Кто водит ребенка на секции?

Всем привет!

Задумалась о том, что вот секции ведь днём в основном, когда родители работают (есть, конечно, у кого график 2/2 или фриланс или ещё как-то, но я имела в виду график обычный 5 дней в неделю с 9 до 18).

Пока не знаю, конечно, что моей крошке приглянётся из секций… но я про спорт говорю.

Если секция 3 раза в неделю днём, то услуги няни это примерно 10 тыс. руб. Это я посмотрела на одном сайте по няням (соответственно 3 раза в неделю х 3 часа х 4 (4 недели в месяце)). Это всё очень примерно, наверное надо учитывать и расход на общественный транспорт.

Если я правильно поняла, то нужно где-то 10 тыс руб на няню и ещё на секцию. Цена на секции разные, но примерно я видела 4-6 тыс руб в месяц…

Т.е. получается выбор простой: либо вот такой способ, либо самой уходить с работы (или искать полставки, фриланс и всё такое), либо договариваться с дедушкой (моим папой в смысле, хотя не факт, что он захочет всем этим заниматься..). Ну и последний вариант просто не заниматься в секции, а довольствоваться тем, что предлагает детский сад, группа продленного дня (в школе в смысле) или что-то придумывать самой (из серии видеоуроков на ютубе или дисков каких-то)… Есть ещё вариант вызывать на дом преподавателя (индивидуальные занятия), но я всё таки хотела групповые занятия, чтобы было общение.

Если не сложно, расскажите как это на деле происходит…


Анна
Анна
Москва
081143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
7 лет
Рязань
Начала водить дочку на гимнастику осенью в возрасте 4 лет и 4 мес. Поначалу немного капризничала, тяжело и неприятно, когда тянут. Но мы решили ее стимулировать — сначала прыгалки купили, потом мячик, теперь на очереди самое главное — купальник.))) Правда дочке уже нравится и так! С восторгом выходит из зала, когда ей 5 ставят))) У нас занятия бесплатные, 2 раза в неделю с 18-19. Водят муж или бабушка, я не успеваю(( Спортсменку олимпийского уровня делать из малышки не собираемся, но для общего развития пусть пока ходит)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А может и не всё так сложно и дорого… Вот позвонила узнать о хореографии для ребенка (там от 4 лет). Сказали занятия два раза в неделю, один раз в будни с 17:00 до 19:00, второй раз в выходной день с 10:00 до 12:00. Стоимость 5-6 тыс руб в месяц. Может один раз в неделю меня и будут с работы пораньше отпускать… Как-нибудь договорюсь наверное. Мне ещё всё это совсем не скоро :)… но всё равно хочется понять как другие справляются :).

Просто вчера на сайте читала о секции кунг фу :) для детей. И там было написано в расписании, что занятия три раза в неделю (с 16:00 до 17:00) и поэтому сразу призадумалась как буду успевать…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

у дочки три раза в неделю гимнастика, один раз плавание, один раз музыка — возит муж на все потому что работает из дома и в любое время может отлучиться по своим делам. сына ежедневно на тренировки с утра до школы отвозит




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

тоже всегда думаю о том кто же водит детей на секции у работающих родителей..

Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

сначала сын захотел заниматься в секции карате в школе. я согласилась ( в 1 классе). это было платно-800 руб в месяц. форму купила. а потом узнала, что там в течении года надо 5 экзаменов сдавать и за каждый платить. я призадумалась. а через месяц сын заявил, что не будет ходить на карате.я согласилась. в итоге нашла секцию самбо.абсолютно бесплатные занятия., купить только форму и родительский взнос в федерацию самбо -500 руб в год. ну там у них еще бассейн раз в неделю, это платно-100 руб занятие.а как вожу-я сейчас не работаю, с мелким его провожаем, иногда папа. сейчас он и один может, но там ехать и идти главное далеко пешком, я волнуюсь. третий год занимается.

Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный
Вообще сексиции в основном вечером, тк дети в сад ходят и в школу! 
Пожаловаться
Бжик
Бжик
Маргончик
8 лет
Кропоткин

у нас гимнастика бесплатно и всегда вечером, при чем тренер старается подобрать удобное время для родителя, мы например ходим пон с 17 до 18:30, вт с 18 до 20, ср с 17 до 18:40, пт с с 17 до 18:40 ну еще в субботу с 12 до 14

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга

моя ходила на гимнастику… сейчас на танцы… занятия с 19-20 часов, успеваю сама забрать-отвести

Актуальные посты
при геморое болит живот
при герпесе можно заводить детей
при грудном вскармливание можно есть борщ