Ваш муж водит, ребенка в детский сад? Если вы-домохозяйка.

Ваши мужья водят ребенка в детский сад, хотябы раз в неделю, если вы домохозяйка? У нас дет сад в 5 минутах находиться и муж перед работой может успеть.Ваш муж водит, ребенка в детский сад? Если вы-домохозяйка.

Ну к примеру, чтобы сделать вам приятно, мужчина встал и отвел ребенка перед своей работой в дет.сад., чтобы вы раз в неделю поспали подольше, или встретил ребенка из дет сада и с ним в парке прогулялся-а потом домой. Меня просто пугает день сурка, одно и тоже…

Мой муж категорически сказал нет, води сама, забирай, в сад-все 5 лет!.Ваш муж водит, ребенка в детский сад? Если вы-домохозяйка.


Муж принципиально, если я дома, то даже панперс ребенку не переоденет,не накормит, и воды не даст –все я, он только играет с ребенком. и дома вообще нечего не делает.Но если я ушла в магазин на пол дня-делает все и хорошо, хоть на весь день можно уйти по делам. Меня это устраивает.Всю неделю на мне дом, а один выходной я выхожу из дома, пройтись одна в парке или на велосипеде и т.дВаш муж водит, ребенка в детский сад? Если вы-домохозяйка.

Вопрос

Прав ли муж что вообще не хочет водить ребенка в дет сад и забирать, если я домохозяйка. Или один выходной в месяц от дет.сада, это нормально? Я лично не знаю, но интересно ваше мнение.


Хелена Оролова
Хелена Оролова
Москва
0604080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руся
Руся
Нижний Новгород

каждый день водит и забирает. и на танцы тоже. А какая разница домохозяйка или нет — если ему не трудно, то почему бы и не забрать

Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

У нас так получилось, что он встает вместе с Настей и отводит в сад, потом на электричку и на работу. Но он сменил сейчас работу и им в одно время нужно вставать. Но когда работал на другой работе, то тоже отводил в сад, потому что Оля с ним не оставалась. И орала как резанная пока я не вернусь из сада))) Так что по поводу отвести, у нас решила все младшая.

Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка
п.с. И всегда забирает из сада (кроме вторника, у Насти нет там доп занятий и я ее в 5 забираю), в остальные дни забираем вместе Настю в 6, у нее как раз там доп занятия идут, но могу позвонить и попросить чтобы он сам забрал
Пожаловаться
Stasa Kars
Stasa Kars
Иоланта
13 лет
Ставрополь

муж сам отводит девочек в садик каждый день. и забирает чаще он сам.




Пожаловаться
Екатерина Гаврилова
Екатерина Гаврилова
дарья
5 лет
Орехово-Зуево

конечно водит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
АА почемуу мужж такк себяя ведетт, онн этоо какк обьясняет?

Мой ии отводит ии забираетт изз садаа, и анализыы сдаетт прии необходимости

Пожаловаться
мамаМатвея
мамаМатвея
Кира
6 лет
Пенза
Водит и дома с рождения помогает, хртя я домохозяйка. Безучастие, кроме игр, считаю не еравильно
Пожаловаться
Вероша
Вероша
Анна
9 лет
София
9 лет
Женева
Я работаю 50%занятости и сама сыночка отвожу и привожу;) и на кружки вожу;) хотя беременна вторым и токсикоз жуткий.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск
Мой водит каждый день))) и если успевает после работы забирает)))ему не сложно, по пути всё же!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Леонид
9 лет
Алёна
7 лет
Березовский

В садик вожу и забираю я. Иногда вечером дочку забирает муж — например, если погода плохая и еще что-нибудь в этом духе (т.е. форс-мажор). Раньше отводила и ехала на работу (позже по времени начинала работать, чем муж), беременная тоже водила (а что еще в декрете делать?), сейчас с коляской ходим. Муж домашними делами не занимается, да и времени на это у него особо нет. Совершенно не вижу в этом какой-то проблемы. Но у нас никакой категоричности и принципиальности нет. Кашу на плите помешать может, если я занята с маленьким. Гулять по возможности стараемся все вместе, но не всегда получается. Многие пишут, что муж половину дел по дому делает, но я не очень понимаю, как. Мой, например, сильно на работе устает и работает почти каждый день на 2-х работах. Было бы странно, если бы он работал, ребенка в садик водил и еще и посуду мыл. А я тогда что буду делать? Не знаю, с домом вроде я сама справляюсь, и работать еще дома успеваю. А то, что у вас муж категорически отказывается хоть изредка водить/забирать в сад — странно. Скажите, что вы в это время вкусный ужин разогреете:)) А по поводу подольше поспать — нечестно, вы ведь днем можете поспать, а он нет. В общем, у всех по-разному. Ищите компромисс...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Старшего водил муж. Я была с младшим дома. И сейчас, когда муж не в отъезде, мы вместе выходим, он ведёт старшего, я — младшего ( к сожалению, приходится пока водить в разные сады). А вот младшего вожу исключительно я.

Гуляем тоже всегда вместе, если муж дома. И вообще все обязанности по дому на нас обоих. Пока младший был грудничком, муж постоянно опекал старшего.

Пожаловаться
Ирина Славная
Ирина Славная
Макар
9 лет
Рязань
Я домохозяйка, младшему ребенку три месяца, водит в сад и забирает из сада муж… Дома с детьми занимаюсь я в плане ухода, муж гуляет со старшей на выходных… У нас вообще все постороено в большинстве семей так, что ночью только мамы качают, переодевают, встают к деткам, лечат… В штатах живет лучшая подруга с годовалым ребенком, в ее семье и во всех знакомых им молодых семьях с детьми, мужья наравне с женами делят все заботы о детях начиная с роддома.Неважно при этом кто зарабатывает больше, так принято- полностью вникать папам в жизнь детей с пеленок… При этом папы еще и дневники вести успевают с подробными фотоотчетами… Наверное, мы сами виноваты в том, что с самого начала взваливаем на себя… Мужик-существо ленивое)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Мирослава
9 лет
Красноселькуп

Каждый день отводит двух дочек в сад и забирает тоже он, так как я с третьей малышкой дома.

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
9 лет
Пенза
Раньше как то даже и мысли не было ему водить, я ж не работаю и это как бы моя обязанность. Как за Б сам вдруг стал водить каждый день, честно сказать очень удивилась и обрадовалась:)
Пожаловаться
ХолодноеСердце
ХолодноеСердце
Нижний Новгород

Пока я не работала так же водил каждый день, теперь еще и забирать будет. Я устаю.

Пожаловаться
Anna
Anna
Рига

я сама везу… и забираю сама… и как то мне даже в голову мысль не приходила, что это плохо)) и что муж должен… хотя по времени он иногда бы мог… но мне нравится, я не работаю, ребенка в садик, сама по делам поехала, потом забрала ребенка… красота… эх… я б возила и возила… только у нас другая проблема мы так мало туда ходим из за болезней, что я как на праздник встаю его в садик везти… так как будет личное время)

Показать ещё
Актуальные посты
можно ли давать маленьким детям яйца
можно ли дать ребёнку фамилию отца без установлении отцовства
можно ли давать плантекс и бэби калм одновременно