Сделали привику превенар)) Мой отзыв и жду ваших отзывов.

Всем приветик. хотела я сделать эту прививку уже год, т.к. очень советовали знакомые, которые на собственных детях увидели, что те стали меньше болеть. Моя же за весь год отходила в сад наверное 1 месяц((( понятно, что поймать здорового ребенка, после болезни не менее 2х недель не представлялось возможным. Да говорили, что после прививки лучше подержать дома. а у нас еще ко всему были плохие анализы мочи целый год. Окончательный диагноз так и не поставили, т.к. после последнего лечения антибиотиками, потом канефрон + в деревне на свежем воздухе, свежих овощах и фруктах — вдруг моча стала хорошая.

Сделали неделю назад прививку, сперва сдали все анализы. Реакции не было, место укола не болело(в руку), температуры не было, только сопли начались через день, хотя сразу уехали в деревню, детей там других нет. Сопли сперва ушли в зелень за ночь, но сейчас уже все идет на поправку.\

Очень хотелось бы услышать ваши отзывы, есть надежда что мы заживем попроще и от слова «садик» у меня перестанет дергаться глаз

Для девчат, которые считают, что болеют сильно в садике только детки, которых не закаливают или неправильно питаются: Доча без шапки ходит от +12 +13, все лето купалась в озере от +19, в грязи, босиком, все время на улице, за ягодами и грибами в лес всегда с нами, ест зелени столько, что я бы уже в корову превратилась(петрушка, укроп, лук зеленый),+ягоды и овощи. ближайший населенный пункт более 1000 человек в 40 км(за Лугой). а как в сад, так сопли, перерастающие в гнойные — просто ужасные, потом кашель. С температурой и осложнениями в виде бронхита переболела 1 раз.

превенар)) Мой отзыв и жду ваших отзывов." src="" class="thumb padding_5 vtop">


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0211790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Превенар направлен на избежание осложнений после гриппа в виде бронхитов и пневмоний, а не на избежание ОРЗ. а в садике в основном цепляют ОРВИ да еще потом и осложнения. Мы тоже сделали старшей прививку, отсидели дома сколько нужно было, да и сейчас пока не ходим, т.к. у младшего на носу ревакцинация превенара. Пока результат оценить не могу, но прививку перенесли нормально у младшего была темпиратурка небольшая 1 день, давала зодак и 1 раз нурофен. Старшая перенесла сложнее 3 дня темпиратура и ножка болела в месте укола, так что наступать было больно, но прошло все за 3 дня. Знакомая после прививки поперлась с ребенком в больницу подцепили вирус и потом ребенок пролежал месяц в больнице с суставами что то там было. Врачи сказали что ил-за вируса прививка дала вот такой вот результат. так что мамочки которые ставят подобные прививки, не надейтесь на наш русский авось. а соблюдайте все рекомендации врача. И будет все хорошо

Ну а у нас ревакцинация скоро надеюсь что все будет хорошо

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Amelia
14 лет
Аликанте
Странно, нам эту прививку делали в младенчестве, я не знала, что ее можно ставить когда захочешь...
Болеем, как и все, по нескольку раз за год. У нас ее всем ставят...
Пожаловаться
Кристи
Кристи
Волхов
Поставили по зиме, ТТТ не болели еще. А так часто болеет, то бронхит то еще что нить. С прошлого года вожу его на море, в этом году тоже поедем, не знаю может и это влияет что не так серьезно заболевает и редко. А то за 2 года успели 2 раза полежать в больнице с бронхитом, а потом с подозрением на пневмонию в возрасте 3 лет.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
за первый год садика вы только один раз болели с темпой и бронхитом? да вы еще стойкие.)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ну да, а так постоянно гнойные синуситы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Сдавали из всех щелей)))) лучше сказать чего мы не сдавали)))
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Я так понимаю, что на обычные ОРВИ она не влияет никак. Это от осложнений отитов, синуситов и бронхитов. Думаю, что к ОРВИ ребенок привыкнет со временем, и после лета будет легче.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Да, эта прививка от осложнений, но у нас аденойды 1-2 степни и как сказал Комаровский(я не всегда с ним согласна), это показание для прививок
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва

Это прививка от чего?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
стрепкококковая, эта гадость везде в общественных местах и часто дает осложнения
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
8 лет
Тула
Вчера поставили превенар, к вечеру темпа 38, сегодня целый день 37.5 держится! Тоже болели часто в саду в том году, перенесли воспаление лёгких! В этом году вывезли ребенка на море и вот вчера поставили прививку! В сад пойдем недели через 2-3, надеюсь будет легче
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Мы тоже через 3 недели после прививки в сад, а работать она начнет на 28ой день
Пожаловаться
Лена
Лена
Анталия

А ей в сад ходить не нравится случайно?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Наоборот, она с первого дня пошла с улыбкой и ее не забрать от туда. Ни разу не плакала и когда было тяжело вставать утром, ее греет только мысль о садике)))) Она у меня мега общительная и позитивная
Пожаловаться
Лена
Лена
Анталия
Просто очень часто детки, которые не хотят ходить в сад, начинают заболевать. Как психическая защита.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Я знаю))) мне было бы легче на самом деле, если бы такой была проблема, а так не понимаешь. иммунитет у ребенка закаляем, а к вирусам так сложно привыкаем(((
Пожаловаться
Лена
Лена
Анталия

У ребенка как раз формируется иммунитет. Дети, которые болеют в саду, реже болеют в школе.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
А я хочу перед садом сделать Пневмо23 :-):-) но мы уже закаливаемся и т.д.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
пневмо 23 ставят после 5 лет, мне медсестра сказала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1, мы сделали превенар давно, дочери пневмо-жить стало проще. Дочь ттт и сыновья ттт) ни разу за этот год ни болели простудой
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

Я сама медик :-) знаю, что Пневмо23 делается детям старше 2 лет :-)