это вы должны были предусмотреть? Она, скорее всего, действует по инструкции, ваше согласие у нее есть, больничный закрыт, вероятно, она бы нарушила инструкцию, если бы вашему ребенку прививку не сделали.
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Вчера отдали справку от педиатра, все там написано. воспитатель сказала, что было двое таких детей с медотводом. она посмотрела и сказала, что прививка якобы не дает осложнений и забила на медотвод.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
в больничном пишется «медотвод от проф.прививок на такое-то время»
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец
Тогда вы совершенно правы, что хотите жаловаться. У мин.здрава есть сайт. Напишите туда
Пожаловаться
Limoshka
Limoshka
Сокровище
9 лет
Коломна
Идиотка медсестра. Лишить права работать козу эту!!!ух, я б это так не оставила, по-любому.
Показать ещё
Актуальные посты