Болеем по 2 раза в месяц! Я морально вымотана!!!! (((

Сыну 3,3 года. Рост 108, вес 21 (говорят избыточный вес, но этого никак не видно).

Болеем по 2 раза в месяц! В сад отходили 1 год, но из этого года дни по пальцам пересчитать.

За последние 7 месяцев мы переболели огромным кол-вом болейзней: ларингиты, стенозы, орви, орз, фарингит, ангина, стоматит, конъюнктивит — это была последняя. А так постоянно аллергический кашель непонятно на что, иногда почесывает глаза....

Анализ крови нормальный.

Я морально вымотана!!! (((

А раньше вот хотела троих.....!

****************************

Необходимы (!) ваши советы: может пройти какое-то обследование? как-то поднять иммунитет? вместо сада ходить в бассейны, спортивные секции? черное море?

Иммунолог назначил на сахар, опять на общий анализ крови и соскоб со слизистой (еще не сдавали).

Любой информации я буду очень благодарна.


Ольга
Ольга
Брянск
0922486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
А у нас и не нашли ничего, а клиника была такая как у вас. Поставили астму(13 БОС) Сделали превенар+ базовая терапия Фликсотид и жизнь стала легче, правда 1/2 года дозу снизить не можем, то сопл, то еще какие неприятности.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Андрюша
13 лет
Надым

Добрый день, Ольга! Живем на севере, лето в Брянске-старший пошёл в сад и постоянно болеет, а за ним и младший сразу, начались обструктивные бронхиты-чуть сопли, сразу бронхит!!! сейчас обследовались В БКДЦ у аллерголога-иммунолога, выявили инфекцию(микоплазма) от нее и вся беда, выписали лечение, будем пробовать, а то уж совсем беда с этими болячками(((

Пожаловаться
КрошкаМю
КрошкаМю
Санкт-Петербург

Слишком ослаблен иммунитет и конечно всякая вирусная зараза постоянно пристаёт. И ослабляет иммунитет и так по кругу. Пролечиться надо хорошенько. Из противовирусных Арбидол сейчас наиболее исследованный и с гарантией эффективности




Пожаловаться
senati
senati
Данила
12 лет

Ох, сочувствую Вам. А в сад ходит ребенок? Если да, то я бы забрала ребенка пока, это во-первых. Может, и не навсегда, но на время, точно. Во-вторых, наверное, бы к иммунологу сходила. Вообще, если ребенок ходит в сад, то определенное количество болезней — норма. Главное, чтобы болезней со временем становилось меньше, и они проходили без осложнений. Вам важно найти грамотного врача, который подскажет, какие анализы надо сдать. К сожалению, советовать что-то (обследования, анализы) я не могу, я не врач. Постараюсь приободрить. Старший ребенок в этом возрасте и до 5 лет болел очень часто, вспоминаю с содроганием. И стенозы были, и бронхиты, и отиты, в общем, ужасное было время, но постепенно перерос, чего и Вам желаю!

Пожаловаться
евгения данилова
евгения данилова
Сашенька
12 лет
Полярный
Не мучайте ребенка, заберите его на время из сада, пусть иммунитет хоть не много окрепнет, на это время запишите его в кружок, или секцию какую-нибудь.
Пожаловаться
Елизавета Александровна
Елизавета Александровна

сдайте анализы и езжайте отдыхать к морю, желательно каждый год! у нас было такое, причем в месяц не по 2 раза болела! съездили на море, и тьфу-тьфу не болеем)

Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел
На паразитов анализы срочно. Потом курсом эхинацею в траве. По пол стакана в теплом виде 2 раза в день. 2 недели пьете, 2 перерыв. Курс 3 месяца. Нам помогло только это средство.
Я могу в принципе сказать что у нас было так… сдали на паразитов, всё чисто. А оказывается берут не правильно анализ. Его нужно брать 3-5 дней в подряд. Не помню точно формулировку причины этого, но вот так. Я не стала заморачиваться, просто дала своему ребенку средство НЕМОЗОЛ.
Мы ещё хлеще Вас болели. Вот честно. 2 пневмонии, 5 ларингитов, 2 фарингита, 2 фолликулярные ангины(с темпой 40,2) 7 раз конъюнктивит. В местной платной клинике нашли ответ на последнее у офтальмолога. Сдавали анализ платный из конъюнктивы. Стрептококки нашли, подобрали чувствительность к каплям, пролечились и забыли.

Все эти заболевания за 2013-2014 год. Щяс мы болеем. Но болеем гораздо гораздо меньше. Вот с нового года реально легче стало.Слава богу.

ВАм не болеть)))))))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
8 лет
Брянск

Превинар теперь бесплатная прививка, нам педиатр ее рекламировала в нашей поликлинике. Дети после нее не болеют с осложнениями например отитом, пневманией… И в Медси педиатр тоже предлагала сделать, но у них она платная в районе 3 тыс вроде была зимой. Сами так же ходим с сентября 2014 года в саду были максимум раз 10, теперь перевела его в аллергический, опять адаптируется. Аллерголог-иммунолог назначала нам сдать анализы, соскоб со слизистой, в итоге сказала каждый вечер орошать горло мирамистином не зависимо от того болеет ребенок или здоров. Про кашель мне моя подруга говорила у ее сына был постоянный кашель, а оказалось у него глисты причем в такой форме, что анализ кала их не определяет только анализ крови, они лечились в районе двух месяцев, кашель прошел и ее мальчик ходит в сад и практически тьфу-тьфу не болеет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вероника
11 лет
Екатеринбург
У меня такое же было с обоими детьми, этот первый год садика самый сложный, потом будет болеть меньше. Крепитесь! А так мы всегда сдавали кровь на инфекции и паразитов.

Если подозрение на аллергию, то надо бы сдать аллергические маркеры и исключать аллергены. С аллергией нужно очень аккуратно, так и до астмы недалеко.

Пожаловаться
НаташаМамаПашиМаши
НаташаМамаПашиМаши
Пашенька
13 лет
Брянск

мы тож часто болели… то бронхит то ларингит и в больнице даже лежали… ездили на море… после этого первый раз сопли появились только в марте… хотелось еще и этим летом но не получается(((((а так считаю что море оч положительно влияет на здоровье ребенка

Пожаловаться
Бэлль
Бэлль
Брянск

все верно вам написали, свежий воздух, больше гулять меньше кутать

витамины курсом + бактерии для кишечника (линекс, аципол, нормобакт, нормофлорин-их куча)

вот про прививку самой интересно, первый раз слышу




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Зайчёнок
12 лет
Брянск

Сдайте анализы на выявление аллергии. Мы в саду каждые 2 недели болели. Постоянные бронхиты( А в 6 лет сдали анализы, выявили у нас атопический дерматит, аллергия на пыль ковровую. Ковер только в садике был. Поэтому мы стали очень редко ходить в сад. И вылечились к школе)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
вот это да! чего только не бывает, у нас дома тоже есть ковры.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Зайчёнок
12 лет
Брянск

Попробуй их убрать на месяц, вдруг поможет. Анализы мы делали в Диагностическом, на все виды аллергии. Там царапки на руках делают.

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгения
9 лет
Брянск

Мы тоже болели часто, когда пошли в сад… и чего мы только не пробовали, долго перечислять… нам ничего не помогало, только спустя время организм окреп, и иммунитет тоже. Единственный совет, закаливание!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
как вы закаливаете?
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгения
9 лет
Брянск
Самое главное не «кутать» ребенка!!!, зимой: майка, кофта тонкая, куртка, носки тонкие,… дома в любое время года мы без носочков и колготочек бегаем, воду, компот, сок даю прохладную, не ледяную конечно, но не подогреваю как раньше… на улице гуляем в любую погоду, ну конечно если дождь то дома, но после можем и по лужам побегать в сапогах конечно!!! после ванной, под душем обливаемся прохладной водичкой… ну итд… Это конечно нужно все вводить постепенно!!! У нас результат сразу был заметен…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
здорово! спасибо, попробуем!
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгения
9 лет
Брянск
Не болейте!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Будем стараться, спасибо!
Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка
Просто считаем температуру выше 18 градусов оптимальной для игр ребенка в такой комнате. Это даже у Спока написано, в древнесоветские времена. Оптимум для сна 16-18.
Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Попробуйте провести профилактику ОРВИ с помощью противовирусного геля интерферон с витаминами и антиоксидантами в носовые ходы. Ну и традиционно- закаливание, прогулки на свежем воздухе, проветривание, влажные уборки. После посещение садика и общественных мест, полощите горло, мойте руки, умывайте ребенка, это снижает число вирусов на коже и слизистых. Обычно такие меры приносят очень хорошие результаты.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
14 лет
Мария
11 лет
Ростислав
8 лет
Ярославль

Весь прошлый год не вылазили из больниц, пневмония, бронхиты и т.п. Врач посоветовала курс 2 недели в соляной пещере 2 раза в год, ходили в январе и еще в августе собираемся, при первых признаках заболевания давать реаферон 250 одну ампулу в день 3 дня и обработка носоглотки аквалором или что есть, для промывания.Тьфу, тьфу, тьфу сейчас июль, а серьезно мы не болели и еще советуют прививку превинар, но она делается до 5 лет, младшей сделали на прошлой неделе.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
уже двое за превинар! А переносимость прививки хорошая? Надо поискать в аптеках. Спасибо.

А соляная пещера 2 раза в год, 2 недели ходить непрерывно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
14 лет
Мария
11 лет
Ростислав
8 лет
Ярославль
Я даже антигистаминное не давала, все хорошо, единственное, что прививка болезненная делается в плечо, когда ложились спать дочка жаловалась больно ручку, на следующий день даже и не вспомнила.А курс 2 недели в пещере непрерывный.
Показать ещё