А к вам прилетает зубная фея?

Пол года назад у нас выпал первый молочный зуб, практически сразу (через пару недель) и второй. Оба нижние (те что по средине). Фея нам под подушку принесла фигурки черепашек ниндзя (каждая по цене около 1000 рублей).

Сейчас на подходе верхние зубки. Вот вот один из них выпадет. Но че то 1000 рублей тратить дорого. Да и поведение у него отвратительное последнее время.

А к вам прилетают зубные феи или мышки зубы забирают? И приносят ли что нибудь в замен?

А к вам прилетает зубная фея?


Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
0621261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

У нас очень долго шатался первый молочный зуб. Взади него уже почти вылез коренной, а тот всё никак.) Вырывать не дался. Ну ничего, всё-таки выпал. Положили под подушку, а ночью прилетела зубная фея и вместо зубика положила монетку, которую он потом положил в свою копилочку.))

Я считаю, не обязательно использовать крупные подарки или деньги, это же просто детский ритуал и «фея» решает чего она положит под подушку

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Тамбов
у нас была мышка один раз и в замен зуба 100 рублей
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
19 лет
Никита
9 лет
Омск

нам фея приносит до сих пор (ребёнку 9 лет) денежку под подушку. Он делает вид, что верит)) Ну — может, и правда, верит. Но уже сомневается))) Кладем разные суммы, обычно 10-рублевыми монетками, но дороже 150 рублей один зуб нам не обходился)))))))))))))




Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
15 лет
Бийск

когда я была маленькая мы просто бросали зуб мышке и все.у сына когда шатался первый зуб, а взамен него рос уже другой мы пошли шатающий выдирать и сын стоматологу сказал, зуб мне отдайте, я его положу под подушку, а мне зубная фея игрушку положит, так как тетка какая то сидела, я не знаю кто она, тарелку с плевками выносит короче, она начала возмущаться, мол вот мы раньше мышкам кидали, а щас родителям лиж бы деньги потратить и все это таким недовольным голосом))я за зубы покупаю игрушки, но не дорогие, детей у меня двое и игрушки я покупаю частенько и без зубов, так и разориться можно.ложила фигурку человека паука, раскраску большую и дартс, но не с дротиками.вообще спрашиваю что бы ему хотелось, и из его предпочтений что то выбираю и ложу.у нас пока тока 3 выпало,4 и 5 шатается, надо 2 игрушки покупать))

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
8 лет
Октябрьский (Башкирия)

Племяннице приносит что-нибудь по мелочи: раскраску про фей или киндер-сюрприз.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Когда я была маленькая, мы мышке в уголок бросали.

Взамен ничего не приносили.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Глеб
12 лет
Белгород

прилетает))) приносит шоколадку)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чехов
Помню мне в детстве говорили что мышки унесли, новые принесут. Никаких подарков не было
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Копейск

Сейчас дети действительно ждут именно Зубную фею. Недавно во дворе у меня состоялась такая беседа с 6-ти летней девочкой у которой выпал передний зуб: «Что, Даша, зубик выпал? — Да, его я зубной фее под подушку положила. — И что, забрала? — Да, но денежку не принесла. Мама сказала, что сегодня принесет». Я думаю, что мама просто забыла или не додумалась положить взамен что-то. А девочка ждала. Так что для современных детей это важно. Своему обязательно буду класть денежку.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

у нас зубная мышка приходит))) зубик выпавший забирает, денежку оставляет)) уже пятая мышка (верхний передний) на подходе

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
21 год
Малышка
7 лет
Москва
Первый-зуб говорили мышка забрала, взамен ничего не клала



Пожаловаться
Наталька Трофимова
Наталька Трофимова
Вячеслав
8 лет
Варвара
2 года
Тюмень
У Меня другой вопрос, может к кому-то кто-то другой прилетает?)у нас в семье папа очень против именно зубной феи) мол, американские замашки))) а сын уже точно уверен, что фея прилетит и оставит подарок(из мультиков). И вчера ехала в автобусе, мальчишка беззубый все маму одолевал: а что зубная фея принесет))я в своем детстве не помню фей)))))выпал и выпал.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Мой из сада принес эти знания о зубной фее. И я не стала переубеждать
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгения
9 лет
Брянск
У нас мышка зубик забирает, и дает новый!!! А вот про фею моя узнала совсем недавно от детей, задала мне вопрос, почему ей фея за зубик ничего не подарила, я ответила, она к тебе и так часто прилетает, и дарит тебе подарки просто так, а не за зубики!!! Мой ответ дочь удовлетворил на все 100%
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Мы на поведение смотрим и говорим. Плохо вести себя будешь не прилетит. И у нас бывает так. Детей ведь много, у кого то выпал первый зуб и ребенок ждет подарок, а у феи на все денег не хватит. Давай не будем просить у нее подарок.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
у нас прилетает, за зуб монетку в 10рублей кладет, а то разоришься)) а так ребенок рад, в копилочку складывает)
Показать ещё
Актуальные посты
детские стишки по кочкам
вот и годик пролетел песня
вот и годик сыночку статус