Кто ни разу не делал ни манту, ни тесты на кровь...?

Вообще реально ни разу ничего не сделать — ни манту, ни тесты… Можно от всего отказаться? Но в школу-сад ходить?

Есть тут такие? Отзовитесь пожалуйста


Exgirl
Exgirl
Москва
1381760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

ХОТЬ БЫ МАМАШИ ПРОЧИТАЛИ, ЧТО ВХОДИТ В СОСТАВ МАНТУ, А ТО ВСЕ СЧИТАЮТ ЧЕГО, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ МАЛОСОЛЬНЫМИ ТО ТАКИМИ. БЕРУТ И БЕЗ МАНТУ И ПРИВИВОК. ЭТО СТРАШНО С ТАКИМИ ДЕТЬМИ НАШПИГОВАННЫМИ ВСЯКОЙ ДРЯНЬЮ В ГРУППЕ БЫТЬ, ЧТОБ НЕРАСПРОСТРОНЯЛИ ВИРУСЫ МУТИРОВАННЫЕ.

Пожаловаться
Галик Григорьева
Галик Григорьева
Красное Село

Я все как положено! Все прививки! Хотим в садик ходить.Сегодня делали манту.Считаю что нет в этом ни чего такого страшного! А по поводу крови.Так вам самим не интересно что у вашего ребенка в крови??? Иногда только по крови можно определить какие то заболевания, или не хват чего то в организме.

Пожаловаться
Таня
Таня
Натальюшка
25 лет
Москва

не делаем Манту)) флюшка для фтизиатра, который сказал «мне больше ничего не надо» — и справка «здоров» на руках.




Пожаловаться
SELLI
SELLI
Надежда
11 лет
Фёдор
9 лет
Николай
8 лет
Екатеринбург
Не делаю детям манту, старшей делали квантифероновый тест для садика
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
12 лет
Новомосковск

У нас отказ. Ходим в садик. Один раз сдали кровь на тубик методом ПЦР. Это было при оформлении в сад сразу после выхода СанПина больше года назад. Я дала слабину.

Пожаловаться
liluha
liluha
Москва
В этом году пошли в сад. До этого у ребёнка не было ни одной прививки (по показаниям и пр.)

Но сделали и манту и после неё бцж. На данный момент в сад ребёнка без пробы манту не берут (я говорю про Московские садики), либо: рентген и заключение фтизиатра.

Кстати, если у ребёнка нет прививки от полиомиелита, но кому-то в группе её в этот момент сделали, ребёнка без данной прививки «отсаживают» из детсада на 60 дней. Имейте в виду. Моя свекровь — воспитатель в детсаду. Недавно пришлось из группы одну девочку отправить домой на 2 месяца.

Пожаловаться
ИСА
ИСА
Москва
Помоему флюрографию до 14 лет не делают?



Пожаловаться
ИСА
ИСА
Москва
У меня знакомая ее дочке уже 10 лет. Так вот они девочке ни одной прививки не делали.Рожала она платно, муж присутствовал на родах в целях чтоб не укололи ребенка:-)Я спрашивала, как же они без прививок девочку в садик и школу сдавали, она сказала, что покупали справку (где и какую не знаю). Вообще девочка у них очень здоровенькая. Они семьей перешли все на гомеопатию. Короче не знаю к чему все написала, наверное сказать, что есть такие кто не колют деток.Сама же ничего по этому поводу сказать не могу и на будущее не знаю, что я буду делать со своими детями.
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Манту — это не прививка
Пожаловаться
SELLI
SELLI
Надежда
11 лет
Фёдор
9 лет
Николай
8 лет
Екатеринбург
По моему все и так знают, что манту это не прививка, называют её прививкой по привычке)
Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 6 месяцев
Омск

Ну сдавайте кровь или рентген. Делов то

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Ну разумеется, мы просто сдаем кровь)))))
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
5 лет
Москва
Флюру тогда сделайте. Вы обязаны доказать, что ваш ребёнок не болеет туберкулёзом, все же он в коллектив идёт. Не принимают в сады и школы детей без манту и аналогов
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
12 лет
Новомосковск

Никто никому ничего доказывать не обязан. Принимают без Манту и аналогов.

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
5 лет
Москва
Значит с заключением фтизиатра, а редко какой врач даст это заключение без рентгена. Я категорически против, чтобы с моим рентгеном в одной группе был такой необследованный. Уж сколько случаев заболеваний туберкулёзом детьми в садах и школах за последние пару лет, а потом всему саду из-за таких по больницам ходить
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
12 лет
Новомосковск
То есть недостоверность Манту Вас ни разу не смущает? Я гооворю с точки зрения закона, а Вы о своих желаниях. Всего доброго!
Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
Вам нужна справка от фтизиатра. Если повезет, то он вам выпишет ее на основе флг всех членов семьи. Но может на флг и ребенка отправить.



Пожаловаться
Александра Григорьева
Александра Григорьева
Химки
Вроде кровь нужно тогда
Пожаловаться
ЛапочкаВтапочках
ЛапочкаВтапочках
Вряд ли. А, в чем проблема сдать кровь?
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
жалко ребенка колоть
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

читала, что без манту в сад мог не принять, по новым каким то законам

Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров

Манту то почему не делать? Получается ваш ребенок не проверен на туберкулез и будет подвергать опасности других детей.

Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

Да потому, что манту во -первых, недостоверна, в цивилизованных странах вообще давно запрещена. Манту вообще — дикость. Впихивать в ребенка заразу и не получить реальный результат.

Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
А если ваш ребенок болен, а вы об этом не знаете и водите его в садик\школу, как тогда?
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Б**н, еще раз: манту не дает реальный результат. Можно ее сделать, ничего не покажет, а ребенок болен. Вопрос: на ф*га в РОммии делают детям манту? Я понимаю, что манту делать дешево для государства… но нельзя же так…
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
Ой да пожалуйста, чего так реагировать то. Ну не делайте, раз все такие умные.
Пожаловаться
Galaktika
Galaktika
МаленькаяЗвездочка
9 лет
Киров
Но я бы на месте родителей в садике, была бы против пребывания вашего ребенка со своими, или тогда докажите, что ребенок здоров.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Маруся
11 лет
Сочи
Galaktika 

Galaktika У меня всю школьную жизнь была паника при слове «Манту»… потому что практически всегда она давала положительный результат. При этом неоднократно была у фтизиатров, все отлично, манту ложноположительная...

Показать ещё